Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2534 utilisateurs  
Corsican circuit 2012
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Perf Tr. Cu.
1 m
BATTAGLINI Gabriel
  1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 8 2691 49
1 B 1 72   PORSIA Pietro 1605 F BenM FRA CRS 5 1559 31
2 N 1 15   GUILLEMART Serge 1799 F CadM FRA CRS 2081 42½
3 B 1 31   BATTESTI Marc-Andria 2009 F SenM FRA CRS 6 1861 38
4 N 1 13   MISHEV Liubomir 2234 F SenM BUL 2171 42
5 B 1 2 g JUSSUPOW Artur 2608 F SenM GER IDF 2621 48
6 N 1 4 g DJURIC Stefan 2445 F SenM SRB PIC 2504 46
7 B 1 5 g SHORT Nigel D 2707 F SenM ENG CHA 7 2582 46
8 N 0 3 g BRKIC Ante 2575 F SenM CRO 2585 46½
9 B 1 10 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM BUL 2420 44½
2434 F SenM CAZ + 72B + 15N + 31B + 13N +  2B +  4N +  5B -  3N + 10B 8 2691 49 43
2 g
JUSSUPOW Artur
  2 g JUSSUPOW Artur 2608 F SenM GER IDF 2621 48
1 N 1 121   BLEUZEN Christian 1627 F SenM FRA BRE 3 1347 31
2 B 1 87   STORAI Thierry 1887 F SenM FRA CRS 4 1597 33
3 N 1 22 mf ZEPEDA Lorena 2154 F SenF ESA 6 2131 43
4 B 1 8 f SELETSKY Grigory 2318 F SenM UKR 7 2378 44
5 N 0 1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 8 2691 49
6 B 1 6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM FRA NPC 7 2530 44
7 B 1 34 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2252 F VetM SRB 2136 41½
8 N 1 7 f MASSONI Michael 2381 F SenM FRA CRS 7 2408 44½
9 B ½ 3 g BRKIC Ante 2575 F SenM CRO 2585 46½
2608 F SenM IDF +121N + 87B + 22N +  8B -  1N +  6B + 34B +  7N =  3B 2621 48 39½
3 g
BRKIC Ante
  3 g BRKIC Ante 2575 F SenM CRO 2585 46½
1 B 1 53   BEDINI Noel 1620 F SenM FRA CRS 5 1773 37
2 N 1 52   DIMITROV Daniel 1847 F SenM BUL 5 1796 38½
3 B 1 42   PODVIN Francois-Xavier 2139 F SenM FRA CAZ 5 2196 44
4 N 0 12 m DIMITROV Pavel 2321 F SenM BUL 2270 44½
5 B 1 11 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA ALS 2379 43½
6 N 1 18   ORNDAHL Mats 2159 F SenM SWE 6 2166 43½
7 B 1 16 f GROMOVS Sergejs 2169 F SenM ITA 6 2281 45½
8 B 1 1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 8 2691 49
9 N ½ 2 g JUSSUPOW Artur 2608 F SenM GER IDF 2621 48
2575 F SenM + 53B + 52N + 42B - 12N + 11B + 18N + 16B +  1B =  2N 2585 46½ 38½
4 g
DJURIC Stefan
  4 g DJURIC Stefan 2445 F SenM SRB PIC 2504 46
1 N 1 83   MORISON Julien 1606 F PupM FRA CRS 4 1653 35½
2 B 1 47   GUYON Pascal 1841 F SenM FRA CRS 5 1837 37½
3 N 1 36   BLEUZEN Erwan 2027 F SenM FRA BRE 2002 40½
4 B 1 23 m PESOTSKYI Vitalii 2283 F SenM UKR 6 2099 40½
5 N 1 12 m DIMITROV Pavel 2321 F SenM BUL 2270 44½
6 B 0 1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 8 2691 49
7 N 1 24   CARVALLO Henri 2167 F SenM FRA CVL 6 2083 42
8 B 1 9 m PHILIPPE Christophe 2391 F SenM FRA LOR 7 2329 44
9 N ½ 8 f SELETSKY Grigory 2318 F SenM UKR 7 2378 44
2445 F SenM PIC + 83N + 47B + 36N + 23B + 12N -  1B + 24N +  9B =  8N 2504 46 40½
5 g
SHORT Nigel D
  5 g SHORT Nigel D 2707 F SenM ENG CHA 7 2582 46
1 B 1 82   LEIBENGUTH Pablo 1638 F BenM FRA CRS 4 1667 36
2 N 1 38   GERANDI Guillaume 1872 F SenM FRA CAZ 1917 39
3 B 1 18   ORNDAHL Mats 2159 F SenM SWE 6 2166 43½
4 N ½ 7 f MASSONI Michael 2381 F SenM FRA CRS 7 2408 44½
5 B 1 16 f GROMOVS Sergejs 2169 F SenM ITA 6 2281 45½
6 N 1 10 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM BUL 2420 44½
7 N 0 1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 8 2691 49
8 B ½ 6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM FRA NPC 7 2530 44
