Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1078 utilisateurs  
XIV Open International d'été de la Ville de Cannes
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 m LEKIC Dusan 2385 F SenM + 42B + 62N + 15B =  3N +  7B - 18N +  6B + 10N +  9B 43½ 2555
2 m KUZMICZ Krystian 2462 F SenM + 46B + 22N + 12B =  9N = 10B = 19N + 24B +  8N =  3B 7 42½ 2464
3 m MILLIET Sophie 2401 F SenF IDF + 69N + 90B + 84N =  1B =  6N + 16B = 10B + 18N =  2N 7 41½ 2467
4 m JAKOVLJEVIC Vlado 2386 F SenM + 44N + 23B = 20N = 19B + 13N =  6B = 12N + 27B + 11N 7 41 2344
5 m RUTKOWSKI Maciej 2383 F SenM = 51B + 82N + 36B -  6N + 31B + 33N =  9B + 14N + 10B 7 39½ 2323
6   ADAM Etienne 2180 F SenM LYO + 61N + 13B = 11N +  5B =  3B =  4N -  1N + 41B + 18B 46 2380
7 g JEDYNAK Radoslaw 2504 F SenM PRO + 43N + 27B = 19N +  8B -  1N - 12B + 26N + 23B + 20N 42 2352
8 f SCHMIDT Jan-Peter 2255 F SenM + 35B + 31N + 14B -  7N + 22B + 15N = 18B -  2B + 21N 42 2314
9 m DEBRAY Christopher 2380 F SenM IDF + 32N + 34B + 16N =  2B - 11N + 23B =  5N + 19B -  1N 6 44½ 2332
10   GIROYAN Gary 2384 F MinM CAZ + 45N + 52B + 53N + 18B =  2N + 11B =  3N -  1B -  5N 6 44 2417
11   BRIH Said 2399 F SenM CAZ + 56B + 54N =  6B + 20N +  9B - 10N = 19B + 12N -  4B 6 42½ 2337
12 mf HAMELINK Desiree 2219 F SenF + 48N + 21B -  2N + 28B = 51N +  7N =  4B - 11B + 27N 6 42 2254
13   SIMONCINI Francesco 1839 F MinM + 75B -  6N + 89B + 17N -  4B = 20N + 25B = 15N + 36B 6 41½ 2109
14   VUITTON Gilles 2055 F SenM CAZ + 38N + 41B -  8N + 30B - 18N + 32B + 29N -  5B + 28N 6 39 2086
15   MALKA Samuel 2144 F MinM LYO + 60N + 30B -  1N + 55B + 61N -  8B = 28N = 13B + 29N 6 39 2052
16   LEMIERE Frederic 2097 F SenM PRO + 70B + 72N -  9B + 37N + 21B -  3N = 42B = 22N + 35B 6 38½ 2062
17   BRONGERS Henk 2097 F SenM CAZ - 63N + 76B + 41N - 13B + 69N + 44B = 21N = 28B + 30N 6 34 1918
18 g SANCHEZ Joseph 2541 F SenM CAZ + 71B + 25N + 24B - 10N + 14B +  1B =  8N -  3B -  6N 45 2332
19 f LAMARD Guillaume 2221 F MinM CAZ + 29B + 26N =  7B =  4N + 34B =  2B = 11N -  9N = 22B 43½ 2273
20   BOTH Erik 2162 F SenM + 64B + 37N =  4B - 11B = 52N = 13B + 59N + 42N -  7B 39 2116
21   ALBEROLA Raphael 1870 F SenM CAZ + 79B - 12N + 70B + 53B - 16N + 39N = 17B + 24N -  8B 39 2052
22   BELLAICHE Elise 1984 F MinF IDF + 57N -  2B + 44N + 38B -  8N = 41B + 51N = 16B = 19N 39 2017
23   CAYLA Jonathan 1984 F JunM CAZ + 68B -  4N + 42B + 56N = 24B -  9N + 33B -  7N + 45B 38½ 2082
24   MILEKIC Daniel 2230 F SenM + 47N + 55B - 18N + 54B = 23N + 51B -  2N - 21B + 43N 36½ 2100
25   KOROTEEVA Ksenia 1988 F CadF + 58N - 18B = 43N = 32B = 45N + 38B - 13N + 44B + 41N 35 1878
26   MERCIER Pierre-Adelin 1897 F SenM LYO + 83N - 19B = 48N - 52B + 63N + 45B -  7B + 64N + 42B 32½ 1896
27   DAVID Loic 1997 F SenM CAZ + 40B -  7N + 46B = 33N = 29B + 72N + 37B -  4N - 12B 5 39 1988
28   RIHOUEY Franck 1933 F SenM CAZ = 82B = 51N + 35B - 12N + 56B + 46N = 15B = 17N - 14B 5 37½ 1926
29   LEGRAND Claire 1658 F MinF IDF - 19N + 83B = 52N + 43B = 27N + 34B - 14B + 37N - 15B 5 37 1925
