Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 910 utilisateurs  
20ème Open de Saint-Affrique
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. NV Perf
1 g HAMDOUCHI Hicham 2627 F SenM IDF +153B + 40N + 46B +  9N +  2B =  7N +  8B = 15N = 11B 48 6 2670
2 g FLEAR Glenn C 2476 F SenM LAN +116N + 53B + 45N + 47B -  1N + 27B +  5N +  7B =  4N 45½ 7 2570
3 m MULLON Jean-Baptiste 2404 F SenM IDF +124N + 68B = 25N + 36B + 19N = 12B = 13B + 44N + 15B 44 6 2511
4 m RIFF Jean-Noel 2500 F SenM ALS +108N +101B + 31N + 27B =  5N = 10B =  6N + 29B =  2B 7 46½ 5 2482
5 m MILLIET Sophie 2401 F SenF IDF +119B + 52N + 35B + 32N =  4B = 13N -  2B + 30N + 25B 7 45 6 2440
6 m MANEA Alexandru 2369 F SenM + 78B + 21N = 26B + 34N =  8B + 46N =  4B = 13N + 28B 7 45 5 2437
7 m CIOARA Andrei-Nestor 2484 F SenM MPY +174B + 82N + 44B + 60N + 24B =  1B = 12N -  2N + 38B 7 44½ 6 2518
8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2580 F SenM CAZ +163N + 66B + 16N = 14B =  6N + 60B -  1N + 34B + 23N 7 44½ 6 2512
9 m CARMACIU Lucian-Catalin 2386 F SenM + 63N +129B + 33N -  1B + 29N + 45B = 11N = 16B + 31N 7 44½ 6 2417
10 m COLLAS Didier 2426 F SenM CAZ +142B + 64N + 28B + 17N = 13B =  4N = 14B = 25N + 32B 7 44½ 5 2440
11 g LIBISZEWSKI Fabien 2505 F SenM LAN +114B + 65N + 30B - 24N +103B + 17N =  9B + 23B =  1N 7 44 6 2476
12 g GOZZOLI Yannick 2547 F SenM PRO + 77B + 41N = 34B + 96N + 61B =  3N =  7B = 14N + 24B 7 44 5 2488
13 m ARDELEAN George-Catalin 2510 F SenM + 57N + 94B + 62N + 23B = 10N =  5B =  3N =  6B = 14B 46½ 4 2464
14 f BISSIERES Matthieu 2346 F SenM LYO +141N +136B + 49N =  8N = 18B + 47B = 10N = 12B = 13N 44½ 4 2455
15 g KARPATCHEV Aleksandr 2431 F SenM ALS +131N + 73B - 47N + 25B + 33N + 31B + 26N =  1B -  3N 44 6 2343
16 mf DELORME Laurie 2171 F SenF PRO +100B + 88N -  8B + 76N = 21B + 74N + 48B =  9N = 18B 42½ 5 2268
17   MIELLET-BENSAN Yves 2218 F SenM DSA +106N + 72B + 67N - 10B + 39N - 11B + 89N = 45B + 35B 41½ 6 2250
18 f PETROSSIAN Armen 2437 F SenM PRO + 90B + 75N + 48B = 61N = 14N + 62B - 23N + 36B = 16N 40½ 5 2340
19 mf CONGIU Mathilde 2216 F SenF LOR = 97B +140N + 84B + 54N -  3B + 42N - 25B + 74N + 44B 40 6 2188
20 f SAADA Julien 2315 F SenM PCH +177B - 71N + 57B + 56N + 35B - 44N + 39B = 33N + 48B 40 6 2172
21   MOHAMMAD Fahim 1945 F PupM IDF +115N -  6B +133N + 63B = 16N - 29B +156N + 47B + 45N 39½ 6 2093
22   CAZOTTES Guillaume 1938 F CadM LAN   +160N +100B +130B - 62N =105N + 96B + 61N + 46B 33 6 2148
23 gf GUICHARD Pauline 2340 F SenF LOR +224B + 70N + 42B - 13N + 28B + 30N + 18B - 11N -  8B 6 45 6 2359
24   SAEZ Frederic 2283 F SenM PRO + 50N + 51B + 39N + 11B -  7N - 26B +101N + 62B - 12N 6 44 6 2297
25   PRUVOT Louis 2100 F MinM IDF +111B + 80N =  3B - 15N +109B + 69N + 19N = 10B -  5N 6 44 5 2239
26   MAUPIN Valerie 2024 F SenF PIC +145N + 55B =  6N = 37B + 38B + 24N - 15B - 32N + 71B 6 43 5 2237
27   DOMENECH Vianney 2200 F CadM LAN +176B + 99N + 76B -  4N + 40B -  2N + 41B - 35N + 65B 6 42½ 6 2189
28   MANOLE Stefan 2059 F MinM +121N + 93B - 10N + 79B - 23N + 67B + 50N + 37B -  6N 6 41½ 6 2141
29   ROUBAUD Alexandre 2156 F CadM LAN +143B = 91N + 83B +159N -  9B + 21N + 61B -  4N = 33B 6 41½ 5 2213
30   MALKA Samuel 2144 F MinM LYO +158N + 79B - 11N + 67B + 51N - 23B + 56N -  5B + 64N 6 41 6 2178
31   DEBRAY Tristan 2148 F SenM LYO +134B + 95N -  4B + 99N + 70B - 15N + 71B + 60N -  9B 6 40½ 6 2217
32   IWANESKO Alexandre 2213 F JunM CAZ +168N +102B +208N -  5B = 66N = 53B + 73N + 26B - 10N 6 40 5 2157
33   CHERKI Thomas 2070 F SenM PRO +120B + 98N -  9B + 80N - 15B +112N + 86N = 20B = 29N 6 40 5 2149
34   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM MPY +175N +113B = 12N -  6B =136N +123B + 64N -  8N + 82B 6 39½ 5 2220
35   ROUFFIGNAC Tanguy 2053 F MinM IDF +179N +181B -  5N + 87B - 20N +132B +121N + 27B - 17N 6 39 6 2108
36 mf FLEAR Christine 2158 F SenF PRO +138B =112N + 91B -  3N = 52B + 99N + 65B - 18N + 70B 6 39 5 2126
37 f DAURELLE Herve 2241 F SenM IDF +173B = 84N +109B = 26N = 42B + 54N = 44B - 28N + 55B 6 39 4 2090
38   GERTOSIO Franck 2215 F JunM MPY +125N - 67B +108N +123B - 26N + 72B + 53N + 49B -  7N 6 38½ 6 2104
39   RINGUET Noe 2047 F CadM PRO +135B +128N - 24B + 77N - 17B + 98N - 20N + 72B + 68N 6 38½ 6 2074
40   LANDY Jean-Baptiste 2006 F SenM PDL +156N -  1B +131N +117B - 27N + 85B - 60N + 81B + 63N 6 38 6 2044
41   BOGHOSSIAN Pierre 2002 F SenM PRO +122N - 12B - 63N +176N +108B + 79B - 27N + 85B + 80N 6 37½ 6 1970
42   BRUNEAU Francois 2017 F SenM IDF +169N +107B - 23N +208B = 37N - 19B =119N +102B + 76N 6 36½ 5 2055
43   FEJZOVSKI Enver 2157 F SenM MPY +172N = 81B < 54N - 69N +165B +126B + 83N = 51B + 73N 6 32½ 5 2015
44   MANIA Clement 2137 F SenM LAN +127N + 87B -  7N +102B +181N + 20B = 37N -  3B - 19N 43 5 2175
45   DUFF Rufus 2141 F CadM LAN +180B + 58N -  2B + 88N +105B -  9N + 70B = 17N - 21B 43 5 2093
46 f DUSSOL Pierre 2190 F VetM LAN +133N +132B -  1N + 72B + 64N -  6B = 51N + 66B - 22N 41½ 5 2118
47   YOUSSOUPOV Moisse 2133 F JunM LAN +164B + 69N + 15B -  2N >190B - 14N = 55B - 21N + 98B 41½ 5 2077
48   CLEMENT Olivier 2071 F SenM PRO +104N +117B - 18N =113B + 81N +159B - 16N + 69B - 20N 38 5 2103
49   RANDISI Alexandre 2057 F SenM AUV +162B +146N - 14B + 98N - 60B + 58N + 78B - 38N = 52B 38 5 2021
50   BAUDRY Emilien 1648 F BenM CAZ - 24B +199N = 74B + 84N = 82B + 52N - 28B = 75N + 99B 37½ 4 1990
51   CARON Damien 1932 F SenM LAN +167B - 24N +138B +120N - 30B + 97N = 46B = 43N = 54B 37½ 4 1982
52   BUSSON Benoist 1954 F SenM PRO +182N -  5B +125N =107B = 36N - 50B +114N +110B = 49N 37½ 4 1906
53   SAEZ Nicolas 1975 F SenM PRO +207B -  2N =177B +119N + 96B = 32N - 38B = 98N +106B 37 4 2007
54   TARDIF Sebastien 2018 F SenM IDF +178B = 83N > 43B - 19B +113N - 37B = 81N + 86B = 51N 37 4 1960
