Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2435 utilisateurs  
Blitz Orange 2012
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Perf Tr. Cu.
1 g
VACHIER-LAGRAVE Maxime
  1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2705 F SenM FRA IDF 9 3155 48
1 B 1 109   MORACCHINI Jean-Philippe 1641 F SenM FRA CRS 1518 39
2 N 1 114   STORAI Thierry 1887 F SenM FRA CRS 3 1611 39
3 B 1 15   FRICK Christoph 2264 F VetM GER 6 2252 43
4 N 1 12 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM BUL 2436 47
5 B 1 7 g JANKOVIC Alojzije 2540 F SenM CRO 7 2543 48
6 N 1 2 g VAN WELY Loek 2688 F SenM NED IDF 2735 47½
7 B 1 6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM FRA IDF 7 2554 47
8 N 1 8 g BRKIC Ante 2575 F SenM CRO 7 2502 44½
9 N 1 4 g GHARAMIAN Tigran 2661 F SenM FRA BNO 7 2630 50½
2705 F SenM IDF +109B +114N + 15B + 12N +  7B +  2N +  6B +  8N +  4N 9 3155 48 45
2 g
VAN WELY Loek
  2 g VAN WELY Loek 2688 F SenM NED IDF 2735 47½
1 N 1 71   LEIBENGUTH Pablo 1638 F BenM FRA CRS 1686 38½
2 B 1 83   SZYMANSKI Piotr 1889 F SenM FRA CRS 4 1661 37
3 N 1 23 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2252 F VetM SRB 6 2140 39½
4 B 1 34 m PHILIPPE Christophe 2391 F SenM FRA LOR 2264 43½
5 N 1 14 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA ALS 6 2411 44½
6 B 0 1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2705 F SenM FRA IDF 9 3155 48
7 N 1 5 g FIER Alexandr 2563 F SenM BRA CAZ 7 2581 47
8 B 1 7 g JANKOVIC Alojzije 2540 F SenM CRO 7 2543 48
9 N ½ 6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM FRA IDF 7 2554 47
2688 F SenM IDF + 71N + 83B + 23N + 34B + 14N -  1B +  5N +  7B =  6N 2735 47½ 40½
3 f
MASSONI Michael
  3 f MASSONI Michael 2381 F SenM FRA CRS 2450 43½
1 N 1 88   ASCIONE Olivier 1549 F MinM FRA CRS 4 1581 36½
2 B 1 45   AUQUE Aurelien 1794 F SenM FRA PRO 5 1929 41
3 N 1 31   PESOTSKY Alexandr 1971 F MinM UKR 6 1929 40½
4 B 0 4 g GHARAMIAN Tigran 2661 F SenM FRA BNO 7 2630 50½
5 N ½ 25   BLEUZEN Erwan 2027 F SenM FRA BRE 6 2088 41½
6 B 1 13   UTRERA Ludovic 1963 F SenM FRA CRS 2215 43½
7 N 1 37   BATTESTI Marc-Andria 2009 F SenM FRA CRS 1960 39
8 B 1 14 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA ALS 6 2411 44½
9 B 1 12 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM BUL 2436 47
2381 F SenM CRS + 88N + 45B + 31N -  4B = 25N + 13B + 37N + 14B + 12B 2450 43½ 36½
4 g
GHARAMIAN Tigran
  4 g GHARAMIAN Tigran 2661 F SenM FRA BNO 7 2630 50½
1 B 1 82   BEDINI Noel 1620 F SenM FRA CRS 4 1664 36
2 N 1 42   AUQUE Bernard 1853 F VetM FRA PRO 1807 35½
3 B 1 19   MISHEV Liubomir 2234 F SenM BUL 6 2207 39½
4 N 1 3 f MASSONI Michael 2381 F SenM FRA CRS 2450 43½
5 B ½ 6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM FRA IDF 7 2554 47
6 B ½ 5 g FIER Alexandr 2563 F SenM BRA CAZ 7 2581 47
7 N 1 9 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 7 2413 44½
8 N 1 11 m DIMITROV Pavel 2321 F SenM BUL 7 2321 42
9 B 0 1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2705 F SenM FRA IDF 9 3155 48
2661 F SenM BNO + 82B + 42N + 19B +  3N =  6B =  5B +  9N + 11N -  1B 7 2630 50½ 39½
5 g
FIER Alexandr
  5 g FIER Alexandr 2563 F SenM BRA CAZ 7 2581 47
1 B 1 70   BRUNEL Axel 1610 F PouM FRA CRS 1719 35
