Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 687 utilisateurs  
Championnat de France - Accession
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1 g
CHABANON Jean-Luc
  1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
1 B 1 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
2 N 1 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
3 B 1 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
4 N 1 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
5 B 1 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
6 N ½ 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
7 B ½ 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
8 N 1 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
9 B ½ 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
10 N 1 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
11 B 0 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
2473 F SenM HNO + 18B + 10N +  3B +  7N + 17B =  6N =  4B + 16N =  2B + 12N -  5B 64½ 2604
2 m
ROSER Kevin
  2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
1 B 1 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
2 N ½ 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
3 B 1 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
4 N 0 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
5 B 1 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
6 N 1 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
7 N ½ 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
8 B 1 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
9 N ½ 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
10 B ½ 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
11 B 1 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
2413 F SenM IDF + 44B = 16N + 23B - 17N + 26B +  9N =  7N +  8B =  1N =  3B +  4B 8 63 2540
3 m
MULLON Jean-Baptiste
  3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
1 N 1 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
2 B 1 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
3 N 0 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
4 B 1 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
5 B ½ 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
6 N 1 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
7 B ½ 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
8 N ½ 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
9 B 1 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
10 N ½ 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
11 B 1 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
2411 F SenM IDF + 29N + 46B -  1N + 20B =  7B + 17N =  6B =  4N + 16B =  2N + 14B 8 62½ 2537
4 g
LAGARDE Maxime
  4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
1 N ½ 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
2 B 1 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
3 B 1 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
4 N ½ 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
5 B ½ 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
6 N 1 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
7 N ½ 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
8 B ½ 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
9 N 1 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
10 B 1 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
11 N 0 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
2526 F JunM IDF = 27N + 48B + 49B = 16N = 21B + 15N =  1N =  3B +  8N +  6B -  2N 62½ 2493
5 m
MOUSSARD Jules
  5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
1 B 0 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
2 N ½ 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
3 B ½ 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
4 N 1 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
5 B 1 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
6 N 1 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
7 B 0 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
8 B 1 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
9 N ½ 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
10 B 1 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
11 N 1 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
2442 F CadM IDF - 36B = 39N = 50B + 42N + 35B + 20N - 16B + 11B = 10N + 19B +  1N 54½ 2423
6 m
MARZOLO Cyril
  6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
1 N 1 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
2 B 1 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
3 N ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
4 B ½ 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
5 N 1 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
6 B ½ 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
7 N ½ 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
8 B ½ 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
9 N 1 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
10 N 0 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
11 B ½ 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
2449 F SenM PRO + 28N + 19B =  9N = 15B + 11N =  1B =  3N =  7B + 17N -  4N = 12B 7 64 2483
7 f
BARBOT Pierre
  7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
1 B 1 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
2 N 1 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
3 B 1 45 m BATTAGLINI Gabriel 2438 F SenM FRA CAZ 54½ 2321
4 B 0 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
5 N ½ 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
6 N 1 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
7 B ½ 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
8 N ½ 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
9 B ½ 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
10 B ½ 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
11 N ½ 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
2360 F CadM PDL + 38B + 51N + 45B -  1B =  3N + 13N =  2B =  6N = 12B = 14B =  8N 7 63½ 2456
8 g
LAZAREV Vladimir
  8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
1 B 1 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
2 N ½ 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
3 B 0 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
4 N 1 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
5 B 1 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
6 N 1 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
7 B 1 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
8 N 0 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
9 B 0 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
10 N 1 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
11 B ½ 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
2410 F SenM IDF + 39B = 36N - 16B + 50N + 14B + 18N + 12B -  2N -  4B + 13N =  7B 7 58½ 2438
9 m
NAVROTESCU Catalin
  9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
1 B 1 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