55   GROSSE Ludovic 1747 F MinM LAN +194B - 26N +204B - 64N +137B + 75N = 47N +101B - 37N 35½ 5 1892
56   ROQUES Olivier 1913 F CadM MPY +199B - 60N +172B - 20B + 92N +120N - 30B = 97N +111B 35½ 5 1882
57   LEGRAND Vincent 1720 F BenM CAZ - 13B +215N - 20N -122B =187N +140B +157N +127B +103N 33 5 1792
58   NAVARRO Robin 1814 F MinM LAN +209N - 45B -104N +179B +130N - 49B +122N =103B + 96N 32½ 5 1877
59   LEVEQUE Guillaume 1933 F MinM LAN       +196B +115N +180N +142B = 78N + 97B 26¼ 5 2003
60   IGLESIAS Joachim 2247 F SenM IDF +139N + 56B + 71N -  7B + 49N -  8N + 40B - 31B   5 42 5 2210
61   PLANELL Eric 2236 F SenM MPY + 92N +123B + 86N = 18B - 12N + 66B - 29N - 22B = 91N 5 41 4 2100
62   VANDERBEEKEN Mikael 2155 F SenM LAN +110N + 85B - 13B + 86N + 22B - 18N + 82B - 24N   5 40 5 2167
63   DANIELIAN Kevin 1688 F PupM PRO -  9B +205N + 41B - 21N + 68N - 64B +123N +129B - 40B 5 39½ 5 1959
64   DUBOIS Vincent 1961 F CadM PIC +157N - 10B +106N + 55B - 46B + 63N - 34B +128N - 30B 5 39½ 5 1957
65   VIENNOIS Romain 1995 F SenM LAN +144N - 11B +141N = 93B =107N + 87B - 36N + 79B - 27N 5 38½ 4 1947
66   MALASSAGNE Raphael 2012 F CadM PRO +160B -  8N + 90B +128N = 32B - 61N +105B - 46N = 78B 5 38 4 1980
67   PIGEAT Alexandre 1885 F BenM LYO +171B + 38N - 17B - 30N +133B - 28N - 97B +143N +126B 5 37 5 1885
68   GREZES Yves 1955 F SenM PRO +185B -  3N +173B - 97N - 63B +143N + 77B + 90N - 39B 5 37 5 1809
69   GONZALEZ Loic 1805 F SenM AQU +196N - 47B =121N + 43B + 94N - 25B >159N - 48N = 74B 5 37 4 1926
70   HUSSON Cybele 1937 F SenF CAZ +170N - 23B +175N +104B - 31N +107B - 45N +120B - 36N 5 36½ 5 1906
71   CATTANEO Romain 1915 F SenM PRO +150N + 20B - 60B -190N +141N +110B - 31N +121B - 26N 5 36 5 1966
72   BOMBAIL Leonard 1885 F MinM LYO +189B - 17N +134B - 46N +125B - 38N +173B - 39N +119B 5 36 5 1894
73   RENAUX Osmin 1970 F SenM LAN +206B - 15N -105B +180N +124B +114N - 32B +146N - 43B 5 36 5 1889
74   VIDAL Llewellyn 1977 F JunM LAN   +169B = 50N +126B + 93N - 16B +139N - 19B = 69N 5 36 4 1905
75   LOPEZ Gerard 1974 F SenM MPY +152N - 18B + 92N -181B +131N - 55B +107N = 50B = 83N 5 36 4 1814
76   NOIREAUT Hung 1895 F MinM PRO +147N +190B - 27N - 16B +106N -121B +124N +104B - 42B 5 35½ 5 1875
77   ESHGHABADI Asghar 1723 F SenM PCH - 12N +122B +115N - 39B +170N - 89B - 68N +130B +129N 5 35½ 5 1827
78   VIGNETTE Jeanne 1682 F MinF LAN -  6N -115B +216N +182B +129N +136B - 49N = 59B = 66N 5 35½ 4 1851
79   BERARD Jean-Claude 1816 F VetM LAN +188B - 30N +162B - 28N +134B - 41N +148B - 65N +138B 5 35 5 1800
80   SALGUES Michel 1781 F SenM IDF +184N - 25B +179N - 33B -121N +145B +144N + 89B - 41B 5 35 5 1786
81   JOLI Laurent 1841 F SenM IDF +137B = 43N -159B +165N - 48B +176N = 54B - 40N +125B 5 35 4 1905
82   BERTHELOT Nathan 1978 F JunM MPY +183N -  7B =126N +156B = 50N +181B - 62N +119B - 34N 5 35 4 1888
83   RIVIERE Gerard 1747 F SenM MPY +219N = 54B - 29N =101B =156N +157B - 43B +100N = 75B 5 35 3 1844
