ffe
Tournois à cadence lente
1 2 3 4
juin 2019
48881 NIORT 79 17ème Open d'Echecs de Niort - Tournoi B (-2200) 22 juin FFE
48823 NIORT 79 17ème Open d'Echecs de Niort (-2200) 22 juin FFE X
48900 TOULOUSE 31 6e Open du Petit Capitole (-1700) 22 juin FFE X
48899 TOULOUSE 31 6e Open du Petit Capitole (-2200) 22 juin FFE X
48938 SOISSONS 02 Championnat de l'Aisne 2018-2019 (-2200) 22 juin FFE X
48713 ASNIERES SUR SEINE 92 Trophées Jeunes de l'Ile de France 2018-2019 - Etape finale - Open A (1600 à 2200) 22 juin FFE X
48997 CANCON 47 1er Festival Lot et Garonne Dordogne (-2200) 23 juin FFE
48999 CHATEAU GONTIER 53 Festival -1600 Château-Gontier-sur-Mayenne juin 2019 - Tournoi A 23 juin FFE X
49000 CHATEAU GONTIER 53 Festival -1600 Château-Gontier-sur-Mayenne juin 2019 - Tournoi B 23 juin FFE
49001 CHATEAU GONTIER 53 Festival -1600 Château-Gontier-sur-Mayenne juin 2019 - Tournoi C 23 juin FFE
47435 MURET 31 18ème Open des 50 et plus de Muret 24 juin FFE X
48433 CAMBRAI 59 12eme Open de Cambrai 2019 28 juin FFE X
48740 LATTES 34 15ème Open de Lattes (-2200) 29 juin FFE X
47070 VILLARD DE LANS 38 16e open de Villard de Lans - Accession 29 juin FFE X
47069 VILLARD DE LANS 38 16e open de Villard de Lans - Trophée Cristina Foisor 29 juin FFE X
48001 HOURTIN 33 22ème Open International des Vins du Médoc à Hourtin (33) 29 juin FFE X
47777 BETETE 23 2ème open de Prébenoit (-2200) 29 juin FFE
48858 ORBEC 14 3e Tournoi d'été d'Orbec-La Vespière (-2200) - Tournoi A 29 juin FFE
48856 ORBEC 14 3e Tournoi d'été d'Orbec-La Vespière (-2200) - Tournoi B 29 juin FFE
48901 JUVISY SUR ORGE 91 3ème Tournoi à norme de M.P de Juvisy sur Orge 29 juin FFE
49085 ALTKIRCH 68 4ème Festival "Sundgo'chess" - moins de 2200 - Tournoi 1 29 juin FFE
49086 ALTKIRCH 68 4ème Festival "Sundgo'chess" - moins de 2200 - Tournoi 2 29 juin FFE
49087 ALTKIRCH 68 4ème Festival "Sundgo'chess" - moins de 2200 - Tournoi 3 29 juin FFE
49088 ALTKIRCH 68 4ème Festival "Sundgo'chess" - moins de 2200 - Tournoi 4 29 juin FFE
49089 ALTKIRCH 68 4ème Festival "Sundgo'chess" - moins de 2200 - Tournoi 5 29 juin FFE
49090 ALTKIRCH 68 4ème Festival "Sundgo'chess" - moins de 2200 - Tournoi 6 29 juin FFE
47851 SCEAUX 92 4ème Tournoi d'été de Sceaux (-2200) - Mémorial Eugène Pommier 29 juin FFE X
48386 SANARY SUR MER 83 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Accession 29 juin FFE X
48387 SANARY SUR MER 83 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Petizelos 29 juin FFE X
46760 SANARY SUR MER 83 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Principal 29 juin FFE X
47752 GROSSETO PRUGNA 2A 6e Open International de Purtichju - Tournoi des Jeunes moins de 1300 elo 29 juin FFE X
47753 GROSSETO PRUGNA 2A 6e Open International de Purtichju - Tournoi moins de 2000 elo 29 juin FFE X
47754 GROSSETO PRUGNA 2A 6e Open International de Purtichju - Tournoi Principal plus de 1900 elo 29 juin FFE X
48688 SAINT MANDE 94 6ème Tournoi FIDE de Saint-Mandé (-1700) 29 juin FFE X
48687 SAINT MANDE 94 6ème Tournoi FIDE de Saint-Mandé (-2200) 29 juin FFE X
48948 PARIS 75 FIDE 329 A de 1450 à 2199 du club 608 des 29 et 30 juin 2019 29 juin FFE
48949 PARIS 75 FIDE 329 B de 1450 à 2199 du club 608 des 29 et 30 juin 2019 29 juin FFE
46492 DIEPPE 76 Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) 29 juin FFE X
juillet 2019
49009 BISCHWILLER 67 Tournoi d'Eté Bischwiller 2019 (-1600) 5 juil. FFE
45595 SAINT QUENTIN 02 1er Open International de Saint-Quentin 6 juil. FFE X