2 N 1 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
3 B ½ 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
4 N ½ 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
5 B ½ 45 m BATTAGLINI Gabriel 2438 F SenM FRA CAZ 54½ 2321
6 B 0 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
7 N ½ 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
8 B 1 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
9 N 0 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
10 N 1 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
11 B 1 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
2363 F SenM BNO + 42B + 31N =  6B = 13N = 45B -  2B = 22N + 20B - 14N + 27N + 16B 7 57 2443
10 f
MIGOT Tangi
  10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
1 N 1 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
2 B 0 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
3 B ½ 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
4 N ½ 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
5 N 1 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
6 B 1 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
7 N 1 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
8 B 0 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
9 B ½ 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
10 N ½ 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
11 B 1 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
2339 F SenM BRE + 47N -  1B = 31B = 36N + 46N + 19B + 11N - 17B =  5B = 16N + 23B 7 56½ 2406
11 f
FAVAREL Antoine
  11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
1 N 0 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
2 B 1 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
3 N 1 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
4 B 1 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
5 B 0 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
6 N 1 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
7 B 0 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
8 N 0 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
9 B 1 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
10 B 1 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
11 N 1 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
2363 F SenM AQU - 31N + 42B + 44N + 49B -  6B + 28N - 10B -  5N + 24B + 18B + 19N 7 54 2384
12 f
VELTEN Paul
  12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
1 N 0 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
2 B 1 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
3 B ½ 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
4 N 1 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
5 B 1 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
6 N 1 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
7 N 0 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
8 B 1 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
9 N ½ 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
10 B 0 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
11 N ½ 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
2430 F JunM AQU - 46N + 29B = 32B + 23N + 22B + 21N -  8N + 18B =  7N -  1B =  6N 59 2407
13 m
SHIRAZI Kamran
  13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
1 N ½ 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
2 B 1 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
3 N 1 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
4 B ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
5 N ½ 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
6 B 0 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
7 N 0 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
8 B 1 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
9 N 1 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
10 B 0 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
11 N 1 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
2406 F VetM IDF = 48N + 27B + 37N =  9B = 16N -  7B - 18N + 28B + 15N -  8B + 17N 56½ 2368
14 m
JOLLY Jean-Francois
  14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
1 B 1 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
2 N 0 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
3 B 1 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
4 N 0 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
5 N 0 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
6 B 1 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
7 B 1 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
8 N 1 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
9 B 1 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
10 N ½ 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
11 N 0 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
2378 F SenM BNO + 33B - 49N + 35B - 18N -  8N + 34B + 36B + 31N +  9B =  7N -  3N 54½ 2336
15 m
LOISEAU Quentin
  15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
1 B ½ 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
2 N 1 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
3 B 1 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
4 N ½ 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
5 B ½ 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
6 B 0 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
7 N ½ 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
8 N ½ 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
9 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
10 N 1 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
11 B 1 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
2388 F CadM IDF = 32B + 40N + 36B =  6N = 18B -  4B = 31N = 21N - 13B + 34N + 30B 52½ 2344
16 f
DI NICOLANTONIO Lucas
  16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
1 N 1 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
2 B ½ 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
3 N 1 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
4 B ½ 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
5 B ½ 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
6 N 1 45 m BATTAGLINI Gabriel 2438 F SenM FRA CAZ 54½ 2321
7 N 1 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
8 B 0 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
9 N 0 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
10 B ½ 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
11 N 0 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
2310 F JunM DSA + 34N =  2B +  8N =  4B = 13B + 45N +  5N -  1B -  3N = 10B -  9N 6 67 2421
17 f
DIONISI Thomas
  17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
1 N ½ 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
2 B 1 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
3 N 1 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
4 B 1 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
5 N 0 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
6 B 0 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