30   SAMUEL Christian 1832 F SenM CAZ + 77B - 15N + 50B - 14N - 39B + 66N + 38B + 40N - 17B 5 37 1774
31   FROMENT Theophile 1901 F BenM CAZ + 73N -  8B = 32N + 47B -  5N + 43B - 41N = 51B + 58N 5 36 1847
32   JRADE Willis 1706 F BenM LYO -  9B + 66N = 31B = 25N + 62B - 14N + 72B - 36N + 53B 5 35 1960
33   TATINIAN William 1833 F SenM PRO + 87N - 53B + 63N = 27B + 54N -  5B - 23N + 47B = 34N 5 35 1946
34   MALASSAGNE Isabelle 1898 F BenF PRO + 66B -  9N + 64B + 84B - 19N - 29N + 39B = 46N = 33B 5 34½ 1900
35   TAVENAS Sebastien 1704 F SenM LYO -  8N + 73B - 28N + 83N - 37B + 58B + 52N + 55B - 16N 5 34½ 1825
36   ALLARD Thomas 2013 F CadM CAZ + 76N + 63B -  5N - 61B - 44N + 47B + 69N + 32B - 13N 5 34 1819
37   FOLLACO Flavien 1863 F SenM CAZ + 80N - 20B + 60N - 16B + 35N + 61B - 27N - 29B + 57N 5 34 1804
38   THIERCELIN Jerome 1617 F BenM CAZ - 14B + 86N + 72B - 22N + 71B - 25N - 30N + 56B + 55N 5 33 1900
39   YARUR ELSACA Daniel 1642 F SenM IDF - 53N + 80B - 55N + 74B + 30N - 21B - 34N + 54B + 52N 5 31½ 1827
40   RADOMAN Emmanuel 1574 F BenM CAZ - 27N - 43B + 85N - 41B + 78N > 88B + 71B - 30B + 51N 5 29 1712
41   BALDI Valentine 1795 F BenF IDF + 86B - 14N - 17B + 40N + 70B = 22N + 31B -  6N - 25B 39 1897
42   GAUTHIER Cyrille 1741 F MinM CVL -  1N + 67B - 23N + 57B + 55N + 52B = 16N - 20B - 26N 38 1886
43   ALLARD Julien 1765 F BenM CAZ -  7B + 40N = 25B - 29N + 49B - 31N + 65B + 62N - 24B 36½ 1822
44   ARIZA Thomas 1745 F PupM IDF -  4B + 68N - 22B + 82N + 36B - 17N = 62B - 25N + 65B 36 1826
45 ff BANAT Rizlene 1728 F BenF IDF - 10B > 92N - 54N + 66N = 25B - 26N + 49B + 59B - 23N 35 1807
46   PASTURE Pascal 1755 F SenM CAZ -  2N + 57B - 27N + 58B + 53N - 28B + 54N = 34B   34 1927
47   HADJADJ Maurice 1682 F VetM CAZ - 24B = 65N + 49B - 31N + 64B - 36N + 73B - 33N + 63B 32 1723
48   COSTA Anthony 1657 F MinM CAZ - 12B + 79N = 26B - 62N + 65B - 59N - 53B + 74N + 64B 30 1727
49   DURUFLE Philippe 1656 F VetM NPC - 84N = 74B - 47N + 77B - 43N + 57B - 45N + 67N + 71B 26 1648
50   BERGOUGNOUX Axel 1507 F PupM CAZ - 90N + 69B - 30N - 71B + 74N - 54B + 78N + 61B = 59N 25½ 1728
51   FROMENT Victor 1724 F BenM CAZ =  5N = 28B + 62B + 88N = 12B - 24N - 22B = 31N - 40B 4 38½ 1929
52   HAMMADI Amor 1912 F SenM CAZ + 92B - 10N = 29B + 26N = 20B - 42N - 35B + 70N - 39B 4 36½ 1781
53   SKALUSEVIC Ljubomir 2114 F SenM CAZ + 39B + 33N - 10B - 21N - 46B - 70N + 48N + 60B - 32N 4 35½ 1784
54   TEYCHENE Jean-Louis 1934 F VetM PRO + 78N - 11B + 45B - 24N - 33B + 50N - 46B - 39N + 70B 4 34½ 1762
55   PENALVER Marion 1894 F SenF PRO + 65B - 24N + 39B - 15N - 42B + 82N + 70B - 35N - 38B 4 34½ 1704
56   SAUZE Maxime 1748 F MinM CAZ - 11N + 78B + 90N - 23B - 28N   + 68B - 38N + 75B 4 31 1745
57   SMET Louis 1492 F BenM - 22B - 46N + 80B - 42N + 91B - 49N > 83B + 71N - 37B 4 29½ 1650
58   HANI Lionel 1532 F SenM CAZ - 25B - 71N + 79B - 46N + 83B - 35N + 85B + 72N - 31B 4 29 1623
59   LAGARDE Dimitri 1886 F PouM CAZ + 74N - 84B - 61N = 63B + 73N + 48B - 20B - 45N = 50B 4 28½ 1683
60   LEGRAND Francoise 1644 F SenF IDF - 15B + 77N - 37B + 75N - 72B - 62N + 66B - 53N + 69B 4 28 1703