84   VERGES Brice 1891 F SenM LYO +187N = 37B - 19N - 50B +147N -139B +158N =126B +131N 5 34 4 1784
85   CARIVENC Thierry 1820 F SenM MPY +200B - 62N -120B +111N +143B - 40N +135B - 41N +154B 5 33½ 5 1760
86   BRIANCON Jacques 1885 F SenM PRO +192N >220B - 61B - 62B +168N +103N - 33B - 54N +141B 5 33 5 1922
87   RANDISI Stephane 1810 N VetM AUV +186B - 44N +161B - 35N +104B - 65N -137B +134N +144B 5 33 5 1732
88   RABIER Jean 1848 F SenM IDF +216N - 16B +127N - 45B -110N +130B -104N +156B +120N 5 33 5 1725
89   BOUGUERRA Tayeb 1979 F VetM LAN =140B -159N +149B +142N =112B + 77N - 17B - 80N +128B 5 33 4 1875
90   GOULESQUE Camille 1708 F JunM AQU - 18N +152B - 66N =157B +158N =102B +136N - 68B +123N 5 33 4 1871
91   SENTIS Maxime 1835 F CadM IDF +155N = 29B - 36N =121B =127N -156B +179N +166B = 61B 5 32½ 3 1778
92   COLIN Enzo 1638 F BenM LYO - 61B +189N - 75B +185N - 56B =151N +147B =109N +132N 5 32 4 1767
93   PIGEAT Benoit 1773 F CadM LYO +223B - 28N +178B = 65N - 74B -100N +160B =125N +137B 5 32 4 1712
94   SCANDELLA Thierry 2003 F SenM MPY +151B - 13N +124B -105N - 69B +172N -128B +133N +146B 5 31½ 5 1796
95   FOREST Eric 1817 F SenM MPY +191N - 31B -130N -127B +205N +161B -120N +122B +121N 5 29½ 5 1639
96 f WEILL Roland 2213 F VetM PRO +154B =109N +112B - 12B - 53N +116B - 22N +137N - 58B 38 4 1937
97   GRIMAULT Nathan 1620 F BenM MPY = 19N =126B +129N + 68B -159N - 51B + 67N = 56B - 59N 37 3 1921
98   MALASSAGNE Jerome 1776 F SenM PRO +198N - 33B +145N - 49B +161N - 39B +118N = 53B - 47N 36½ 4 1792
99   MOUNIER Michel 1870 F VetM DSA +166N - 27B +110N - 31B +175N - 36B =127N +139B - 50N 36 4 1781
100   CHOSSON Julien 1600 N PupM IDF - 16N +166B - 22N +150B =102N + 93B -103N - 83B +157N 36 4 1739
101   CANONGE Lionel 1996 F SenM LYO +215B -  4N =119B = 83N +174B +128N - 24B - 55N =107B 36 3 1852
102   CLAISSE Patrick 1879 F SenM IDF +118B - 32N +180B - 44N =100B = 90N +133B - 42N =105B 36 3 1776
103   LEWIS John 2118 F SenM IDF +130N -208B +116N +132B - 11N - 86B +100B = 58N - 57B 35½ 4 1859
104   TOURNEBISE Hubert 1570 F SenM CAZ - 48B +223N + 58B - 70N - 87N +131B + 88B - 76N =112B 35½ 4 1782
105   BIZEUL Pierre 1647 F CadM LAN -190N +150B + 73N + 94B - 45N = 22B - 66N =132B =102N 35½ 3 1911
106   VALAT Jean-Marie 1632 F SenM MPY - 17B +171N - 64B +148N - 76B +185N =109B +113B - 53N 35 4 1772
107   DUBOIS Emmanuelle 1733 F JunF PIC +212B - 42N +211B = 52N = 65B - 70N - 75B +135N =101N 35 3 1797
108   MAUPIN Gervais 1718 F SenM PIC -  4B +207N - 38B +135N - 41N -144B +152N =161B +156N 34½ 4 1713
109   LAVERGNE Henri-Jean 1882 F SenM IDF +210N = 96B - 37N +139B - 25N =127B =106N = 92B =110N 34½ 2 1790
110   LEPEIGNEUX Jean-Jacques 1586 F SenM PRO - 62B +188N - 99B +204N + 88B - 71N +112B - 52N =109B 34 4 1776
111   SOLANAS Ricardo 1576 F VetM CAZ - 25N +196B -113N - 85B +204N +117B =132N +116B - 56N 34 4 1732