7 B 1 45 m BATTAGLINI Gabriel 2438 F SenM FRA CAZ 54½ 2321
8 N 1 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
9 B 0 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
10 N ½ 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
11 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
2316 F JunM IDF = 37N + 24B + 25N +  2B -  1N -  3B + 45B + 10N -  6B = 22N - 13B 6 63 2401
18 f
BRAILLY-VIGNAL Bastien
  18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
1 N 0 1 g CHABANON Jean-Luc 2473 F SenM FRA HNO 64½ 2604
2 B 1 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
3 N 1 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
4 B 1 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
5 N ½ 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
6 B 0 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
7 B 1 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
8 N 0 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
9 B ½ 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
10 N 0 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
11 B 1 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
2300 F SenM LYO -  1N + 47B + 43N + 14B = 15N -  8B + 13B - 12N = 23B - 11N + 32B 6 59½ 2363
19 m
CLAVERIE Christophe
  19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
1 B 1 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
2 N 0 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
3 B 1 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
4 N 0 45 m BATTAGLINI Gabriel 2438 F SenM FRA CAZ 54½ 2321
5 B 1 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
6 N 0 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
7 B 1 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
8 B 1 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
9 N 1 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
10 N 0 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
11 B 0 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
2323 F SenM BRG + 50B -  6N + 38B - 45N + 36B - 10N + 32B + 22B + 21N -  5N - 11B 6 55½ 2355
20 f
SAADA Julien
  20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
1 B 1 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
2 N 0 45 m BATTAGLINI Gabriel 2438 F SenM FRA CAZ 54½ 2321
3 B 1 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
4 N 0 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
5 N 1 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
6 B 0 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
7 B 1 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
8 N 0 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
9 B 1 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
10 B ½ 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
11 N ½ 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
2321 F SenM PCH + 43B - 45N + 51B -  3N + 32N -  5B + 38B -  9N + 33B = 21B = 25N 6 54½ 2314
21 f
CRUT Aurelien
  21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
1 N 0 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
2 B 1 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
3 N 1 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
4 B 1 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
5 N ½ 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
6 B 0 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
7 N 1 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
8 B ½ 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
9 B 0 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
10 N ½ 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
11 B ½ 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
2373 F SenM FRC - 49N + 33B + 46N + 32B =  4N - 12B + 37N = 15B - 19B = 20N = 22B 6 53 2335
22 f
IDER Borya
  22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
1 N ½ 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
2 B 0 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
3 N 1 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
4 B 1 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
5 N 0 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
6 B 1 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
7 B ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
8 N 0 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
9 B 1 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
10 B ½ 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
11 N ½ 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
2388 F JunM ALS = 24N - 37B + 48N + 31B - 12N + 26B =  9B - 19N + 32B = 17B = 21N 6 53 2308
23 f
BELLAHCENE Bilel
  23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
1 N 1 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
2 B ½ 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
3 N 0 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
4 B 0 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
5 N 0 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
6 B 1 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
7 N 1 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
8 B 1 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
9 N ½ 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
10 B 1 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
11 N 0 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
2321 F MinM ALS + 41N = 25B -  2N - 12B - 37N + 47B + 49N + 29B = 18N + 26B - 10N 6 53 2307
24  
VIENNOT Dylan
  24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
1 B ½ 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
2 N 0 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
3 B 0 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
4 N 1 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
5 N 1 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
6 B 0 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
7 N ½ 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
8 B 1 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
9 N 0 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
10 B 1 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
11 B 1 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
2206 F MinM ALS = 22B - 17N - 28B + 39N + 25N - 37B = 26N + 49B - 11N + 43B + 36B 6 49½ 2301
25 m
MONROY Charles
  25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
1 B 1 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
2 N ½ 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
3 B 0 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
4 N 0 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
5 B 0 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
6 N 1 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
7 B 1 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
8 N ½ 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
9 B ½ 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
10 N 1 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
11 B ½ 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
