Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 622 utilisateurs  
Open d'ete de Cannes - Tournoi B
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 CHRISTIEN Vincent 1629 F 0 - 1 HOFMANN Colin 1816 F 1
2 1 HADAMARD Olivier 1795 F 1 - 0 REGNE Callix 1617 F 1
3 1 HADJADJ Maurice 1618 F 0 - 1 SHIRSHOV Nikolay 1775 F 1
4 1 PHAM Arthur 1758 F 1 - 0 MARKOV Richard 1573 F 1
5 1 SOREDA Matteo 1561 F 0 - 1 MEGRET Jean 1749 F 1
6 1 DAIF Sarah 1745 F X - X FRISON Jacques 1550 N 1
7 1 HOLCOMBE Charles 1537 F 1 - 0 GUGLIELMETTI Oscar 1708 F 1
8 1 VERHULST Jens 1680 F 1 - 0 LOISTRON Patrick 1521 F 1
9 1 HANI Lionel 1508 F 0 - 1 JOGUET Patrick 1673 F 1
10 1 DUSPIWA Wolfgang 1665 F 1 - 0 FERRAYE Nicolas 1501 F 1
11 1 TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E 1 - 0 MALSAN Raynal 1657 F 1
12 1 ENGEL Gerard 1650 F 1 - 0 GIRANDE Alexandre 1471 F 1
13 1 MATHIEU Phileas 1371 F X - X KIRASTINNICOS Mikael 1648 F 1
14 ½ VEROT Jean-Jacques 1591 F 0 - 1 CORRENTE Roberto 1128 F 1
15 0 RADOMAN Emmanuel 1816 F 1 - 0 BERNIERE Gabriel 1240 N ½
16 0 DURUFLE Philippe 1631 F 0 - 1 MARQUET Didier 1384 F 0
17 0 GAVAUDAN Frederic 1499 E 0 - 1 PINEAU Jean 1375 F 0
18 0 ARSENE Antoine 1462 F X - X REGNE Damian 1366 F 0
19 0 COCATRIX Morgane 1295 F X - X DJIAN Lenny 1462 F 0
20 0 GOLENKOV Gleb 1454 F 1 - 0 MAKKAR Rajat 1362 F 0
21 0 CUTTOLI Alexandre 1233 F 0 - 1 STEPHAN Sandro 1450 N 0
22 0 BERTHAUT Alexandre 1440 F X - X PASERO Tristan 1290 N 0
23 0 ROUFFI Paul 1186 F 1 - 0 HERBIN Alexandre 1440 N 0
24 0 SOREDA Elisa 1436 F 1 - 0 HEBERT Guillaume 1199 E 0
25 0 GIRANDE Anna 1160 F 1 - 0 BEAUDUIN Kei 1419 F 0
26 0 COCATRIX Leo 1407 F 1 - 0 WAQUET Emilie 1186 F 0
27 0 DELABRE Gaspard 1140 N 0 - 1 BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N 0
28 0 STEPHAN Kenzo 1397 F 1 - 0 BERGOUGNOUX Nils 1143 F 0
29 0 TAULEMESSE Nathan 1009 E 1 - F EXEMPT