Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3285 utilisateurs  
OPEN MASSY 2012
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf NV
1 m DEBRAY Christopher 2395 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 34½ 2448 5
2 f PILE Richard 2355 F SenM IDF Evry Grand Roque 6 31½ 2445 5
3   LOIRET Stanislas 2249 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 32 2191 5
4 f DAURELLE Herve 2207 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 30 2232 4
5   DUMAS Charles 1939 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 27½ 2143 4
6   RALLE Pierre 2093 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 30 2094 5
7   KVASHYNA Tetyana 1880 F SenF IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 28½ 1983 5
8   NOTE Frederic 1998 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 5 27½ 2051 5
9   GIDEL Jean-Louis 2107 F SenM IDF Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne 5 26½ 1998 5
10   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1710 F VetF IDF Malakoff et Mat 5 25¾ 1920 5
11   BARCHILON Jean-Charles 1931 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 28½ 1965 4
12   HURLOT Rodolphe 1728 F SenM IDF La Dame Noire 22 1814 4
13   ROQUE Gaetan 1753 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 30 2003 3
14   ALBARIC Etienne 1796 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 26½ 1871 4
15   CASTANON Erick 1590 N SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 4 26 1881 3
16   ROUSSEAU Philippe 1850 N SenM IDF La Dame Noire 4 25 1796 4
17   PERRIN Vincent 1807 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 4 25 1754 3
18   GROUSSIN Herve 1801 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 4 24½ 1860 3
19   LAPCHIN Sylvie 1584 F SenF IDF Issy-Les-Moulineaux 4 24½ 1753 3
20   VERON Cyprien 2105 F SenM BNO Saint Hilaire Petitville 4 23½ 1873 3
21 f AUREL Luc 2175 F SenM IDF ECHECS 78 4 23 2064 3
22   SAUNIER Jean-Francois 1750 F VetM IDF Alekhine Noisy Le Grand 4 23 1709 3
23   VALENTI Richard 2120 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 21½ 1972 3
24   IMBERT Gerard 1683 F VetM IDF Les Echecs de Vincennes 4 19½ 1700 3
25   LEVESQUE Thomas 2090 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien 4 19 1959 4
26   CALLEA Pierre 1673 F VetM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 24½ 1808 2
27   RUELLE Cedric 1788 F SenM IDF Philidor Massy 24 1794 2
28   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1627 F VetM IDF Clichy-Echecs-92 24 1735 3
29   BILLOT Daniel 1711 F SenM IDF Echiquier Thiaisien 81 24 1734 2
30   GABORIT Arnaud 1670 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 22¾ 1842 3
31   GANDOLFO Georges 1644 F VetM IDF C.E. Air France Siege Roissy 22½ 1766 3
32   ROUSSEAU Matthieu 1600 N PupM IDF La Dame Noire 21 1708 3
33   ANDRIEU Philippe 1907 F VetM HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 20¾ 1654 2
34   FRERE Bruno 1841 F SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 20½ 1587 3
35   N ZENZO Kisala 1682 F SenM PIC Echiquier Creillois 3 26 1755 2
36 m SHIRAZI Kamran 2372 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 25½ 2147 3
37   JEAN Robert 1772 F VetM IDF Evry Grand Roque 3 24½ 1655 3
38   PERNET Roger 1767 F VetM IDF Les Echecs de Vincennes 3 23 1679 2
39   TOMOVIC Budimir 1665 F VetM IDF Philidor Massy 3 22½ 1647 3
40   VLAHOVIC Dimitri 1788 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 21¼ 1885 3
41   PEROLLE Guy 1671 F VetM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis 3 21 1578 2
42   GUIONNET Alain 1591 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 19½ 1541 3
43   BOUNYA Myriam 1771 F SenF IDF Issy-Les-Moulineaux 3 18¾ 1684 3
44   RUBCKE Horst 1660 F VetM IDF Philidor Massy 3 18½ 1602 3
45   DEAN Pietro 1523 F SenM IDF Philidor Massy 3 18 1545 2
46   ABBEY Anate 1646 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 3 16¾ 1616 3
47   REUTHER Guido 1635 F VetM IDF Philidor Massy 3 16 1458 2
48   LENORMAND Pascal 1499 F SenM IDF La Dame Noire 23¼ 1528 2
49   TIREL Marcel 1580 N VetM IDF Renault 22¾ 1644 2
50   CHAMPAGNE Pascal 1633 F SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 22 1572 2
51   TRKULJA Nicolas 1728 F SenM IDF Club d'Echecs d'Orsay 21½ 1531 2
52   ANDRIAMAMPANDRY Jaonah 1199 E BenM IDF GIF S/YVETTE 20½ 1515 2
53   LEMAIRE Fabrice 1470 N SenM IDF Philidor Massy 20½ 1497 2
54   YALLAOUI Jean 1674 F VetM IDF Philidor Massy 19¾ 1603 2
55   POMMIER Eugene 1449 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 19 1544 2
56   DANZANVILLIERS Patrice 1830 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs 18¾ 1940 2
57   MCDONALD Margaret 1210 N SenF IDF Tour Blanche Echecs 18½ 1416 2
58   EDERY Laurent 1542 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 25 1574 1
59   PEDRO Jose 1496 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais 2 22 1490 2
60   FERRIERE Claude-Valery 1443 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 20 1423 2
61   MAZALTOB Gerald 1472 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 17½ 1472 1
62   DELHY Jacques 1347 F VetM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 20 1394 1
63   HUMBERT Patrick 1472 F SenM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis 16¾ 1442 1
64   DEUTSCHE Gerald 1522 F SenM IDF Philidor Massy 16½ 1309 1
65   GAUDIN Roger 1506 F VetM IDF La Tour Noire de Meaux 15¾ 1319 1
66   LAIGLE Corinne 1110 N VetF IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 17¾ 770 1
67   BASTIN Eugene 1432 F VetM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 1 17 1310 1