Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 853 utilisateurs  
TOURNOI A 2012
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 m
LAGARDE Maxime
  1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
1 B 1 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
2 N ½ 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
3 B 1 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
4 N 1 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
5 B 1 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
6 N 1 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
7 B 1 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
8 N ½ 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
9 B ½ 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
2508 F JunM IDF + 19B =  8N +  2B + 32N +  3B + 16N +  5B =  6N =  4B 41½ 2581
2 m
LEENHOUTS Koen
  2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
1 N 1 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
2 B 1 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
3 N 0 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
4 B 1 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
5 N 1 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
6 N 1 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
7 B ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
8 B ½ 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
9 N ½ 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
2385 F SenM + 18N + 16B -  1N + 20B + 10N +  3N =  9B =  4B =  5N 42 2469
3 m
RINGOIR Tanguy
  3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
1 N 1 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
2 B 1 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
3 N 1 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
4 B 1 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
5 N 0 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
6 B 0 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
7 N ½ 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
8 B 1 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
9 N 1 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
2457 F JunM PIC + 11N +  4B + 22N +  8B -  1N -  2B = 15N + 14B +  9N 41½ 2475
4  
HAAST Mark
  4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
1 B 1 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
2 N 0 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
3 B 1 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
4 N ½ 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
5 B 1 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
6 N ½ 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
7 B 1 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
8 N ½ 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
9 N ½ 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
2282 F SenM + 15B -  3N + 26B = 17N + 32B = 18N + 16B =  2N =  1N 6 40½ 2375
5 m
BITALZADEH Ali
  5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
1 N ½ 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
2 B ½ 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
3 N 1 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
4 B 1 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
5 N ½ 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
6 B 1 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
7 N 0 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
8 B 1 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
9 B ½ 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
2407 F SenM = 29N = 25B + 39N + 21B = 14N + 11B -  1N + 13B =  2B 6 39½ 2358
6  
BOMANS Arno
  6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
1 N ½ 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
2 B ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
3 N 1 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
4 B ½ 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
5 N ½ 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
6 B 1 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
7 N ½ 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
8 B ½ 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
9 B 1 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
2250 F SenM = 43N =  9B + 30N =  7B = 24N + 27B = 14N =  1B + 15B 6 38 2368
7 m
JEREZ PEREZ Alfonso
  7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
1 B 1 33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
2 N ½ 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
3 B ½ 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
4 N ½ 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
5 B ½ 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
6 N ½ 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
7 B 1 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
8 N ½ 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
9 B 1 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
2410 F SenM + 33B = 14N = 17B =  6N = 15B = 24N + 18B = 12N + 19B 6 36½ 2303
8 m
ALONSO GARCIA Rene Marcial
  8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
1 B 1 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
2 B ½ 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
3 N 1 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
4 N 0 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
5 B 1 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
6 B ½ 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
7 N ½ 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
8 N ½ 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
9 B ½ 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
2367 F SenM + 34B =  1B + 36N -  3N + 17B = 14B = 10N = 15N = 12B 40 2299
9 m
NAVROTESCU Catalin
  9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
1 B ½ 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
2 N ½ 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
3 N 1 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
