Ligue de Provence - Alpes - Cote d'Azur
Championnats Scolaires Academie de Nice
Finale Ecoles Var
 
Ronde 1
Blancs Res Noirs Date Lieu
Ecole Jean Aicard 1 la Farlede 7 1 Ecole Jean Jaures 1 Cuers mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jules Ferry 1 Draguignan 1 6 Ecole Guynemer Hyeres mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole de l'Almanarre Hyeres 8 0 Ecole de Claret Touon mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jean Aicard 2 la Farlede 3 3 Ecole Cousteau Sanary mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jules Ferry 2 Draguignan 5 F Exempte mercredi 01/05/19 00:00 La FARLEDE
 
Ronde 2
Blancs Res Noirs Date Lieu
Ecole Jules Ferry 2 Draguignan 0 8 Ecole Jean Aicard 1 la Farlede mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Guynemer Hyeres 3 5 Ecole de l'Almanarre Hyeres mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Cousteau Sanary 5 2 Ecole Jules Ferry 1 Draguignan mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jean Jaures 1 Cuers 1 5 Ecole Jean Aicard 2 la Farlede mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole de Claret Touon 5 F Exempte mercredi 01/05/19 00:00 La FARLEDE
 
Ronde 3
Blancs Res Noirs Date Lieu
Ecole Jean Aicard 1 la Farlede 4 4 Ecole de l'Almanarre Hyeres mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole de Claret Touon 0 6 Ecole Cousteau Sanary mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jean Aicard 2 la Farlede 7 1 Ecole Jules Ferry 2 Draguignan mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jean Jaures 1 Cuers 1 7 Ecole Guynemer Hyeres mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jules Ferry 1 Draguignan 5 F Exempte mercredi 01/05/19 00:00 La FARLEDE
 
Ronde 4
Blancs Res Noirs Date Lieu
Ecole Cousteau Sanary 1 6 Ecole Jean Aicard 1 la Farlede mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole de l'Almanarre Hyeres 7 1 Ecole Jean Aicard 2 la Farlede mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Guynemer Hyeres 7 1 Ecole de Claret Touon mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jules Ferry 1 Draguignan 3 3 Ecole Jules Ferry 2 Draguignan mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jean Jaures 1 Cuers 5 F Exempte mercredi 01/05/19 00:00 La FARLEDE
 
Ronde 5
Blancs Res Noirs Date Lieu
Ecole Jean Aicard 1 la Farlede 6 2 Ecole Guynemer Hyeres mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole de l'Almanarre Hyeres 7 0 Ecole Cousteau Sanary mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole de Claret Touon 3 4 Ecole Jules Ferry 1 Draguignan mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jules Ferry 2 Draguignan 0 7 Ecole Jean Jaures 1 Cuers mercredi 23/01/19 00:00 La FARLEDE
Ecole Jean Aicard 2 la Farlede 5 F Exempte mercredi 01/05/19 00:00 La FARLEDE