Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 4689 utilisateurs  
Championnat de France - Vétérans
Classement après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 f WEILL Roland 2185 F VetM PRO Echiquier Centre Vaucluse 10 65 2349
2 m GIFFARD Nicolas 2363 F VetM IDF Cavalier Bleu Drancy 65½ 2339
3 f DUSSOL Pierre 2210 F VetM LAN Echiquier Nîmois 66½ 2116
4   BIRENS Eric-Andre 1955 F VetM CAZ St Laurent du Var Echecs 61 2041
5   GRIZOU Regis 2159 F VetM AQU Echiquier Agenais 58 1992
6   HOYER Hans-Gerd 1990 F VetM DSA Lamastre Echecs 7 67½ 2106
7   TILQUIN Jean-Pierre 2000 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 7 67½ 2088
8   DARRIGUES Alain 1955 F VetM AQU Echiquier Bayonne Adour 7 66½ 2103
9   PINCHON Henri 1886 F VetM HNO CCL Bihorel Echecs 7 60 1935
10   HODOT Yves 1903 F VetM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 7 58½ 1976
11   ROSENFELD Imre 1898 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 7 58½ 1949
12   ANDRIEU Philippe 1890 F VetM HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 7 58 2012
13   PEYRIN Jean 1949 F VetM DSA Echiquier Grenoblois 7 53 1861
14   VIOLEAU Jean-Luc 1887 F VetM PDL Club Echecs La Roche sur Yon 60½ 1927
15   MAURY Claude 1831 F VetM PRO L'Echiquier du Roy René 60½ 1875
16   DUBREUIL Remy 1854 F VetM LIM Echiquier Limousin 58½ 1916
17   PONT Jean-Claude 1865 F VetM PRO Echiquier Orangeois 57 1886
18   CORTES Jaime 1895 F VetM LAN Echecs Club Montpellier 55½ 1855
19   MARBOT Raymond 1822 F VetM MAR LE TLV Echecs de Fort de France 54½ 1888
20   RUIZ Richard 2119 F VetM CAZ Nice Alekhine 6 66½ 2007
21   FERNANDEZ Clement 1725 F VetM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 6 59½ 1885
22   COUSSOT Jean-Claude 1813 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 6 57 1833
23   LAPIERRE Jacques 1854 F VetM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 6 56½ 1849
24   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1839 F VetM HNO L'Echiquier Dieppois 6 56½ 1788
25   MOLET Asher 1814 F VetM IDF Picpus echecs 6 56 1833
26   MERCIER Pierre 1770 F VetM DSA Cluses - St Jeoire 6 55½ 1866
27   CARROT Patrick 1864 F VetM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 6 55½ 1766
28   LAMBERT Rene 1693 F VetM NPC Armentieres Mat 88 6 54½ 1844
29   TOURENNE Dominique 1743 F VetM MPY C.E. Ramonville 6 53½ 1849
30   CARASSUS Jean-Louis 1780 F VetM MPY Echiquier de Bigorre 6 53½ 1781
31   PETIT Georges 1610 F VetM AQU Pau Sarrailh Echecs 6 53 1823
32   CHABEAUD Jean-Jacques 1846 F VetM PCH Echiquier Poitevin 6 51½ 1801
33   BENSAID Abdel 1669 F VetM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 51½ 1784
34   ZURANO Alberto 1830 F VetM IDF La Tour Noire de Meaux 60½ 1798
35   FAYOLLE Guy 1781 F VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines 59½ 1842
36   SIBERCHICOT Robert 1801 F VetM PRO Echiquier Marseillais 1872 54 1754
37   MATHIOT Jean-Marc 1700 F VetM ALS Club d'Echecs d'Altorf 53 1778
38   MOUNIER Michel 1870 F VetM DSA Echiquier Romanais 52½ 1738
39   DUVAL Michel 1724 F VetM BNO Saint Hilaire Petitville 52 1752
40   RUNDSTROM Douglas 1808 F VetM AQU Pau Sarrailh Echecs 52 1711
41   LEZOT Pierre 1643 F VetM BRE Rennes Paul Bert 47 1667
42   COUSIN Philippe 1932 F VetM CAZ Echiquier Niçois 5 53½ 1733
43   ENGEL Gerard 1676 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 5 51½ 1715
44   BIGUET Jean-Claude 1741 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 5 51½ 1712
45   COLLIN Jacques 1668 F VetM PDL Les Fous du Roi 5 50½ 1688
46   BONNAL Louis 1672 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 5 49½ 1672
47   HECKLY Jean-Louis 1732 F VetM ALS C.E. Strasbourg 5 49½ 1665
48   HIRSCHMANN Georges 1815 F VetM IDF Levallois-Potemkine 51 1686
49   FERRARI Guy 1744 F VetM AQU Dax Echiquier Dacquois 51 1611
50   LEBLIC Pierre 1702 F VetM LAN Cavalier de Trencavel Béziers 50½ 1661
51   TALAMON Jerome 1728 F VetM CVL Echiquier Tourangeau 50½ 1609
52   GREMY Paul 1579 F VetM PCH La Tour de Germanicus 47½ 1684
53   MANGANI Jean-Pierre 1447 F VetM LAN Castries-Echecs 46 1531
54   LE COZ Yannick 1602 F VetM BRE Echiquier Hennebontais 44 1575
55   ANCIVAL Lucien 1701 F VetM MAR LE TLV Echecs de Fort de France 40½ 1537
56   BAGOE Stephen 1593 F VetM MAR LE TLV Echecs de Fort de France 4 48½ 1583
57   LE GLOANEC Jacques 1476 F VetM AQU Dax Echiquier Dacquois 4 47 1583
58   CORFIELD Peter 1555 F VetM FRC Echiquier Ledonien 4 47 1555
59   LEVIER Jean-Francois 1504 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 45 1566
60   DIAFERIA Joseph 1655 F VetM DSA Echirolles-Alekhine 4 44½ 1566
61   PARPILLON Georges 1466 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 4 40 1460
62   LOCATELLI Claude 1555 F VetM AQU Echiquier Montois 4 37 1433
63   RIBALLET Jean-Paul 1471 F VetM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 43 1462
64   PORTE Jacques 1486 F VetM PRO Cheval Marin d'Istres-Fos 40 1420
65   CHAGNAUD Bernard 1602 F VetM BNO US Mortagne Echiquier du Perche 3 44 1438
66   THOMAS Jeannine 1322 F VetF BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 40½ 1204
67   DUBOUE Michelle 1450 N VetF GUA Les Fous de Deshaies 2 37½ 1219