112   HIRSCHMANN Georges 1841 F VetM IDF +202N = 36B - 96N +158B = 89N - 33B -110N +175B =104N 34 3 1800
113   PENALVER Francois 1846 F SenM PRO +201B - 34N +111B = 48N - 54B -119N +162B -106N +155N 33½ 4 1734
114   BOUALIT Michael 1719 F SenM GUY - 11N +144B -190N +183B +122N - 73B - 52B =148N +161N 33 4 1748
115   GROSSE Tomas 1470 F BenM LAN - 21B + 78N - 77B -173N - 59B +188N +168N =124B +158N 33 4 1657
116   BERTRAND Meryl 1712 F MinF LAN -  2B +206N -103B =178N +162B - 96N +151B -111N +160B 32 4 1719
117   MARTINEAU Arthur 1778 F JunM PCH +213B - 48N +135B - 40N -120B -111N +178B +164N =118B 32 4 1627
118   VERCAUTRIN Khepra 1380 N PupM IDF -102N -125B -163N +197B +164B +154N - 98B +174N =117N 28½ 4 1639
119   ROUFFIGNAC Marie 1689 F BenF CHA -  5N +182B =101N - 53B +140N +113B = 42B - 82N - 72N 4 37½ 3 1824
120   HEURTEAUX Raphael 1568 F PupM IDF - 33N +184B + 85N - 51B +117N - 56B + 95B - 70N - 88B 4 37 4 1768
121   MELCHY Julien 1564 F SenM IDF - 28B +203N = 69B = 91N + 80B + 76N - 35B - 71N - 95B 4 37 3 1758
122   BASRI Larbi-Jean 1520 F SenM LAN - 41B - 77N +200B + 57N -114B +153N - 58B - 95N +177B 4 36 4 1675
123   PENALVER Marion 1894 F SenF PRO +149B - 61N +143B - 38N +173B - 34N - 63B +172N - 90B 4 35 4 1776
124   GRIGORYAN Karen 1699 E SenM PCH -  3B +148N - 94N +152B - 73N +182B - 76B =115N =140N 4 35 3 1675
125   SERE Philemon 1615 F MinM IDF - 38B +118N - 52B +205N - 72N =147B +149N = 93B - 81N 4 35 3 1649
126   COLIN Phanie 1678 F CadF LYO =159B = 97N = 82B - 74N +149B - 43N +167B = 84N - 67N 4 35 2 1783
127   VESCHAMBRE Antoine 1580 N CadM LYO - 44B +195N - 88B + 95N = 91B =109N = 99B - 57N =149B 4 35 2 1703
128   JEAN Robert 1759 F VetM IDF +197N - 39B +183N - 66B +145N -101B + 94N - 64B - 89N 4 34½ 4 1783
129   AIGLON Nicolas 1953 F SenM LAN +148B -  9N - 97B +164N - 78B +134N +174B - 63N - 77B 4 34½ 4 1683
130   ESCLAFIT Pierre 1576 F MinM LAN -103B +213N + 95B - 22N - 58B - 88N +210B - 77N +186B 4 34½ 4 1635
131   BOULIER Rene 1707 F VetM AUV - 15B +185N - 40B +151N - 75B -104N +206B +183N - 84B 4 34 4 1680
132   PIERRARD Bernard 1861 F SenM PRO +204B - 46N +164B -103N +172B - 35N =111B =105N - 92B 4 33½ 3 1722
133   DEL VALLE Clemence 1602 F CadF PRO - 46B +201N - 21B +189N - 67N +209B -102N - 94B +182N 4 32½ 4 1662
134   RAYNAL Adrien 1585 F BenM LAN - 31N +155B - 72N +211B - 79N -129B +171N - 87B +191N 4 32½ 4 1592
135   PRIEU Arnaud 1549 F MinM LAN - 39N +197B -117N -108B +155N +141B - 85N -107B +193N 4 32½ 4 1561
136   COLIN-KHUU Vincent 1944 F SenM LYO +205B - 14N =176B +177N = 34B - 78N - 90B -138N +178B 4 32½ 3 1721
137   MALASSAGNE Gabriel 1350 F PouM PRO - 81N -175B +169N +160B - 55N +168B + 87N - 96B - 93N 4 32 4 1628
138   TABARONI Serge 1599 F VetM AQU - 36N +216B - 51N -147B +171N -184B +150N +136B - 79N 4 32 4 1582
139   MEYER Eric 1641 F SenM PRO - 60B =149N +186B -109N +167B + 84N - 74B - 99N =148B 4 32 3 1666