4 B ½ 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
5 N ½ 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
6 B 1 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
7 N ½ 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
8 B 1 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
9 B 0 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
2406 F SenM BNO = 37B =  6N + 23N = 24B = 13N + 21B =  2N + 10B -  3B 40 2277
10  
VAN CAPPELLEN Jonas
  10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
1 B 1 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
2 B ½ 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
3 N 1 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
4 N ½ 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
5 B 0 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
6 N 1 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
7 B ½ 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
8 N 0 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
9 B 1 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
2104 F SenM + 12B = 18B + 25N = 14N -  2B + 19N =  8B -  9N + 24B 38 2331
11  
NABUURS Mart
  11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
1 B 0 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
2 N ½ 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
3 B 1 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
4 N 1 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
5 B 1 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
6 N 0 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
7 B ½ 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
8 N ½ 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
9 B 1 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
2235 F SenM -  3B = 17N + 28B + 36N + 38B -  5N = 22B = 20N + 26B 36½ 2252
12  
SEKANDAR Kambiz
  12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
1 N 0 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
2 N ½ 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
3 B 1 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
4 B 1 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
5 N 0 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
6 N 1 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
7 B 1 33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
8 B ½ 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
9 N ½ 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
2011 F JunM - 10N = 45N + 34B + 29B - 18N + 28N + 33B =  7B =  8N 35½ 2294
13  
LEVESQUE Thomas
  13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
1 B 0 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
2 N 1 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
3 B ½ 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
4 N 1 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
5 B ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
6 N ½ 33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
7 B 1 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
8 N 0 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
9 N 1 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
2017 F SenM HNO - 17B + 46N = 15B + 37N =  9B = 33N + 24B -  5N + 27N 35 2280
14 f
LE QUANG Kim
  14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
1 N 1 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
2 B ½ 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
3 N 1 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
4 B ½ 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
5 B ½ 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
6 N ½ 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
7 B ½ 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
8 N 0 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
9 B ½ 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
2275 F SenM IDF + 27N =  7B + 40N = 10B =  5B =  8N =  6B -  3N = 22B 5 40½ 2296
15  
VERSTRAETEN Reinaert
  15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
1 N 0 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
2 B 1 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
3 N ½ 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
4 B 1 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
5 N ½ 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
6 N 1 47 f LAMORELLE Julien 2296 F SenM FRA IDF 3 34½ 2163
7 B ½ 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
8 B ½ 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
9 N 0 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
2185 F CadM -  4N + 39B = 13N + 23B =  7N + 47N =  3B =  8B -  6N 5 40½ 2273
16 mf
LLANEZA VEGA Patricia
  16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
1 B 1 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
2 N 0 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
3 B 1 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
4 N 1 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
5 B 1 47 f LAMORELLE Julien 2296 F SenM FRA IDF 3 34½ 2163
6 B 0 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
7 N 0 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
8 N ½ 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
9 B ½ 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
2250 F SenF + 28B -  2N + 48B + 41N + 47B -  1B -  4N = 22N = 17B 5 39 2246
17  
SANDERS Isaac B
  17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
1 N 1 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
2 B ½ 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
3 N ½ 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
4 B ½ 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
5 N 0 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
6 B 1 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
7 N ½ 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
8 B ½ 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
9 N ½ 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
2113 F MinM + 13N = 11B =  7N =  4B -  8N + 42B = 25N = 21B = 16N 5 38½ 2258