9 N 1 19   FRICK Christoph 2264 F VetM GER 6 2158 41
2707 F SenM CHA + 82B + 38N + 18B =  7N + 16B + 10N -  1N =  6B + 19N 7 2582 46 38
6 g
SHCHEKACHEV Andrei
  6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM FRA NPC 7 2530 44
1 B 1 80   BRUNEL Axel 1610 F PouM FRA CRS 4 1739 35½
2 N 1 56   ROSSI Pascal 1820 F SenM FRA CRS 5 1762 36½
3 B 1 35   LUCIANI Thibault 2077 F CadM FRA CRS 2025 39½
4 N 1 19   FRICK Christoph 2264 F VetM GER 6 2158 41
5 B ½ 10 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM BUL 2420 44½
6 N 0 2 g JUSSUPOW Artur 2608 F SenM GER IDF 2621 48
7 B 1 20 f HUMEAU Cyril 2301 F SenM FRA CRS 6 2146 39½
8 N ½ 5 g SHORT Nigel D 2707 F SenM ENG CHA 7 2582 46
9 B 1 16 f GROMOVS Sergejs 2169 F SenM ITA 6 2281 45½
2519 F SenM NPC + 80B + 56N + 35B + 19N = 10B -  2N + 20B =  5N + 16B 7 2530 44 37½
7 f
MASSONI Michael
  7 f MASSONI Michael 2381 F SenM FRA CRS 7 2408 44½
1 N 1 55   KUCHERYAVY Vadym 1579 F PupM UKR CRS 5 1764 39
2 B 1 50   ALLIOT Kevin 1794 F JunM FRA CRS 5 1817 36
3 N 1 28   BLONNA Michele 1984 F SenM ITA 6 1947 38½
4 B ½ 5 g SHORT Nigel D 2707 F SenM ENG CHA 7 2582 46
5 N ½ 17   ANGELOV Zvetomir 2108 F SenM BUL 6 2212 43
6 B 1 27   PIERI Pierre-Louis 2050 F SenM FRA CRS 6 1952 38
7 N 1 42   PODVIN Francois-Xavier 2139 F SenM FRA CAZ 5 2196 44
8 B 0 2 g JUSSUPOW Artur 2608 F SenM GER IDF 2621 48
9 N 1 22 mf ZEPEDA Lorena 2154 F SenF ESA 6 2131 43
2381 F SenM CRS + 55N + 50B + 28N =  5B = 17N + 27B + 42N -  2B + 22N 7 2408 44½ 37½
8 f
SELETSKY Grigory
  8 f SELETSKY Grigory 2318 F SenM UKR 7 2378 44
1 B 1 88   GILLES Raphael 1533 F BenM FRA CRS 4 1579 35
2 N 1 85   LORENZI Philippe 1756 F SenM FRA CRS 4 1627 36
3 B 1 43   AUTRAN Yann 1937 F SenM FRA CRS 5 1895 40½
4 N 0 2 g JUSSUPOW Artur 2608 F SenM GER IDF 2621 48
5 B ½ 38   GERANDI Guillaume 1872 F SenM FRA CAZ 1917 39
6 N 1 39   SZYMANSKI Piotr 1889 F SenM FRA CRS 1884 37½
7 B 1 13   MISHEV Liubomir 2234 F SenM BUL 2171 42
8 N 1 11 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM FRA ALS 2379 43½
9 B ½ 4 g DJURIC Stefan 2445 F SenM SRB PIC 2504 46
2318 F SenM + 88B + 85N + 43B -  2N = 38B + 39N + 13B + 11N =  4B 7 2378 44 36
9 m
PHILIPPE Christophe
  9 m PHILIPPE Christophe 2391 F SenM FRA LOR 7 2329 44
1 B 1 41   FERSADOU Kevin 1591 F CadM FRA CRS 1763 34
2 N 1 40   AUQUE Aurelien 1794 F SenM FRA PRO 1861 39
3 B 1 14   PESOTSKY Alexandr 1971 F MinM UKR 2148 41½
4 N 0 16 f GROMOVS Sergejs 2169 F SenM ITA 6 2281 45½
5 B 1 28   BLONNA Michele 1984 F SenM ITA 6 1947 38½
6 N 1 22 mf ZEPEDA Lorena 2154 F SenF ESA 6 2131 43
7 B 1 17   ANGELOV Zvetomir 2108 F SenM BUL 6 2212 43
8 N 0 4 g DJURIC Stefan 2445 F SenM SRB PIC 2504 46
9 B 1 18   ORNDAHL Mats 2159 F SenM SWE 6 2166 43½
2391 F SenM LOR + 41B + 40N + 14B - 16N + 28B + 22N + 17B -  4N + 18B 7 2329 44 37
10 m
DIMITROV Radoslav
  10 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM BUL 2420 44½
1 N 1 79   LARDIES-CECCALDI Amalia 1593 F CadF FRA CRS 1480 30½
2 B 1 44   CASTA Jean-Philippe 1800 F SenM FRA CRS 5 1893 37
3 N 1 26   GERONIMI Pierre-Francois 2024 F JunM FRA CRS 6 1977 37½
4 B 1 34 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2252 F VetM SRB 2136 41½
5 N ½ 6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM FRA NPC 7 2530 44
6 B 0 5 g SHORT Nigel D 2707 F SenM ENG CHA 7 2582 46
7 N 1 73   TOMASI Albert 1759 F PouM FRA CRS 1959 41½
8 B 1 21 f SRIENZ Christian 2323 F SenM AUT 6 2146 38½
9 N 0 1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM FRA CAZ 8 2691 49
2403 F