140   ANDRIEU Luc 1500 N SenM IDF = 89N - 19B -158N +192B -119B - 57N +200B +165N =124B 4 32 3 1604
141   BARBOT Pierre 1681 F JunM AQU - 14B +167N - 65B +206N - 71B -135N +185B +186N - 86N 4 31½ 4 1639
142   LEBLIC Pierre 1702 F VetM LAN - 10N =157B +187N - 89B =178N +183B - 59N -144B +166N 4 31½ 3 1613
143   CARROIT Mathieu 1589 F BenM LAN - 29N +202B -123N +191B - 85N - 68B +189N - 67B +187N 4 31 4 1637
144   NOIREAUT Hoan 1520 F BenM PRO - 65B -114N +188B -174N +200B +108N - 80B +142N - 87N 4 31 4 1629
145   AIGLON Michel 1543 F VetM LAN - 26B +212N - 98B +153N -128B - 80N -186B +195N +174B 4 30 4 1598
146   LE GAL Serge 1768 N SenM +193N - 49B -156N -161B +150N +178B +184N - 73B - 94N 4 29½ 4 1608
147   DONES Lucas 1440 N BenM IDF - 76B -173N +194B +138N - 84B =125N - 92N =179B +175N 4 29 3 1572
148   GUERZEDER Thomas 1480 N BenM MPY -129N -124B +184N -106B +211N +175B - 79N =114B =139N 4 29 3 1542
149   DEGRAEVE Thomas 1432 F PupM CAZ -123N =139B - 89N +193B -126N +177N -125B +169B =127N 4 28½ 3 1579
150   SOBLECHERO Hugo 1445 F CadM LAN - 71B -105N +203B -100N -146B +195N -138B +194N +172B 4 28 4 1485
151   PONT Frederic 1521 F SenM LAN - 94N +163B -181N -131B +191N = 92B -116N =177N +173B 4 28 3 1636
152   FLAUJAC Benoit 1499 E SenM MPY - 75B - 90N +195B -124N +186B -174N -108B +209N +176B 4 27½ 4 1545
153   BOUALIT Teresa-Eliza 1730 N SenF GUY -  1N -156B +210N -145B +199N -122B <183N +188N +183B 4 27 4 1547
154   SAKWINSKI Jean-Francois 1613 F SenM AUV - 96N =192B =157N -170B +189N -118B +182N +184B - 85N 4 27 3 1487
155   YOTIS Marianne 1338 F MinF PRO - 91B -134N +215B -172N -135B +207N +180B +173N -113B 4 26½ 4 1557
156   DEGEORGES Mathis 1522 F PupM PRO - 40B +153N +146B - 82N = 83B + 91N - 21B - 88N -108B 37 3 1737
157   LEOST Joel 1487 F SenM LAN - 64B =142N =154B = 90N +177B - 83N - 57B +162N -100B 33 2 1601
158   PRIEU Florian 1584 F CadM LAN - 30B =186N +140B -112N - 90B +201N - 84B +167N -115B 32½ 3 1529
159 f BUSCARA Sevan 2334 F JunM LAN =126N + 89B + 81N - 29B + 97B - 48N < 69B     32¼ 3 2061
160   NAVARRO Julie 1523 F CadF LAN - 66N - 22B =202N -137N +223B +192B - 93N +163B -116N 31½ 3 1513
161   ROBERT Calvin 1550 N MinM MPY   +193B - 87N +146N - 98B - 95N +209B =108N -114B 30½ 3 1594
162   DENECHAUD Bernard 1558 F SenM IDF - 49N +198B - 79N =163B -116N +187B -113N -157B +199N 29½ 3 1540
163   BLANCHON Pascal 1727 F VetM IDF -  8B -151N +118B =162N -176B -167N +201B -160N +202B 29 3 1459
164   SELLA Laurent 1577 F SenM IDF - 47N +209B -132N -129B -118N +204B +191N -117B =171N 28½ 3 1508
165   SOISSONG Elzbieta 1635 F SenF AQU -220N =187B +192N - 81B - 43N -166B +216N -140B +184N 28 3 1498
166   VESCHAMBRE Martin 1380 N JunM LYO - 99B -100N -174B =223N +203B +165N +176B - 91N -142B 27½ 3 1495
167   RAGON Philippe 1464 F SenM IDF - 51N -141B =193N +202B -139N +163B -126N -158B +200N 27½ 3 1478