18  
NAUDION Gregoire
  18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
1 B 0 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
2 N ½ 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
3 B 1 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
4 N 1 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
5 B 1 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
6 B ½ 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
7 N 0 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
8 N 0 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
9 B 1 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
2208 F JunM CVL -  2B = 10N + 45B + 42N + 12B =  4B -  7N - 19N + 32B 5 38½ 2206
19  
KAMBRATH Yannick
  19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
1 N 0 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
2 B 0 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
3 N 1 49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
4 B 1 52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
5 N 1 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
6 B 0 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
7 N 1 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
8 B 1 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
9 N 0 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
2236 F MinM IDF -  1N - 21B + 49N + 52B + 20N - 10B + 40N + 18B -  7N 5 37½ 2200
20  
BURGNIES Stephane
  20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
1 B 1 49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
2 N ½ 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
3 B ½ 47 f LAMORELLE Julien 2296 F SenM FRA IDF 3 34½ 2163
4 N 0 2 m LEENHOUTS Koen 2385 F SenM NED 42 2469
5 B 0 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
6 N 1 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
7 B 1 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
8 B ½ 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
9 N ½ 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
2089 F SenM NPC + 49B = 34N = 47B -  2N - 19B + 31N + 37B = 11B = 21N 5 35 2236
21  
NOIROUX Kevin
  21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
1 B ½ 47 f LAMORELLE Julien 2296 F SenM FRA IDF 3 34½ 2163
2 N 1 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
3 B ½ 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
4 N 0 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
5 B 1 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
6 N 0 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
7 B 1 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
8 N ½ 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
9 B ½ 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
2197 F SenM = 47B + 19N = 38B -  5N + 41B -  9N + 32B = 17N = 20B 5 35 2232
22  
HORTENSIUS Lisa
  22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
1 B 1 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
2 N 1 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
3 B 0 3 m RINGOIR Tanguy 2457 F JunM BEL PIC 41½ 2475
4 N 0 47 f LAMORELLE Julien 2296 F SenM FRA IDF 3 34½ 2163
5 N ½ 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
6 B 1 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
7 N ½ 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
8 B ½ 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
9 N ½ 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
2117 F SenF + 51B + 48N -  3B - 47N = 25N + 38B = 11N = 16B = 14N 5 34½ 2229
23  
SUEZ-PANAMA Gilles
  23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
1 B ½ 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
2 N 1 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
3 B 0 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
4 N 0 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
5 B 0 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
6 N 1 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
7 B 1 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
8 N ½ 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
9 B 1 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
1989 F SenM MAR = 26B + 42N -  9B - 15N - 36B + 48N + 28B = 37N + 34B 5 30½ 2175
24  
ROGIERS Jan
  24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
1 N 0 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
2 B 1 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
3 N 1 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
4 N ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
5 B ½ 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
6 B ½ 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
7 N 0 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
8 B 1 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
9 N 0 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
2123 F SenM - 25N + 50B + 44N =  9N =  6B =  7B - 13N + 36B - 10N 36½ 2162
25  
VAN DEN BERG Bram
  25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
1 B 1 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
2 N ½ 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
3 B 0 10   VAN CAPPELLEN Jonas 2104 F SenM BEL 38 2331
4 N ½ 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
5 B ½ 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
6 N ½ 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
7 B ½ 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
8 N 0 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
9 B 1 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
2245 F SenM + 24B =  5N - 10B = 38N = 22B = 32N = 17B - 26N + 41B 34½ 2127
26  
AGLAVE Arnaud
  26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
1 N ½ 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
2 B ½ 52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
3 N 0 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
4 B ½ 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
5 N ½ 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
6 B 1 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
7 N ½ 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
8 B 1 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
9 N 0 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
2098 F SenM = 23N = 52B -  4N = 30B = 44N + 39B = 27N + 25B - 11N 33½ 2092
27  
ROGER Mehdi
  27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
1 B 0 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
2 N ½ 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
3 B ½ 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
4 N 1 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
5 B 1 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
6 N 0 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
7 B ½ 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
8 N 1 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
9 B 0 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
2146 F SenM NPC - 14B = 32N = 31B + 35N + 50B -  6N = 26B + 41N - 13B 33½ 2090
28  
VAN DE PERRE Tom
  28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
1 N 0 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
2 B ½ 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
3 N 0 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
4 B 1 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
5 N 1 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
6 B 0 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
7 N 0 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
8 B 1 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
9 N 1 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
2140 F SenM - 16N = 38B - 11N + 43B + 30N - 12B - 23N + 42B + 36N 32½ 2081
29  
BURG Brent
  29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
1 B ½ 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
2 N 1 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
3 B 0 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
4 N 0 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
5 B ½ 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
6 N ½ 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
7 N ½ 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
8 B 1 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
9 N ½ 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
2226 F SenM =  5B + 37N - 32B - 12N = 31B = 35N = 36N + 40B = 30N 32 2102
30  
MASSOELS Thomas
  30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
1 B 0 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
2 N 1 49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
3 B 0 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
4 N ½ 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
5 B 0 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
6 N 1 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
7 B 1 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
8 N ½ 33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
9 B ½ 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
2024 F SenM - 48B + 49N -  6B = 26N - 28B + 45N + 35B = 33N = 29B 31½ 2096
31  
DE VLEESCHAUWER Maarten
  31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
1 N ½ 52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
2 B 0 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
3 N ½ 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
4 B ½ 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
5 N ½ 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
6 B 0 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
7 N ½ 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
8 B 1 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
9 B 1 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
2026 F MinM = 52N - 40B = 27N = 44B = 29N - 20B = 39N + 46B + 37B 28 2066
32  
LENAERTS Lennert
  32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
1 N 1 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
2 B ½ 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
3 N 1 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
4 B 0 1 m LAGARDE Maxime 2508 F JunM FRA IDF 41½ 2581
5 N 0 4   HAAST Mark 2282 F SenM NED 6 40½ 2375
6 B ½ 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
7 N 0 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
8 B 1 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
9 N 0 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
2067 F MinM + 44N = 27B + 29N -  1B -  4N = 25B - 21N + 38B - 18N 4 37 2155
33  
DENAYER Eric
  33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
1 N 0 7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2410 F SenM ESP 6 36½ 2303
2 B ½ 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
3 N 1 52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
4 B ½ 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
5 N 1 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
6 B ½ 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
7 N 0 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
8 B ½ 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
9    
2228 F SenM NPC -  7N = 36B + 52N = 40B + 39N = 13B - 12N = 30B 4 33½ 2070
34  
NABUURS Joep
  34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
1 N 0 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
2 B ½ 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
3 N 0 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
4 B 0 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
5 N 1 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
6 B 1 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
7 N ½ 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
8 B 1 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
9 N 0 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
2204 F SenM -  8N = 20B - 12N - 50B + 43N + 51B = 38N + 44B - 23N 4 31½ 2022
35  
VAN DE WYNKELE Eric
  35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
1 N 0 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
2 N 0 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
3 B 1 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
4 B 0 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
5 N 1 52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
6 B ½ 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
7 N 0 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
8 B 1 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
9 N ½ 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
2013 F SenM - 36N - 41N + 46B - 27B + 52N = 29B - 30N + 39B = 40N 4 27½ 2023
36 ff
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
1 B 1 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
2 N ½ 33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
3 B 0 8 m ALONSO GARCIA Rene Marcial 2367 F SenM CUB 40 2299
4 B 0 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
5 N 1 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
6 N ½ 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
7 B ½ 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
8 N 0 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
9 B 0 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
2106 F CadF BNO + 35B = 33N -  8B - 11B + 23N = 37N = 29B - 24N - 28B 34 2085
37  
BOIZANTE Yvain
  37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
1 N ½ 9 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM ROU BNO 40 2277
2 B 0 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
3 N 1 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
4 B 0 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
5 N 1 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
6 B ½ 36 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2106 F CadF FRA BNO 34 2085
7 N 0 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
8 B ½ 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
9 N 0 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
2223 F SenM HNO =  9N - 29B + 43N - 13B + 40N = 36B - 20N = 23B - 31N 33½ 2029
38  
GOOSSENS Hanne
  38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
1 B 1 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
2 N ½ 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
3 N ½ 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
4 B ½ 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
5 N 0 11   NABUURS Mart 2235 F SenM NED 36½ 2252
6 N 0 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
7 B ½ 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
8 N 0 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
9 B ½ 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
2011 F SenF + 41B = 28N = 21N = 25B - 11N - 22N = 34B - 32N = 45B 32½ 2063
39  
DELBECQ Jeannot
  39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
1 B 1 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
2 N 0 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
3 B 0 5 m BITALZADEH Ali 2407 F SenM NED 6 39½ 2358
4 N 1 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
5 B 0 33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
6 N 0 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
7 B ½ 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
8 N 0 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
9 B 1 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
2030 F SenM NPC + 46B - 15N -  5B + 48N - 33B - 26N = 31B - 35N + 51B 32 2008
40  
SOBRY Sebastien
  40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
1 B ½ 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
2 N 1 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
3 B 0 14 f LE QUANG Kim 2275 F SenM BEL IDF 5 40½ 2296
4 N ½ 33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
5 B 0 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
6 N 1 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
7 B 0 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
8 N 0 29   BURG Brent 2226 F SenM NED 32 2102
9 B ½ 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
2044 F SenM NPC = 42B + 31N - 14B = 33N - 37B + 50N - 19B - 29N = 35B 31 2041
41  
ISRAEL Gregory
  41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
1 N 0 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
2 B 1 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
3 N 1 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
4 B 0 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
5 N 0 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
6 B ½ 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
7 N 1 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
8 B 0 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
9 N 0 25   VAN DEN BERG Bram 2245 F SenM NED 34½ 2127
2105 F SenM NPC - 38N + 35B + 50N - 16B - 21N = 44B + 42N - 27B - 25N 30 1997
42  
BOUCQUET Emile
  42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
1 N ½ 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
2 B 0 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
3 N 1 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
4 B 0 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
5 B 1 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
6 N 0 17   SANDERS Isaac B 2113 F MinM ENG 5 38½ 2258
7 B 0 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
8 N 0 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
9 B 1 52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
1961 F MinM = 40N - 23B + 51N - 18B + 45B - 17N - 41B - 28N + 52B 30 1978
43  
VANDERSMISSEN Mathieu
  43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
1 B ½ 6   BOMANS Arno 2250 F SenM BEL 6 38 2368
2 N 0 47 f LAMORELLE Julien 2296 F SenM FRA IDF 3 34½ 2163
3 B 0 37   BOIZANTE Yvain 2223 F SenM FRA HNO 33½ 2029
4 N 0 28   VAN DE PERRE Tom 2140 F SenM BEL 32½ 2081
5 B 0 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
6 B ½ 49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
7 N 1 52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
8 N 1 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