2 N 1 38   GUYON Pascal 1841 F SenM FRA CRS 1890 37½
3 B 1 24   GROMOVS Sergejs 2169 F SenM ITA 6 2117 41
4 N 1 10 f SELETSKY Grigory 2318 F SenM UKR 7 2326 43
5 B 1 9 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 7 2413 44½
6 N ½ 4 g GHARAMIAN Tigran 2661 F SenM FRA BNO 7 2630 50½
7 B 0 2 g VAN WELY Loek 2688 F SenM NED IDF 2735 47½
8 N ½ 12 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM BUL 2436 47
9 B 1 15   FRICK Christoph 2264 F VetM GER 6 2252 43
2563 F SenM CAZ + 70B + 38N + 24B + 10N +  9B =  4N -  2B = 12N + 15B 7 2581 47 39
6 g
SHCHEKACHEV Andrei
  6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM FRA IDF 7 2554 47
1 N 1 117   LARDIES-CECCALDI Amalia 1593 F CadF FRA CRS 3 1405 35
2 B 1 47   SYMONENKO Arthur 1827 N MinM UKR 5 1842 39
3 N 1 27   LUCIANI Thibault 2077 F CadM FRA CRS 6 2038 40
4 B 1 17   BELLET Georges 2173 F SenM FRA LYO 6 2209 43
5 N ½ 4 g GHARAMIAN Tigran 2661 F SenM FRA BNO 7 2630 50½
6 B 1 35 f SRIENZ Christian 2323 F SenM AUT 2135 42
7 N 0 1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2705 F SenM FRA IDF 9 3155 48
8 B 1 22   ANGELOV Zvetomir 2108 F SenM BUL 6 2140 39½
9 B ½ 2 g VAN WELY Loek 2688 F SenM NED IDF 2735 47½
2519 F SenM IDF +117N + 47B + 27N + 17B =  4N + 35B -  1N + 22B =  2B 7 2554 47 39
7 g
JANKOVIC Alojzije
  7 g JANKOVIC Alojzije 2540 F SenM CRO 7 2543 48
1 N 1 60   MORISON Julien 1606 F PupM FRA CRS 5 1740 36½
2 B 1 55   DIMITROV Daniel 1847 F SenM BUL 5 1770 37½
3 N 1 16   CARVALLO Henri 2167 F SenM FRA CVL 6 2216 40½
4 B 1 21   PESOTSKYI Vitalii 2283 F SenM UKR 6 2161 40
5 N 0 1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2705 F SenM FRA IDF 9 3155 48
6 B 1 23 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2252 F VetM SRB 6 2140 39½
7 N 1 10 f SELETSKY Grigory 2318 F SenM UKR 7 2326 43
8 N 0 2 g VAN WELY Loek 2688 F SenM NED IDF 2735 47½
9 B 1 19   MISHEV Liubomir 2234 F SenM BUL 6 2207 39½
2540 F SenM + 60N + 55B + 16N + 21B -  1N + 23B + 10N -  2N + 19B 7 2543 48 38
8 g
BRKIC Ante
  8 g BRKIC Ante 2575 F SenM CRO 7 2502 44½
1 N 1 81   BIANCARELLI Jean-Luc 1612 F SenM FRA CRS 4 1756 38½
2 B 1 28   GERANDI Guillaume 1872 F SenM FRA CAZ 6 2026 41½
3 N 0 17   BELLET Georges 2173 F SenM FRA LYO 6 2209 43
4 B 1 48   TOMASI Albert 1759 F PouM FRA CRS 5 1836 39½
5 N 1 26   PIERI Pierre-Louis 2050 F SenM FRA CRS 6 2061 42½
6 B 1 21   PESOTSKYI Vitalii 2283 F SenM UKR 6 2161 40
7 N 1 34 m PHILIPPE Christophe 2391 F SenM FRA LOR 2264 43½
8 B 0 1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2705 F SenM FRA IDF 9 3155 48
9 N 1 18 f HUMEAU Cyril 2301 F SenM FRA CRS 6 2209 41½
2575 F SenM + 81N + 28B - 17N + 48B + 26N + 21B + 34N -  1B + 18N 7 2502 44½ 36
9 m
BATTAGLINI Gabriel
  9 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 7 2413 44½
1 B 1 33   FERSADOU Kevin 1591 F CadM FRA CRS 6 1801 36
2 N 1 40   GUILLEMART Serge 1799 F CadM FRA CRS 1845 38
3 B 1 26   PIERI Pierre-Louis 2050 F SenM FRA CRS 6 2061 42½
4 N 1 13   UTRERA Ludovic 1963 F SenM FRA CRS 2215 43½
5 N 0 5 g FIER Alexandr 2563 F SenM BRA CAZ 7 2581 47
6 B 1 17   BELLET Georges 2173 F SenM FRA LYO 6 2209 43
7 B 0 4 g GHARAMIAN Tigran 2661 F SenM FRA BNO 7 2630 50½
8 N 1 24   GROMOVS Sergejs 2169 F SenM ITA 6 2117 41
9 B 1 28   GERANDI Guillaume 1872 F SenM FRA CAZ 6 2026 41½