168   PIGEAT Patrick 1609 F SenM LYO - 32B -204N +201B +199N - 86B -137N -115B +210N =170B 27½ 3 1441
169   DARPOUX Danielle 1526 F VetF IDF - 42B - 74N -137B -195N +197B =200N +202B -149N +201B 27½ 3 1376
170   DEL VALLE Julie 1464 F BenF PRO - 70B -177N +223B +154N - 77B -173N -175N +211B =168N 26½ 3 1466
171   COMBES Angelino 1390 N BenM LAN - 67N -106B +212N -175B -138B +217N -134B +207N =164B 26 3 1435
172   CASASNOVAS Vincent 1594 F VetM MPY - 43B +200N - 56N +155B -132N - 94B +199N -123B -150N 3 33 3 1570
173   FOURCHE Bernard 1640 F SenM AUV - 37N +147B - 68N +115B -123N +170B - 72N -155B -151N 3 32½ 3 1548
174   DESARNAUD Manon 1714 F MinF LAN -  7N -183B +166N +144B -101N +152B -129N -118B -145N 3 32 3 1547
175   NERINO ESCOUBET Nicolas 1599 F JunM PRO - 34B +137N - 70B +171N - 99B -148N +170B -112N -147B 3 32 3 1522
176   LE GUILLOU Francois 1605 F SenM CVL - 27N +210B =136N - 41B +163N - 81B -166N =187B -152N 3 32 2 1584
177   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM AQU - 20N +170B = 53N -136B -157N -149B +192N =151B -122N 3 31½ 2 1525
178   BRIN-VERVAT Emma 1538 F BenF PRO - 54N +219B - 93N =116B =142B -146N -117N +189B -136N 3 31 2 1569
179   DE BARALLE Michel 1557 F VetM MPY - 35B +194N - 80B - 58N =201B +193N - 91B =147N   3 31 2 1481
180   FORT Alexis 1580 N JunM AQU - 45N +191B -102N - 73B +210N - 59B -155N =199B =192N 3 30½ 2 1509
181   MALART Jacques 1760 N SenM MPY +203B - 35N +151B + 75N - 44B - 82N       3 30¼ 3 1837
182   GAYRAUD Christian 1481 F VetM MPY - 52B -119N +213B - 78N +195B -124N -154B +197N -133B 3 29½ 3 1413
183   ARPINON Jack 1499 F VetM LAN - 82B +174N -128B -114N +188B -142N >153B -131B -153N 3 29 3 1501
184   CELLIER-VALENCIA Lucie 1250 N PouF LAN - 80B -120N -148B +215N +206B +138N -146B -154N -165B 3 28½ 3 1451
185   RICHARD Michel 1485 F VetM MPY - 68N -131B +196N - 92B +194N -106B -141N -193B +213N 3 28½ 3 1379
186   PIGEAT Typhaine 1313 F PupF LYO - 87N =158B -139N =187B -152N +205B +145N -141B -130N 3 28½ 2 1464
187   JOYEUX Chloe 1432 F SenF AUV - 84B =165N -142B =186N = 57B -162N +203B =176N -143B 3 28½ 1 1453
188   COSMI Guillaume 1320 N PupM PRO - 79N -110B -144N +217B -183N -115B +198N -153B +211N 3 28 3 1309
189   TOURNEBISE Nikita 1427 F PupF CAZ - 72N - 92B +219N -133B -154B +194N -143B -178N +209B 3 27½ 3 1376
190 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF LAN +105B - 76N +114B + 71B < 47N         3 26 3 2074
191   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1320 N PupM LAN - 95B -180N +207B -143N -151B +215N -164B +206N -134B 3 25½ 3 1428
192   FOSSE Jean-Claude 1412 F VetM IDF - 86B =154N -165B -140N +202B -160N -177B +203N =180B 3 25½ 2 1422
193   BOYD Christopher 1210 N JunM LAN -146B -161N =167B -149N +216N -179B =215B +185N -135B 3 25 2 1384
194   SILVESTRE Laetitia 1170 N BenF PRO - 55N -179B -147N EXE -185B -189B +204N -150B +215N 3 24¾ 3 1284
