Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1067 utilisateurs  
RAPIDE DES TROIS PROVINCES TOURNOI A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 m DEMUTH Adrien 2450 R SenM PCH + 39B + 15N + 12B +  4N +  7B =  2N =  5B 6 32 35½ 2550
2 g EDOUARD Romain 2660 R SenM ALS + 36N + 14B + 10N + 20B +  3N =  1B =  6N 6 31½ 35 2662
3 f SAADA Julien 2380 R SenM PCH + 28B + 22N + 30B + 21N -  2B + 12N +  9B 6 28 32 2480
4   HUTOIS Mickael 2100 R SenM PDL + 66B + 32N +  5B -  1B +  8N +  7N = 11B 30½ 32½ 2341
5 m MULLON Jean-Baptiste 2460 R SenM IDF + 48N + 46B -  4N +  8B + 16N + 20B =  1N 28½ 31½ 2376
6 g LAGARDE Maxime 2630 R SenM IDF + 47B + 27N + 25B -  7N + 21B + 13N =  2B 28 31 2536
7 f BARBOT Pierre 2320 R JunM IDF + 31N + 24B + 26N +  6B -  1N -  4B + 17N 5 29½ 33½ 2364
8   TROUVE Guillaume 1910 R BenM ALS + 74B + 11N + 13B -  5N -  4B + 30N + 26N 5 29 30½ 2231
9 f STEPHAN Victor 2400 R SenM BNO + 34N + 23B - 21N + 24B + 14N + 10B -  3N 5 28 32 2256
10   LE GOFF Ronan 2170 R SenM PDL + 51B + 41N -  2B + 15N + 22B -  9N + 27B 5 27½ 30½ 2239
11   JAULIN Philippe 2180 R SenM PDL + 55N -  8B + 17N = 18B + 37N + 23B =  4N 5 27 30 2134
12   BODSON Jordane 2070 R SenM PDL + 59N + 37B -  1N + 36B + 29N -  3B + 24N 5 27 29½ 2117
13 f DUBOUE Peio 2270 R SenM PDL + 49N + 18B -  8N + 38B + 50N -  6B + 23N 5 25½ 28½ 2191
14   FLACHET Thierry 2040 R SenM PDL + 68B -  2N + 19B + 53N -  9B + 48N + 28B 5 25½ 27½ 2099
15   LEFEVRE Margaux 1980 R SenF LYO + 67N -  1B + 31N - 10B + 49N + 45B + 20N 5 25 27 2074
16   JULIEN Jules-Alois 2060 R JunM PDL + 45N + 35B - 20N + 44B -  5B + 47N + 22B 5 23½ 26½ 2087
17 f CROUAN Stephane 2290 R SenM PDL + 42B = 19N - 11B + 66N + 18B + 25N -  7B 26½ 28½ 2140
18   BOURDEAUX Gabin 1930 R PupM PDL + 57B - 13N + 55B = 11N - 17N + 59B + 38N 24 26½ 2029
19   AUVRAY Honorine 1910 R CadF BNO + 52N = 17B - 14N - 59B + 65N + 36B + 41N 22 24 1900
20   LE PEN Steven 2260 R CadM PDL + 60B + 33N + 16B -  2N + 27B -  5N - 15B 4 29½ 32 2182
21   JAOUEN Valentin 2070 R JunM PDL + 63B + 43N +  9B -  3B -  6N - 22N + 40B 4 27½ 30 2095
22   LUCAS Arthur 1960 R BenM PDL + 65N -  3B + 49N + 26B - 10N + 21B - 16N 4 27 29 2048
23   LIVET Florian 1990 R SenM PDL + 61B -  9N + 34B + 40N + 25B - 11N - 13B 4 26½ 29 2034
24   GAYON Benoit 1970 R SenM PDL + 69B -  7N + 28B -  9N + 31B + 44N - 12B 4 26 28 1960
25   ROSER Lionel 2130 R SenM PDL + 29N + 38B -  6N + 35B - 23N - 17B + 47N 4 25½ 28½ 2032
