Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1051 utilisateurs  
Open d'ete de Cannes - Tournoi A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g FIER Alexandr 2567 F SenM LAN + 24B + 27N +  4B -  2N =  5B + 18N =  3B + 11B =  6N 42 2594
2 m DELORME Axel 2494 F SenM IDF + 39B + 40N + 25B +  1B = 16N =  6B - 11N =  3N + 12B 39½ 2536
3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM IDF = 20N = 18B + 17N + 22B = 14N + 16B =  1N =  2B +  5B 39½ 2534
4 m PILE Richard 2414 F SenM CAZ + 30N + 33B -  1N + 15B = 23N =  7B + 14N =  6B + 11N 39½ 2524
5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM CAZ + 36N + 28B +  9N = 16B =  1N = 11B =  6N +  7B -  3N 6 41½ 2545
6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM CAZ + 17B - 12N + 37B + 27N + 25B =  2N =  5B =  4N =  1B 6 40½ 2484
7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM CAZ + 37B = 19N - 13B + 26N + 12B =  4N + 15B -  5N + 21B 6 39 2419
8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM IDF + 34N + 15B - 16N - 14B + 20N + 23B - 10N + 28B + 22N 6 36½ 2408
9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM IDF + 38B + 29N -  5B - 24N + 39B + 19N = 12B + 17B = 10N 6 36½ 2343
10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM CAZ - 26B = 38N + 44B = 19N + 37B + 24N +  8B = 13N =  9B 6 35 2341
11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CAZ + 42B + 26N = 12B = 13N + 24B =  5N +  2B -  1N -  4B 41 2428
12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM + 41N +  6B = 11N = 23B -  7N + 33B =  9N + 16B -  2N 39½ 2433
13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM + 21N = 23B +  7N = 11B = 18N = 14B = 16N = 10B = 15N 38½ 2428
14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM - 29B + 31N + 43B +  8N =  3B = 13N -  4B = 20N + 30B 38½ 2303
15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM CAZ + 48B -  8N + 29B -  4N + 32B + 25N -  7N + 18B = 13B 38 2346
16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM CAZ + 45N + 50B +  8B =  5N =  2B -  3N = 13B - 12N = 20B 5 41 2362
17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM PRO -  6N + 45B -  3B + 29N = 27B + 39N + 25B -  9N = 19B 5 37 2310
18 m HEBERT Jean 2378 F SenM = 43B =  3N + 42B + 32N = 13B -  1B = 23N - 15N + 33B 5 36½ 2311
19 f ROBIN Samy 2278 F SenM CAZ + 49N =  7B - 23N = 10B + 21N -  9B = 30N + 37B = 17N 5 36½ 2253
20   MALKA Samuel 2180 F CadM CAZ =  3B = 43N + 48B - 25N -  8B + 26N + 27B = 14B = 16N 5 36 2281
21   VENTURA Sergio 2136 F SenM - 13B - 32N + 47B + 48N - 19B + 31N + 24B + 23B -  7N 5 34 2196
22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM IDF - 35N + 51B + 40B -  3N = 38B = 42N + 32B + 33N -  8B 5 32½ 2173
23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM DSA + 31B = 13N + 19B = 12N =  4B -  8N = 18B - 21N = 24B 38½ 2292
24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM -  1N + 30B + 50N +  9B - 11N - 10B - 21N + 35B = 23N 37½ 2223
25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM + 47N + 35B -  2N + 20B -  6N - 15B - 17N + 42B = 28N 36½ 2217
26   FERRARI Louis 1952 F BenM CAZ + 10N - 11B = 28N -  7B = 34N - 20B = 29N + 40B > 37N 35½ 2152
27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF ALS + 46N -  1B + 35N -  6B = 17N = 28B - 20N = 38B + 34N 35 2191
28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM CAZ + 32B -  5N = 26B - 39N + 44B = 27N + 42B -  8N = 25B 33½ 2176
29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM CAZ + 14N -  9B - 15N - 17B - 36N + 50B = 26B + 49N + 41B 33½ 2070
30   WAQUET Frederic 1990 F SenM PIC -  4B - 24N + 46B - 37N + 48B + 49N = 19B > 39N - 14N 30½ 2062
31   FROMENT Theophile 1910 F MinM CAZ - 23N - 14B - 51N + 46N + 43B - 21B = 36N + 47B + 38N 30 2081
32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM CAZ - 28N + 21B + 33N - 18B - 15N + 36B - 22N - 34B + 42N 4 33 2139
33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM LOR + 44B -  4N - 32B + 43N + 49B - 12N + 38B - 22B - 18N 4 32½ 2070
34   BOURSIER Julien 2094 F SenM CAZ -  8B = 44N - 39B + 45N = 26B = 37N = 41B + 32N - 27B 4 30½ 2009
35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM CVL + 22B - 25N - 27B = 42N + 40B = 38N - 37B - 24N + 43B 4 29 2113
36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF CAZ -  5B - 48N + 45B - 49N + 29B - 32N = 31B = 41N + 44B 4 28½ 1904
37   VUITTON Gilles 2114 F SenM CAZ -  7N + 46B -  6N + 30B - 10N = 34B + 35N - 19N < 26B 35 2147
38   BELLAICHE Elise 2022 F CadF IDF -  9N = 10B = 41N + 50B = 22N = 35B - 33N = 27N - 31B 34 2034
39   AFLALO Sophie 2105 F JunF IDF -  2N = 41B + 34N + 28B -  9N - 17B + 40N < 30B 32½ 2197
40   EID Maha 2028 F JunF IDF > 52B -  2B - 22N = 41B - 35N + 43N - 39B - 26N + 47B 30½ 1936
41   ALLARD Julien 1848 F MinM CAZ - 12B = 39N = 38B = 40N - 42B + 44N = 34N = 36B - 29N 29 1960
42   VENNER Laurent 2044 F SenM CAZ - 11N + 49B - 18N = 35B + 41N = 22B - 28N - 25N - 32B 3 32½ 2028
43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF IDF = 18N = 20B - 14N - 33B - 31N - 40B + 50N + 45B - 35N 3 31 1951
44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM MAR - 33N = 34B - 10N + 47B - 28N - 41B = 45N + 50B - 36N 3 29 1920
45   JRADE Willis 1925 F MinM LYO - 16B - 17N - 36N - 34B = 47N + 48B = 44B - 43N + 49B 3 27 1900
46   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM CAZ - 27B - 37N - 30N - 31B + 50N - 47B = 48N EXE 27 1758
47   ALLARD Thomas 1969 F JunM CAZ - 25B - 21N - 44N = 45B + 46N + 49B - 31N - 40N 25½ 1855
48   TATINIAN William 1846 F SenM PRO - 15N + 36B - 20N - 21B - 30N - 45N = 46B = 50N 2 29 1836
49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF IDF - 19B - 42N EXE + 36B - 33N - 30B - 47N - 29B - 45N 2 29 1720
50   FROMENT Victor 1762 F MinM CAZ EXE - 16N - 24B - 38N - 46B - 29N - 43B - 44N = 48B 28 1551
51 mf DUBOIS Martine 1998 F SenF CAZ - 22N + 31B 1 20¾ 2127
52 m KOPYLOV Michael 2450 F SenM < 40N 0 15¾ 0