2436 F SenM BRE + 35B = 23N - 17B - 26N - 24B + 40N + 50B = 33N = 27B + 36N = 20B 6 49½ 2277
26 f
LAMARD Guillaume
  26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
1 B ½ 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
2 N 0 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
3 B 1 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
4 B 1 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
5 N 0 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
6 N 0 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
7 B ½ 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
8 N 1 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
9 B 1 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
10 N 0 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
11 B ½ 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
2316 F MinM CAZ = 40B - 32N + 39B + 25B -  2N - 22N = 24B + 38N + 31B - 23N = 27B 52 2263
27 f
STEPHAN Victor
  27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
1 B ½ 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
2 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
3 B ½ 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
4 N ½ 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
5 B 0 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
6 N 1 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
7 N 1 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
8 B 1 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
9 N ½ 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
10 B 0 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
11 N ½ 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
2304 F SenM BRE =  4B - 13N = 40B = 38N - 50B + 51N + 41N + 37B = 25N -  9B = 26N 49½ 2233
28 f
FAYARD Alain
  28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
1 B 0 6 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM FRA PRO 7 64 2483
2 N 0 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
3 N 1 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
4 B 1 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
5 N 1 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
6 B 0 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
7 B ½ 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
8 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
9 N 0 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
10 B 1 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
11 N 1 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
2266 F SenM NPC -  6B - 38N + 24N + 43B + 49N - 11B = 33B - 13N - 29N + 47B + 37N 49½ 2232
29  
LOUIS Thibault
  29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
1 B 0 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
2 N 0 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
3 B 1 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
4 N ½ 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
5 B 1 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
6 N 0 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
7 B 1 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
8 N 0 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
9 B 1 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
10 N 0 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
11 B 1 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
2230 F JunM AQU -  3B - 12N + 47B = 34N + 51B - 36N + 35B - 23N + 28B - 30N + 38B 49½ 2227
30  
PUCHER Sebastien
  30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
1 B 0 45 m BATTAGLINI Gabriel 2438 F SenM FRA CAZ 54½ 2321
2 N 0 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
3 N 0 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
4 B ½ 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
5 B 0 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
8 B 1 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
9 N 1 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
10 B 1 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
11 N 0 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
2251 F SenM LOR - 45B - 50N - 42N = 33B - 39B EXE + 47N + 41B + 40N + 29B - 15N 42 2177
31  
KIRSZENBERG Marc
  31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
1 B 1 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
2 B 0 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
3 N ½ 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
4 N 0 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
5 B 1 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
6 N 1 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
7 B ½ 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
8 B 0 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
9 N 0 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
10 N 0 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
11 B 1 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
2178 F SenM IDF + 11B -  9B = 10N - 22N + 42B + 50N = 15B - 14B - 26N - 32N + 43B 5 54½ 2256
32  
CASTRO John
  32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
1 N ½ 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
2 B 1 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
3 N ½ 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
4 N 0 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
5 B 0 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
6 B 1 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
7 N 0 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
8 B 1 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
9 N 0 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
10 B 1 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
11 N 0 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
2210 F SenM AQU = 15N + 26B = 12N - 21N - 20B + 46B - 19N + 48B - 22N + 31B - 18N 5 53½ 2283
33  
POIGNOT Quentin
  33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
1 N 0 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
2 N 0 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
3 B ½ 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
4 N ½ 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
5 B 1 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
6 B 1 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
7 N ½ 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
8 B ½ 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
9 N 0 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
10 N ½ 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
11 B ½ 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
2202 F SenM FRC - 14N - 21N = 41B = 30N + 43B + 44B = 28N = 25B - 20N = 38N = 34B 5 48 2210
34  
LE MASLE Raphael
  34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
1 B 0 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
2 N 0 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B ½ 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
5 N ½ 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
6 N 0 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