195   AUDIGIER Robert 1294 F VetM IDF -208N -127B -152N +169B -182N -150B +219N -145B +206B 3 24½ 3 1376
196   ROUBAUD Brennan 1312 F BenM LAN - 69B -111N -185B - 59N +212B -206N +217B -201N +207B 3 24 3 1345
197   ACHARD-ROZAN Celian 1170 N PpoM PRO -128B -135N -199B -118N -169N +218B +205N -182B +204N 3 23½ 3 1337
198   BRIANCON Hugo 1220 N PupM PRO - 98B -162N -205B -207N +218B -202N -188B +221N +210B 3 19 3 1266
199   RAFFAELLI Alain 1441 F SenM PRO - 56N - 50B +197N -168B -153B +213N -172B =180N -162B 28½ 2 1380
200   GRIMAULT Lou 1330 N PouF MPY - 85N -172B -122N +212B -144N =169B -140N >216B -167B 27 2 1275
201   DEGRAEVE Remy 1368 F PouM CAZ -113N -133B -168N +219B =179N -158B -163N +196B -169N 25½ 2 1365
202   PETIT Michel 1365 F VetM LAN -112B -143N =160B -167N -192N +198B -169N +215B -163N 25½ 2 1354
203   DURAND Joris 1200 N PupM LAN -181N -121B -150N =216B -166N +221B -187N -192B +219B 22½ 2 1202
204   BOGHOSSIAN Hugo 1370 N PouM PRO -132N +168B - 55N -110B -111B -164N -194B +217N -197B 2 28½ 2 1262
205   TARDIF Daniel 1470 N VetM LAN -136N - 63B +198N -125B - 95B -186N -197B +212B   2 27 2 1321
206   IZARD Laurent 1499 E SenM MPY - 73N -116B +209N -141B -184N +196B -131N -191B -195N 2 26½ 2 1278
207   COMBELLE Xavier 1499 E SenM LAN - 53N -108B -191N +198B -209N -155B +213N -171B -196N 2 26½ 2 1197
208   SCHEGERIN Andre 1788 F VetM MPY +195B +103N - 32B - 42N           2 26¼ 2 1928
209   RICHARD Anthony 1320 N MinM PRO - 58B -164N -206B +218N +207B -133N -161N -152B -189N 2 25½ 2 1304
210   FLEAR James C. 1388 F JunM LAN -109B -176N -153B +213N -180B >211N -130N -168B -198N 2 25½ 2 1216
211   SILVESTRE Marianne 1050 N BenF PRO -214B EXE -107N -134N -148B <210B >223N -170N -188B 2 23¼ 2 751
212   SIMONI Victor 1099 E PupM IDF -107N -145B -171B -200N -196N -214B +222B -205N +221B 2 21 2 1230
213   RAYNAL Etienne 1250 N PupM LAN -117N -130B -182N -210B +221N -199B -207B +219N -185B 2 20½ 2 1188
214   HERRERO Alain 1726 F SenM LAN +211N         +212N       2 15¾ 2 2050
215   BONOT Bernard 1520 F SenM LAN -101N - 57B -155N -184B +219N -191B =193N -202N -194B 25½ 1 1103
216   DAMOFLI Clement 1370 N SenM PRO - 88B -138N - 78B =203N -193B +223N -165B <200N   25¼ 1 1248
217   RAYNAL Hortense 1070 N PpoF LAN       -188N +222B -171B -196N -204B =218N 18¼ 1 1170
218   RAYNAL Bertille 1009 E PouF GUA       -209B -198N -197N -221B +222N =217B 16¼ 1 1016
219   BRIANCON Noe 1160 N PouM PRO - 83B -178N -189B -201N -215B +222N -195B -213B -203N 1 21 1 1065
220 f SAN MARCO Bruno 2230 F SenM LAN +165B < 86N               1 17 1 2507
221   MOUTON Aline 1010 N SenF GUA         -213B -203N +218N -198B -212N 1 16½ 1 1040
222   SIX Mahogany 1499 E SenF LAN         -217N -219B -212N -218B EXE 1 14¾ 1 566
223   GARGAN Valentin 1212 F BenM LAN - 93N -104B -170N =166B -160N -216B <211B     ½ 24½ 0 1098
224   LANDY Nicolas 1680 N SenM PDL - 23N                 0 19½ 0 1403