2434 F SenM CAZ + 33B + 40N + 26B + 13N -  5N + 17B -  4B + 24N + 28B 7 2413 44½ 37
10 f
SELETSKY Grigory
  10 f SELETSKY Grigory 2318 F SenM UKR 7 2326 43
1 B 1 77   MAISANI Romain 1523 F MinM FRA CRS 1612 34
2 N 1 62   DOROMEYCHUK Anton 1745 F SenM ITA 5 1710 36
3 B 1 29   BIGONNET Jean-Michel 1964 F CadM FRA CRS 6 2000 37
4 B 0 5 g FIER Alexandr 2563 F SenM BRA CAZ 7 2581 47
5 N 1 43   STUBBE Damien 1930 F SenM FRA CRS 5 1976 39½
6 N 1 24   GROMOVS Sergejs 2169 F SenM ITA 6 2117 41
7 B 0 7 g JANKOVIC Alojzije 2540 F SenM CRO 7 2543 48
8 N 1 26   PIERI Pierre-Louis 2050 F SenM FRA CRS 6 2061 42½
9 B 1 30   BEDINI Lucas 1685 F MinM FRA CRS 6 1934 38½
2318 F SenM + 77B + 62N + 29B -  5B + 43N + 24N -  7B + 26N + 30B 7 2326 43 36
11 m
DIMITROV Pavel
  11 m DIMITROV Pavel 2321 F SenM BUL 7 2321 42
1 N 1 108   GIORDANI Lisandru 1527 F BenM FRA CRS 1668 38½
2 B 1 51   CAIN-ROSSOW William 1767 F CadM FRA CAZ 5 1784 37½
3 N 0 13   UTRERA Ludovic 1963 F SenM FRA CRS 2215 43½
4 B 1 56   LORENZI Philippe 1756 F SenM FRA CRS 5 1763 37½
5 N 1 31   PESOTSKY Alexandr 1971 F MinM UKR 6 1929 40½
6 B 1 27   LUCIANI Thibault 2077 F CadM FRA CRS 6 2038 40
7 N 1 35 f SRIENZ Christian 2323 F SenM AUT 2135 42
8 B 0 4 g GHARAMIAN Tigran 2661 F SenM FRA BNO 7 2630 50½
9 N 1 17   BELLET Georges 2173 F SenM FRA LYO 6 2209 43
2321 F SenM +108N + 51B - 13N + 56B + 31N + 27B + 35N -  4B + 17N 7 2321 42 36
12 m
DIMITROV Radoslav
  12 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM BUL 2436 47
1 N 1 58   KUCHERYAVY Vadym 1579 F PupM UKR CRS 5 1746 38
2 B 1 72   CASTA Jean-Philippe 1800 F SenM FRA CRS 1680 34
3 N 1 25   BLEUZEN Erwan 2027 F SenM FRA BRE 6 2088 41½
4 B 0 1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2705 F SenM FRA IDF 9 3155 48
5 N 1 44   GERONIMI Pierre-Francois 2024 F JunM FRA CRS 5 1936 39½
6 B 1 16   CARVALLO Henri 2167 F SenM FRA CVL 6 2216 40½
7 N 1 14 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA ALS 6 2411 44½
8 B ½ 5 g FIER Alexandr 2563 F SenM BRA CAZ 7 2581 47
9 N 0 3 f MASSONI Michael 2381 F SenM FRA CRS 2450 43½
2403 F JunM + 58N + 72B + 25N -  1B + 44N + 16B + 14N =  5B -  3N 2436 47 37
13  
UTRERA Ludovic
  13   UTRERA Ludovic 1963 F SenM FRA CRS 2215 43½
1 B 1 67   VENEL Alexandre 1433 F BenM FRA CRS 5 1560 30
2 N 1 119   BOUTELET Dume 1009 E PpoM FRA CRS 3 1366 30½
3 B 1 11 m DIMITROV Pavel 2321 F SenM BUL 7 2321 42
4 B 0 9 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 7 2413 44½
5 N ½ 18 f HUMEAU Cyril 2301 F SenM FRA CRS 6 2209 41½
6 N 0 3 f MASSONI Michael 2381 F SenM FRA CRS 2450 43½
7 B 1 71   LEIBENGUTH Pablo 1638 F BenM FRA CRS 1686 38½
8 B 1 35 f SRIENZ Christian 2323 F SenM AUT 2135 42
9 N 1 36   BLONNA Michele 1984 F SenM ITA 1993 40½
1963 F SenM CRS + 67B +119N + 11B -  9B = 18N -  3N + 71B + 35B + 36N 2215 43½ 32½
14 g
VAISSER Anatoly
  14 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA ALS 6 2411 44½
1 B 1 110   PORSIA Pietro 1605 F BenM FRA CRS 1478 33
2 N 1 49   ROSSI Pascal 1820 F SenM FRA CRS 5 1804 35
3 B 1 22   ANGELOV Zvetomir 2108 F SenM BUL 6 2140 39½
4 N 1 18 f HUMEAU Cyril 2301 F SenM FRA CRS 6 2209 41½
5 B 0 2 g VAN WELY Loek 2688 F SenM NED IDF 2735 47½
6 N 1 15   FRICK Christoph 2264&n