7 B 1 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
8 N ½ 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
9 B 1 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
10 B 0 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
11 N ½ 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
2054 F SenM BRE - 16B - 44N EXE = 29B = 48N - 14N + 46B = 36N + 35B - 15B = 33N 5 47 2197
35 f
SAUCEY Michel
  35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
1 N 0 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
2 B 1 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
3 N 0 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
4 B 1 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
5 N 0 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
6 B ½ 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
7 N 0 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
8 B ½ 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
9 N 0 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
10 N 1 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
11 B 1 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
2247 F SenM CVL - 25N + 41B - 14N + 37B -  5N = 49B - 29N = 43B - 34N + 44N + 40B 5 46½ 2180
36 f
MANCINI Mario
  36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
1 N 1 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
2 B ½ 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
3 N 0 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
4 B ½ 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
5 N 0 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
6 B 1 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
7 N 0 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
8 B ½ 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
9 N 1 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
10 B 0 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
11 N 0 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
2252 F SenM IDF +  5N =  8B - 15N = 10B - 19N + 29B - 14N = 34B + 37N - 25B - 24N 58 2229
37  
DEVALLEE Jeremie
  37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
1 B ½ 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
2 N 1 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
3 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
4 N 0 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
5 B 1 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
6 N 1 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
7 B 0 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
8 N 0 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
9 B 0 36 f MANCINI Mario 2252 F SenM FRA IDF 58 2229
10 N 1 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
11 B 0 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
2096 F SenM CVL = 17B + 22N - 13B - 35N + 23B + 24N - 21B - 27N - 36B + 46N - 28B 52½ 2230
38  
MIDONET Matthieu
  38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
1 N 0 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
2 B 1 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
3 N 0 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
4 B ½ 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
5 N ½ 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
6 B 1 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
7 N 0 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
8 B 0 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
9 N 1 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
10 B ½ 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
11 N 0 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
2157 F SenM MAR -  7N + 28B - 19N = 27B = 44N + 48B - 20N - 26B + 42N = 33B - 29N 50 2198
39  
DOMENECH Vianney
  39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
1 N 0 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
2 B ½ 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
3 N 0 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
4 B 0 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
5 N 1 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
6 B 0 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
7 N 0 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
8 B 0 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
9 N 1 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
10 N 1 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
11 B 1 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
2219 F JunM LAN -  8N =  5B - 26N - 24B + 30N - 41B - 43N - 47B + 51N + 49N + 48B 45 2142
40  
GRIGORIAN Roudolph
  40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
1 N ½ 26 f LAMARD Guillaume 2316 F MinM FRA CAZ 52 2263
2 B 0 15 m LOISEAU Quentin 2388 F CadM FRA IDF 52½ 2344
3 N ½ 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
4 B 0 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
5 N ½ 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
6 B 0 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 1 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
9 B 0 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
10 B 1 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
11 N 0 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
2063 F CadM IDF = 26N - 15B = 27N - 46B = 47N - 25B EXE + 50N - 30B + 48B - 35N 44 2158
41  
GALLANT Aurelien
  41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
1 B 0 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
2 N 0 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
3 N ½ 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
4 B 0 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
7 B 0 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
8 N 0 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
9 B 0 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
10 N 1 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
11 B 1 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
2104 F JunM PDL - 23B - 35N = 33N - 48B EXE + 39N - 27B - 30N - 44B + 42N + 46B 42½ 2132
42 f
SPIELMANN Alain
  42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
1 N 0 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
2 N 0 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
3 B 1 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
4 B 0 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
5 N 0 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
6 N ½ 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
7 B ½ 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
8 N 1 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
9 B 0 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
10 B 0 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
11 N 1 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
2197 F SenM LOR -  9N - 11N + 30B -  5B - 31N = 43N = 51B + 44N - 38B - 41B + 47N 4 47½ 2111
43  
VEDOVOTTO Nicolas
  43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
