ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Ecole Jean Aicard 1 la Farlede 7 - 1 Ecole Jean Jaures 1 Cuers
Ecole Jules Ferry 1 Draguignan 1 - 6 Ecole Guynemer Hyeres
Ecole de l'Almanarre Hyeres 8 - 0 Ecole de Claret Touon
Ecole Jean Aicard 2 la Farlede 3 - 3 Ecole Cousteau Sanary
Ecole Jules Ferry 2 Draguignan 5 - F Exempte
Ronde 2
Ecole Jules Ferry 2 Draguignan 0 - 8 Ecole Jean Aicard 1 la Farlede
Ecole Guynemer Hyeres 3 - 5 Ecole de l'Almanarre Hyeres
Ecole Cousteau Sanary 5 - 2 Ecole Jules Ferry 1 Draguignan
Ecole Jean Jaures 1 Cuers 1 - 5 Ecole Jean Aicard 2 la Farlede
Ecole de Claret Touon 5 - F Exempte
Ronde 3
Ecole Jean Aicard 1 la Farlede 4 - 4 Ecole de l'Almanarre Hyeres
Ecole de Claret Touon 0 - 6 Ecole Cousteau Sanary
Ecole Jean Aicard 2 la Farlede 7 - 1 Ecole Jules Ferry 2 Draguignan
Ecole Jean Jaures 1 Cuers 1 - 7 Ecole Guynemer Hyeres
Ecole Jules Ferry 1 Draguignan 5 - F Exempte
Ronde 4
Ecole Cousteau Sanary 1 - 6 Ecole Jean Aicard 1 la Farlede
Ecole de l'Almanarre Hyeres 7 - 1 Ecole Jean Aicard 2 la Farlede
Ecole Guynemer Hyeres 7 - 1 Ecole de Claret Touon
Ecole Jules Ferry 1 Draguignan 3 - 3 Ecole Jules Ferry 2 Draguignan
Ecole Jean Jaures 1 Cuers 5 - F Exempte
Ronde 5
Ecole Jean Aicard 1 la Farlede 6 - 2 Ecole Guynemer Hyeres
Ecole de l'Almanarre Hyeres 7 - 0 Ecole Cousteau Sanary
Ecole de Claret Touon 3 - 4 Ecole Jules Ferry 1 Draguignan
Ecole Jules Ferry 2 Draguignan 0 - 7 Ecole Jean Jaures 1 Cuers
Ecole Jean Aicard 2 la Farlede 5 - F Exempte
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ecole de l'Almanarre Hyeres 14 5 23 31 8
2 Ecole Jean Aicard 1 la Farlede 14 5 23 31 8
3 Ecole Jean Aicard 2 la Farlede 12 5 9 21 12
4 Ecole Guynemer Hyeres 11 5 11 25 14
5 Ecole Cousteau Sanary 10 5 -3 15 18
6 Ecole Jules Ferry 1 Draguignan 10 5 -2 15 17
7 Ecole Jean Jaures 1 Cuers 9 5 -4 15 19
8 Ecole Jules Ferry 2 Draguignan 8 5 -16 9 25
9 Ecole de Claret Touon 7 5 -16 9 25
10 Exempte 0 5 -25 0 25
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Erick BEKHOUCHE
Compétition Homologuée pour le Rapide FIDE
le 23 janvier 2019, à la Farlède
5 rondes de 15mnKO
10 équipes de 8 joueurs + 2 remplaçants.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle