Interclubs Adultes
Nationale III
 
Groupe 1
Monaco 2
Nice Alekhine 2
Hyeres 2
Echiquier Nicois 2
Frejus
Gap
Cannes II
Cagnes sur Mer
Vitrolles 2
Marseille Echecs 2
Groupe 2
Canohes
Lattes
Beziers 1
Monteux
Montpellier 2
Avignon
Echiquier Orangeois 1
Montpellier Echiquier du Dragon
Ales
Martigues
Groupe 3
Loures-Barousse
Plaisance-Du-Touch
Narbonne
Auch
Agen 2
Muret
Carcassonne 2
Carcassonne 3
C.E.I. Toulouse 3
Toulouse Lardenne 2
Groupe 4
U.S.B. Bordeaux Echecs
Echiquier Bordelais 2
Niort
Rois et Dames des 3 Cites - Poitiers
Mont de Marsan
Echiquier Bordelais 3
Creon
Couzeix Chess Club
Aytre I
Pau Henri IV 2
Groupe 5
Les Sables d'Olonne
Getigne
Tours 2
Buxerolles
Angers
Saint Nazaire
La Roche sur Yon
Avoine 2
Sautron
Le Mans 2
Groupe 6
Yffiniac 1
Betton
Rennes Paul Bert 2
Guingamp 2
Yffiniac 2
Arradon
Quimper 1
Vitre
Domloup
Guichen
Groupe 7
Bihorel
Orbec
Caen Alekhine
Gonfreville 2
Rouen 2
Le Fresne-Conches 1
Mortagne au Perche
Mantes en Yvelines
Dieppe 2
Louviers 1
Groupe 8
Juvisy 2
Fontainebleau-Avon
Ech du Gatinais - Amilly
La Membrolle sur Choisille
Arpajon
Orleans
Checy
Bourges
Echiquier du Val d'Yerres I
Melun
Groupe 9
Sevres-Ville d'Avray
Montreuil 2
Orsay
Issy-Les-Moulineaux 4
Sceaux
La Dame Noire - Montigny
S.C.P.O. Paris
Saint Mande
Inter Chess
Bagneux
Groupe 10
Tour Blanche 2 - Paris
J.E.E.N. Paris 2
Lutece Echecs 1 - Paris
Neuilly sur Seine
Montreuil 1
Levallois-Potemkine
Carre Magique-Paris
Issy-Les-Moulineaux 3
Aubervilliers
Le Grand Echiquier II
Groupe 11
Enghien-Les-Bains
Le Vesinet 2
Carrieres sur Seine
Maisons-Laffitte
Echiquier de Cergy
Ecouen
Clichy 4
Cergy Pontoise II
Conflans Tour Montjoie
Beaumont sur Oise
Groupe 12
Noisiel
Tremblay en France 3
Saint-Quentin 2
Drancy 3
Meaux Tour Noire
Reims Echec et Mat 2
Tgv la Francheville
St Just 1
Livry Gargan
Chelles
Groupe 13
Baisieux
Neuville en Ferrain 2
Feignies
Lille Universite Club 3
Fenain-Hornaing
Longuenesse
Neuville-En-Ferrain 1
Boulogne sur Mer
Marcq et Lys 2
Haubourdin
Groupe 14
Metz E.F.E.
Forbach
Saverne
Mommenheim
Echiquier Nanceien
Hayange
Epinal
Strasbourg 2
Creutzwald
Vandoeuvre 3
Groupe 15
C.E. Thur - Thann
Bischwiller 3
Illkirch-Graffenstaden
Gerstheim
Mundolsheim 3
Selestat
Wintzenheim
Mulhouse Philidor 2
Hoenheim
Colmar
Groupe 16
Besancon T.P.G. 3
Sundgau Echecs - Altkirch
Belfort
Besancon T.P.G. 2
Mulhouse Philidor 3
Roi Blanc Montbeliard
Dijon Ducs
Chatenoy-Le-Royal
Huningue
Echiquier Ledonien
Groupe 17
Cluses-Saint-Jeoire
Eybens
Tour de Vienne
Echiquier Grenoblois 2
Bourgoin-Jallieu
Romans
E.C. Villeurbanne
Chambery
Grenoble Bayard
Decines 1
Groupe 18
Lyon Olympique Echecs 2
Couzon
Meximieux
E.C. Villeurbanne 2
Vichy
Aurec sur Loire
Echiquier Clermontois Arverne 1
Clermont-Ferrand
St Etienne 1
Lempdes