Interclubs Adultes
Nationale III
 
Groupe 1
Brignoles
Mandelieu - Azur Chess Club
Aubagne
Cagnes sur Mer
Frejus
Cemc Monaco 2
Nice Alekhine 2
Hyeres 2
Sanary sur Mer
Cannes 2
Groupe 2
Meyreuil
Marseille Passion
Nimes 2
Montpellier 2
Marseille Echecs 2
L'Isle sur la Sorgue
Echiquier Orangeois
Avignon
Martigues
Aix en Provence 3
Groupe 3
Carcassonne
Castres
Ille-Sur-Tet
Toulouse Lardenne 2
Beziers
Loures-Barousse
Canohes
Montpellier Echiquier du Dragon
Muret
C.E.I. Toulouse 2
Groupe 4
Juillan
Bordeaux A.S.P.O.M. 2
Bordeaux A.S.P.O.M. 1
Bayonne Adour
Pau Henri IV 2
U.S.B. Bordeaux Echecs
Tresses
Agen 2
Creon
Echiquier Bordelais 3
Groupe 5
Ce Nantes 2
Limoges 2
La Couronne
Carquefou
Niort
Marennes Oleron
La Roche-Sur-Yon
Aytre -La Rochelle
Getigne
Couzeix
Groupe 6
Quimper
Vitre
Arradon 2
Brest Usam 2
Rennes Paul Bert 2
Guingamp 2
Saint-Nazaire
Saint-Brieuc
Betton
Groupe 7
Grand-Quevilly
La Riviere Saint Sauveur
Agneaux-Saint-Lo 2
Gonfreville 2
Rouen
Bihorel
Louviers
Caen Alekhine
St Thomas - le Havre
Saint-Hilaire-Petitville
Groupe 8
Le Mans 2
Gif sur Yvette
C'Chartres Echecs 2
La Membrolle 2
Arpajon
Orleans
Tours 2
Blois
Angers
St-Pryve-Olivet
Groupe 9
Le Chesnay-Versailles
Tour Blanche 3- Paris
Le Vesinet 2
Cavalier de Neuilly Paris
J.E.E.N. 2 -Paris
Bagneux
Juvisy 3
Sceaux
La Dame Noire - Montigny
Rueil-Malmaison 2
Groupe 10
Le Vesinet 3
Puteaux
Echecs 16 - Paris
Carre Magique - Paris
Canal Saint Martin - Paris
Asnieres - le Grand Echiquier 2
Issy-Les-Moulineaux 4
Tour Blanche 2 - Paris
Arcueil
J.E.E.N. 3 - Paris
Groupe 11
Magnanville
Evreux
Tremblay en France 2
Enghien-Les-Bains
Cergy Pontoise 2
Carrieres sur Seine
Maisons-Laffitte
Franconville 2
Bois-Colombes 3
Groupe 12
A.S.C.E. Paris Est
Club 608 2 Paris
S.C.P.O. Paris
Creteil 2
Reims Echec et Mat
Montreuil
Noisiel
Nomad'Echecs- Paris
Fontainebleau-Avon
Chelles
Groupe 13
T H F St Quentin 2
Isbergues
Baisieux
Lievin
Longuenesse
Fourmies
Feignies
Fenain-Hornaing
Marcq et Lys 2
Neuville en Ferrain 2
Groupe 14
Thionville Echecs
Hayange
Creutzwald
Seichamps
Vandoeuvre 3
Metz Efe 2
Sarreguemines
Nancy Stanislas 2
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Groupe 15
Colmar
Saverne
Strasbourg 2
Illkirch-Graffenstaden
Gerstheim
Bischwiller 3
Bruche - Ergersheim- Molsheim
Ill Regence - Ruelisheim
Ce Thur - Thann
Wintzenheim
Groupe 16
Echiquier Ledonien
Dijon Ducs
Huningue
Belfort
Esbarres 2
Roi Blanc Montbeliard
Besancon Tpg 2
Louhans
Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor 3
Groupe 17
Aurec sur Loire
Tour de Vienne
Romans
Echiquier Clermontois Arverne
Couzon
Lyon Olympique Echecs 2
Lozanne Echecs
Clermont-Ferrand
Saint Just - Saint Rambert
Groupe 18
Echiquier Grenoblois
Bourgoin-Jallieu
Eybens
Echiquier Grenoblois 2
Annecy
Leo Lagrange-Decines
Valence
Corbas 2
Chambery
E.C. Villeurbanne