9 B ½ 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
2138 F SenM =  6B - 47N - 37B - 28N - 34B = 49B + 52N + 50N = 44B 28½ 2016
44  
KRAMO Sosthene
  44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
1 B 0 32   LENAERTS Lennert 2067 F MinM BEL 4 37 2155
2 N 1 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
3 B 0 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
4 N ½ 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
5 B ½ 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
6 N ½ 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
7 B ½ 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
8 N 0 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
9 N ½ 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
1963 F SenM IDF - 32B + 51N - 24B = 31N = 26B = 41N = 50B - 34N = 43N 28½ 1996
45  
GUILBERT Jean-Louis
  45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
1 N 0 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
2 B ½ 12   SEKANDAR Kambiz 2011 F JunM NED 35½ 2294
3 N 0 18   NAUDION Gregoire 2208 F JunM FRA CVL 5 38½ 2206
4 B 1 49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
5 N 0 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
6 B 0 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
7 N ½ 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
8 B 1 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
9 N ½ 38   GOOSSENS Hanne 2011 F SenF BEL 32½ 2063
2036 F SenM NPC - 50N = 12B - 18N + 49B - 42N - 30B = 51N + 48B = 38N 27 1922
46  
DIOLOGENT Matthieu
  46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
1 N 0 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
2 B 0 13   LEVESQUE Thomas 2017 F SenM FRA HNO 35 2280
3 N 0 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
4 B 0 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
5 N 1 49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
6 B 1 52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
7 N ½ 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
8 N 0 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
9 B 1 50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
1959 F SenM HNO - 39N - 13B - 35N - 51B + 49N + 52B = 48N - 31N + 50B 25 1898
47 f
LAMORELLE Julien
  47 f LAMORELLE Julien 2296 F SenM FRA IDF 3 34½ 2163
1 N ½ 21   NOIROUX Kevin 2197 F SenM BEL 5 35 2232
2 B 1 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
3 N ½ 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
4 B 1 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
5 N 0 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
6 B 0 15   VERSTRAETEN Reinaert 2185 F CadM BEL 5 40½ 2273
7    
8    
9    
2296 F SenM IDF = 21N + 43B = 20N + 22B - 16N - 15B 3 34½ 2163
48  
BERNINI Fabrice
  48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
1 N 1 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
2 B 0 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
3 N 0 16 mf LLANEZA VEGA Patricia 2250 F SenF ESP 5 39 2246
4 B 0 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
5 N ½ 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
6 B 0 23   SUEZ-PANAMA Gilles 1989 F SenM FRA MAR 5 30½ 2175
7 B ½ 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
8 N 0 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
9 B ½ 49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
1911 F SenM IDF + 30N - 22B - 16N - 39B = 51N - 23B = 46B - 45N = 49B 30 1870
49  
BELVA Frederic
  49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
1 N 0 20   BURGNIES Stephane 2089 F SenM FRA NPC 5 35 2236
2 B 0 30   MASSOELS Thomas 2024 F SenM BEL 31½ 2096
3 B 0 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
4 N 0 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
5 B 0 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
6 N ½ 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B ½ 51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
9 N ½ 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
1963 F SenM CHA - 20N - 30B - 19B - 45N - 46B = 43N EXE = 51B = 48N 27½ 1793
50  
SOBECKI Damien
  50   SOBECKI Damien 1960 F SenM FRA NPC 27 1907
1 B 1 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
2 N 0 24   ROGIERS Jan 2123 F SenM BEL 36½ 2162
3 B 0 41   ISRAEL Gregory 2105 F SenM FRA NPC 30 1997
4 N 1 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
5 N 0 27   ROGER Mehdi 2146 F SenM FRA NPC 33½ 2090
6 B 0 40   SOBRY Sebastien 2044 F SenM FRA NPC 31 2041
7 N ½ 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
8 B 0 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
9 N 0 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
1960 F SenM NPC + 45B - 24N - 41B + 34N - 27N - 40B = 44N - 43B - 46N 27 1907
51  
BESSAT Remy
  51   BESSAT Remy 2022 F SenM FRA NPC 26½ 1843
1 N 0 22   HORTENSIUS Lisa 2117 F SenF NED 5 34½ 2229
2 B 0 44   KRAMO Sosthene 1963 F SenM FRA IDF 28½ 1996
3 B 0 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
4 N 1 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
5 B ½ 48   BERNINI Fabrice 1911 F SenM FRA IDF 30 1870
6 N 0 34   NABUURS Joep 2204 F SenM NED 4 31½ 2022
7 B ½ 45   GUILBERT Jean-Louis 2036 F SenM FRA NPC 27 1922
8 N ½ 49   BELVA Frederic 1963 F SenM BEL CHA 27½ 1793
9 N 0 39   DELBECQ Jeannot 2030 F SenM FRA NPC 32 2008
2022 F SenM NPC - 22N - 44B - 42B + 46N = 48B - 34N = 45B = 49N - 39N 26½ 1843
52  
DEGAND Alain
  52   DEGAND Alain 1918 F SenM FRA NPC 2 29½ 1753
1 B ½ 31   DE VLEESCHAUWER Maarten 2026 F MinM BEL 28 2066
2 N ½ 26   AGLAVE Arnaud 2098 F SenM BEL 33½ 2092
3 B 0 33   DENAYER Eric 2228 F SenM BEL NPC 4 33½ 2070
4 N 0 19   KAMBRATH Yannick 2236 F MinM FRA IDF 5 37½ 2200
5 B 0 35   VAN DE WYNKELE Eric 2013 F SenM BEL 4 27½ 2023
6 N 0 46   DIOLOGENT Matthieu 1959 F SenM FRA HNO 25 1898
7 B 0 43   VANDERSMISSEN Mathieu 2138 F SenM BEL 28½ 2016
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 0 42   BOUCQUET Emile 1961 F MinM BEL 30 1978
1918 F SenM NPC = 31B = 26N - 33B - 19N - 35B - 46N - 43B EXE - 42N 2 29½ 1753