26   HENRY Florent 2060 R SenM PDL + 40B + 53N -  7B - 22N + 39B + 32N -  8B 4 25 28 1922
27   SIM Sylvain 2040 R SenM PDL + 56N -  6B + 48N + 45B - 20N + 29B - 10N 4 24½ 27½ 1987
28   LEGASTELOIS Julien 1710 R SenM PDL -  3N + 65B - 24N + 52B + 46N + 50B - 14N 4 24 26 1912
29   GERFAULT Pascal 1680 R SenM PDL - 25B + 75N + 33B + 30N - 12B - 27N + 53B 4 24 25½ 1942
30   EUGENE Floryan 2060 R MinM PDL + 44N + 71B -  3N - 29B + 59N -  8B + 48B 4 23½ 25½ 1878
31   SAUCOURT Charles 1710 R BenM PDL -  7B + 69N - 15B + 61N - 24N + 65B + 46N 4 21½ 23½ 1834
32   MACHIELS Etienne 1790 R MinM PDL + 72N -  4B - 44N + 56B + 51N - 26B + 45N 4 21½ 23½ 1775
33   CORBINEAU Julien 1850 R SenM PDL + 54N - 20B - 29N - 51B + 67N + 55N + 44B 4 20 22 1741
34   PINEAU Mickael 1720 R SenM PDL -  9B + 61N - 23N - 65B + 52N + 69B + 50N 4 19½ 21½ 1761
35   HASSANI Imrane 1760 R SenM PDL + 78B - 16N + 70B - 25N - 44B + 68N + 54B 4 19 19 1707
36   GUYON Sophie 1730 R MinF PDL -  2B + 70N + 54B - 12N = 40B - 19N + 61B 24½ 26½ 1729
37   MINOUS Francois 1810 R SenM BRE + 58B - 12N = 66B + 41N - 11B - 40N + 60N 22½ 24½ 1814
38   MESLI Maurice 1840 R SenM PDL + 75B - 25N + 51B - 13N = 60B + 42N - 18B 22½ 24 1831
39   LE PEN Michel 1720 R SenM PDL -  1N + 67B + 46N - 50B - 26N = 62B + 63N 21 23 1829
40   GAUTIER Michel 1600 R SenM PDL - 26N + 77B + 71N - 23B = 36N + 37B - 21N 21 22 1786
41   POULAIN Yves 1820 R VetM PDL + 76N - 10B = 59N - 37B + 74N + 60B - 19B 19½ 20½ 1729
42   BELLIOT Guillaume 1700 R SenM PDL - 17N - 52B + 64N = 74B + 66N - 38B + 62N 18 19½ 1610
43   BIORET Denis 1760 R SenM PDL + 64N - 21B - 45N - 62B + 57N = 63B + 59N 17½ 20 1609
44   BROIN Christian 1610 R VetM PDL - 30B + 73N + 32B - 16N + 35N - 24B - 33N 3 25 27 1763
45   GESTIN Arthur 1590 R BenM PDL - 16B + 78N + 43B - 27N + 53B - 15N - 32B 3 24½ 24½ 1737
46   KOLLAR Guillaume 2000 R SenM PDL + 62N -  5N - 39B + 55N - 28B + 51N - 31B 3 23 25½ 1731
47   BRECHET Michel 1720 R SenM PDL -  6N + 56B - 50N + 67B + 62N - 16B - 25B 3 23 25 1768
48   KOLLAR Romain 1720 R BenM PDL -  5B + 62N - 27B + 70N + 68B - 14B - 30N 3 23 25 1767
49   JAUFFRINEAU Michel 1700 R VetM PDL - 13B + 57N - 22B + 69N - 15B - 54N + 70N 3 22 24 1637
50   CRISTESCU Florin 2010 R SenM PDL - 70B + 68N + 47B + 39N - 13B - 28N - 34B 3 21½ 23½ 1710
51   DERUYTER Valentin 1680 R CadM PDL - 10N + 76B - 38N + 33N - 32B - 46B + 65N 3 21½ 22½ 1703
52   SYRE Patrick 1430 R VetM PDL - 19B + 42N - 53B - 28N - 34B + 73N + 68B 3 21 23 1595
53   BERTHELOT Maeva 1740 R SenF PDL + 77N - 26B + 52N - 14B - 45N + 70B - 29N 3 21 22 1605
54   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1420 R PupM PDL - 33B + 60N - 36N - 57B + 56N + 49B - 35N 3 20½ 23 1607
55   PILLE Edouard 1690 R SenM PDL - 11B + 74N - 18N - 46B + 75N - 33B + 69N 3 20 21½ 1681
56   DELALANDE Francois 1500 R VetM PDL - 27B - 47N + 58B - 32N - 54B + 76N + 71B 3 19 20 1567
57   COPPENOLLE Florian 1430 R JunM PDL - 18N - 49B - 60B + 54N - 43B + 72N + 66B 3 18½ 20½ 1602
58   LUCAS Luigi 1399 E SenM PDL - 37N - 59B - 56N + 77B - 70B + 67N + 75N 3 14½ 15½ 1458
59   UGUEN Yann 1670 R SenM PDL - 12B + 58N = 41B + 19N - 30B - 18N - 43B 25 28 1779
60   KOUZNETZOFF Alexandre 1700 R VetM PDL - 20N - 54B + 57N + 64B = 38N - 41N - 37B 20½ 23 1569
61   GUYON Stephane 1480 R SenM PDL - 23N - 34B + 72N - 31B + 64N = 66B - 36N 20 22 1543
62   BERANGER Thierry 1490 R SenM PDL - 46B - 48B + 76N + 43N - 47B = 39N - 42B 19½ 20½ 1549
63   BOURDEAUX Angele 1650 R BenF PDL - 21N - 64B - 74N + 72B + 76N = 43N - 39B 17 18 1470
64   POTIRON Nathan 1320 R PupM PDL - 43B + 63N - 42B - 60N - 61B = 75B + 74N 16 17½ 1474
65   ROLL Gaspard 1470 R BenM PDL - 22B - 28N + 78B + 34N - 19B - 31N - 51B 2 23½ 23½ 1532
66   KERVADEC Jean 1670 R VetM PDL -  4N + 72B = 37N - 17B - 42B = 61N - 57N 2 22½ 24½ 1564
67   COGREL Justin 1470 R PupM PDL - 15B - 39N + 73B - 47N - 33B - 58B + 78N 2 20½ 20½ 1475
68   BOUZIDI Elyas 1520 R PupM PDL - 14N - 50B + 75N + 71B - 48N - 35B - 52N 2 20 21½ 1540
69   MOES Jamy 1470 R SenM PDL - 24N - 31B + 77N - 49B + 71N - 34N - 55B 2 20 21 1485
70   ALLARD Mickael 1490 R SenM PDL + 50N - 36B - 35N - 48B + 58N - 53N - 49B 2 19½ 22½ 1580
71   AUVRAY Philippe 1770 R SenM BNO + 73B - 30N - 40B - 68N - 69B + 74B - 56N 2 16½ 18 1400
72   MEZIERE Christophe 1399 E SenM PDL - 32B - 66N - 61B - 63N + 78B - 57B + 77N 2 15 15 1330
73   D'EURVEILLER Philippe 1340 R SenM PDL - 71N - 44B - 67N - 75B + 77N - 52B + 76B 2 12½ 13½ 1222
74   JOUSSET Jean-Michel 1420 R SenM PDL -  8N - 55B + 63B = 42N - 41B - 71N - 64B 20 22 1457
75   PERRAUDEAU Dorian 1400 R BenM PDL - 38N - 29B - 68B + 73N - 55B = 64N - 58B 18 20 1349
76   BONNET Arthur 1399 E SenM - 41B - 51N - 62B + 78N - 63B - 56B - 73N 1 16½ 16½ 1092
77   BLOUIN Noel 1020 R JunM PDL - 53B - 40N - 69B - 58N - 73B + 78N - 72B 1 15½ 15½ 1092
78   BIORET Pascal 1300 R SenM PDL - 35N - 45B - 65N - 76B - 72N - 77B - 67B 0 14 15 722