1 N 0 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
4 N 0 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
5 N 0 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
6 B ½ 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
7 B 1 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
8 N ½ 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
9 B 1 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
10 N 0 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
11 N 0 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
2097 F SenM CHA - 20N EXE - 18B - 28N - 33N = 42B + 39B = 35N + 50B - 24N - 31N 4 47½ 2078
44  
EDEN James
  44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
1 N 0 2 m ROSER Kevin 2413 F SenM FRA IDF 8 63 2540
2 B 1 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
3 B 0 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
4 N ½ 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
5 B ½ 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
6 N 0 33   POIGNOT Quentin 2202 F SenM FRA FRC 5 48 2210
7 N 0 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
8 B 0 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
9 N 1 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
10 B 0 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
11 B 1 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
2232 F JunM IDF -  2N + 34B - 11B = 51N = 38B - 33N - 48N - 42B + 41N - 35B + 50B 4 45½ 2088
45 m
BATTAGLINI Gabriel
  45 m BATTAGLINI Gabriel 2438 F SenM FRA CAZ 54½ 2321
1 N 1 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
2 B 1 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
3 N 0 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
4 B 1 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
5 N ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO 7 57 2443
6 B 0 16 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 F JunM FRA DSA 6 67 2421
7 N 0 17 f DIONISI Thomas 2316 F JunM FRA IDF 6 63 2401
8    
9    
10    
11    
2438 F SenM CAZ + 30N + 20B -  7N + 19B =  9N - 16B - 17N 54½ 2321
46  
LOIRET Stanislas
  46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
1 B 1 12 f VELTEN Paul 2430 F JunM FRA AQU 59 2407
2 N 0 3 m MULLON Jean-Baptiste 2411 F SenM FRA IDF 8 62½ 2537
3 B 0 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
4 N 1 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
5 B 0 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
6 N 0 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
7 N 0 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
8 B 1 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
9 N ½ 48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
10 B 0 37   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM FRA CVL 52½ 2230
11 N 0 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
2237 F SenM CVL + 12B -  3N - 21B + 40N - 10B - 32N - 34N + 51B = 48N - 37B - 41N 49½ 2065
47  
CHAUVET Vincent
  47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
1 B 0 10 f MIGOT Tangi 2339 F SenM FRA BRE 7 56½ 2406
2 N 0 18 f BRAILLY-VIGNAL Bastien 2300 F SenM FRA LYO 6 59½ 2363
3 N 0 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B ½ 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
6 N 0 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
7 B 0 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
8 N 1 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
9 B 1 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
10 N 0 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
11 B 0 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
2152 F JunM PRO - 10B - 18N - 29N EXE = 40B - 23N - 30B + 39N + 49B - 28N - 42B 47½ 2046
48  
NAUDION Gregoire
  48   NAUDION Gregoire 2211 F JunM FRA CVL 46½ 2096
1 B ½ 13 m SHIRAZI Kamran 2406 F VetM FRA IDF 56½ 2368
2 N 0 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
3 B 0 22 f IDER Borya 2388 F JunM FRA ALS 6 53 2308
4 N 1 41   GALLANT Aurelien 2104 F JunM FRA PDL 42½ 2132
5 B ½ 34   LE MASLE Raphael 2054 F SenM FRA BRE 5 47 2197
6 N 0 38   MIDONET Matthieu 2157 F SenM FRA MAR 50 2198
7 B 1 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
8 N 0 32   CASTRO John 2210 F SenM FRA AQU 5 53½ 2283
9 B ½ 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
10 N 0 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
11 N 0 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
2211 F JunM CVL = 13B -  4N - 22B + 41N = 34B - 38N + 44B - 32N = 46B - 40N - 39N 46½ 2096
49 mf
SCHWEITZER Viktoriya
  49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
1 B 1 21 f CRUT Aurelien 2373 F SenM FRA FRC 6 53 2335
2 B 1 14 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO 54½ 2336
3 N 0 4 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM FRA IDF 62½ 2493
4 N 0 11 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA AQU 7 54 2384
5 B 0 28 f FAYARD Alain 2266 F SenM FRA NPC 49½ 2232
6 N ½ 35 f SAUCEY Michel 2247 F SenM FRA CVL 5 46½ 2180
7 B 0 23 f BELLAHCENE Bilel 2321 F MinM FRA ALS 6 53 2307
8 N 0 24   VIENNOT Dylan 2206 F MinM FRA ALS 6 49½ 2301
9 N 0 47   CHAUVET Vincent 2152 F JunM FRA PRO 47½ 2046
10 B 0 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
11 N ½ 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
2199 F SenF LOR + 21B + 14B -  4N - 11N - 28B = 35N - 23B - 24N - 47N - 39B = 51N 3 54 2105
50 ff
HAUSSERNOT Cecile
  50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
1 N 0 19 m CLAVERIE Christophe 2323 F SenM FRA BRG 6 55½ 2355
2 B 1 30   PUCHER Sebastien 2251 F SenM FRA LOR 42 2177
3 N ½ 5 m MOUSSARD Jules 2442 F CadM FRA IDF 54½ 2423
4 B 0 8 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM FRA IDF 7 58½ 2438
5 N 1 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
6 B 0 31   KIRSZENBERG Marc 2178 F SenM FRA IDF 5 54½ 2256
7 N 0 25 m MONROY Charles 2436 F SenM FRA BRE 6 49½ 2277
8 B 0 40   GRIGORIAN Roudolph 2063 F CadM FRA IDF 44 2158
9 N 0 43   VEDOVOTTO Nicolas 2097 F SenM FRA CHA 4 47½ 2078
10 B ½ 51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
11 N 0 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
2135 F MinF ALS - 19N + 30B =  5N -  8B + 27N - 31B - 25N - 40B - 43N = 51B - 44N 3 50 2077
51  
ROMANO Gianni
  51   ROMANO Gianni 1959 F SenM FRA BRG 3 45 2003
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 7 f BARBOT Pierre 2360 F CadM FRA PDL 7 63½ 2456
3 N 0 20 f SAADA Julien 2321 F SenM FRA PCH 6 54½ 2314
4 B ½ 44   EDEN James 2232 F JunM FRA IDF 4 45½ 2088
5 N 0 29   LOUIS Thibault 2230 F JunM FRA AQU 49½ 2227
6 B 0 27 f STEPHAN Victor 2304 F SenM FRA BRE 49½ 2233
7 N ½ 42 f SPIELMANN Alain 2197 F SenM FRA LOR 4 47½ 2111
8 N 0 46   LOIRET Stanislas 2237 F SenM FRA CVL 49½ 2065
9 B 0 39   DOMENECH Vianney 2219 F JunM FRA LAN 45 2142
10 N ½ 50 ff HAUSSERNOT Cecile 2135 F MinF FRA ALS 3 50 2077
11 B ½ 49 mf SCHWEITZER Viktoriya 2199 F SenF FRA LOR 3 54 2105
1959 F SenM BRG EXE -  7B - 20N = 44B - 29N - 27B = 42N - 46N - 39B = 50N = 49B 3 45 2003