61   VERHULST Jens 1656 F CadM CAZ -  6B + 75N + 59B + 36N - 15B - 37N - 64B - 50N = 66B 34½ 1661
62   PERRUSSET Barbara 1922 F SenF IDF + 67N -  1B - 51N + 48B - 32N + 60B = 44N - 43B   34 1712
63   RAYNAUD Jean-Philippe 1635 F PupM CAZ + 17B - 36N - 33B = 59N - 26B - 65N + 77N + 73B - 47N 33½ 1649
64   BANAT Rayan 1652 F PupM IDF - 20N + 85B - 34N = 73B - 47N + 67B + 61N - 26B - 48N 32 1579
65   RAYNAUD Alexia 1361 F PouF CAZ - 55N = 47B - 69N + 67B - 48N + 63B - 43N + 76B - 44N 29 1580
66   ASTORG Matthieu 1370 N SenM LYO - 34N - 32B + 91N - 45B + 89N - 30B - 60N + 85B = 61N 28½ 1582
67   BERTHAUT Alexandre 1420 N BenM CAZ - 62B - 42N = 77B - 65N + 75B - 64N + 81N - 49B + 80N 25½ 1426
68   ARSENE Antoine 1473 F VetM CHA - 23N - 44B + 87N - 69B - 85N + 91B - 56N = 80B + 78N 24½ 1562
69   SPATOLA Joseph 1754 F SenM CAZ -  3B - 50N + 65B + 68N - 17B + 85N - 36B   - 60N 3 33½ 1609
70   LEGRAND Antoine 1620 F PupM IDF - 16N + 87B - 21N + 90B - 41N + 53B - 55N - 52B - 54N 3 32 1781
71   FRANKEN Jean-Baptiste 1784 F SenM CAZ - 18N + 58B - 88B + 50N - 38N + 76B - 40N - 57B - 49N 3 31½ 1566
72   CAMBLOR Ludovic 1821 F SenM NPC + 91N - 16B - 38N + 89B + 60N - 27B - 32N - 58B   3 31¼ 1683
73   FROMENT Josephine 1371 F BenF CAZ - 31B - 35N + 86B = 64N - 59B > 90N - 47N - 63N = 74B 3 28½ 1463
74   CHRISTIEN Vincent 1360 N PouM CAZ - 59B = 49N = 82B - 39N - 50B + 75N = 76N - 48B = 73N 3 28½ 1430
75   DJIAN Lenny 1320 F PouM CAZ - 13N - 61B + 78N - 60B - 67N - 74B + 86N + 83B - 56N 3 27 1439
76   GRYNBLAT Norbert 1584 F VetM IDF - 36B - 17N - 83B + 80N + 79B - 71N = 74B - 65N = 77B 3 26½ 1444
77   HAJIYEV Eldar 1009 E PouM - 30N - 60B = 67N - 49N - 80B + 79N - 63B + 81B = 76N 3 26½ 1396
78   MARQUET Didier 1469 F VetM IDF - 54B - 56N - 75B + 81N - 40B + 80N - 50B + 79N - 68B 3 26½ 1364
79   COUVE Mathieu 1350 N BenM PRO - 21N - 48B - 58N + 87B - 76N - 77B + 91N - 78B + 86N 3 24½ 1506
80   JRADE Sidney 1346 F PupM LYO - 37B - 39N - 57N - 76B + 77N - 78B + 87B = 68N - 67B 26½ 1387
81   COCATRIX Morgane 1170 N BenF CAZ       - 78B + 87N = 89N - 67B - 77N + 83N 18¾ 1427
82   MAUTIN Arthur 1451 F PupM CAZ = 28N -  5B = 74N - 44B > 90N - 55B       2 28 1492
83   BAKI Anais 1363 F BenF CAZ - 26B - 29N + 76N - 35B - 58N + 86B < 57N - 75N - 81B 2 28 1358
84   MSELLEK Ilyass 2186 F BenM ALS + 49B + 59N -  3B - 34N           2 27¼ 1993
85   KOCH Robert 1353 F VetM CAZ   - 64N - 40B + 86N + 68B - 69B - 58N - 66N - 87B 2 24¼ 1395
86   ROUFFI Paul 1009 E PouM CAZ - 41N - 38B - 73N - 85B EXE - 83N - 75B + 87N - 79B 2 22¾ 1152
87   CORRENTE Roberto 1099 E PpoM CAZ - 33B - 70N - 68B - 79N - 81B EXE - 80N - 86B + 85N 2 21¾ 1162
88   LOBATO LAVIN Alvaro 2023 F SenM + 89B   + 71N - 51B   < 40N       2 18¼ 1833
89   VINCKEN VASQUEZ Dimaryk 1616 F MinF CAZ - 88N + 91B - 13N - 72N - 66B = 81B       22 1515
90   VEIDL Pascal 1985 F SenM CAZ + 50B -  3N - 56B - 70N < 82B < 73B       1 25¼ 1642
91   LO IACONO Sebastien 1009 E PpoM CAZ - 72B - 89N - 66B EXE - 57N - 68N - 79B     1 21 952
92   SKALUSEVIC Camille 1399 E JunF - 52N < 45B               0 17½ 1235