ffe
         
<<< samedi 28 septembre 2019 dimanche 29 septembre 2019 lundi 30 septembre 2019 >>>
Tournois Nationaux
16e open de Grasse tournoi A (-2200 Elo) 06 GRASSE 28/09/19 29/09/19
16e open de Grasse tournoi B (-1500 elo) 06 GRASSE 28/09/19 29/09/19
4ème Open de La Tour Saint Pierroise (-1600) 9A SAINT PIERRE 28/09/19 29/09/19
Albi-XVème open fide Tarn Nord 2019 (-2200) 81 ALBI 28/09/19 29/09/19
Auvergne-Rhône-Alpes
33ème Rapide de la Tour Noire d'Huriel 03 HURIEL 29/09/19 29/09/19
3ème Rapide FIDE d'Oyonnax 01 OYONNAX 29/09/19 29/09/19
1er rapide de l'entente S.M.H. Eybens -Jeunes- 38 SAINT MARTIN D'HERES 29/09/19 29/09/19
1er rapide de l'entente S.M.H. Eybens -Principal- 38 SAINT MARTIN D'HERES 29/09/19 29/09/19
Bretagne
1er rapide de Bains-Sur-Oust - Tournoi A 35 BAINS SUR OUST 29/09/19 29/09/19
1er rapide de Bains-Sur-Oust - Tournoi B 35 BAINS SUR OUST 29/09/19 29/09/19
Centre Val-de-Loire
16ème Tournoi rapide de Descartes - Tournoi A (pour tous) 37 DESCARTES 29/09/19 29/09/19
Grand Est
4ème rapide de la Métropole du Grand Nancy 54 SAINT MAX 29/09/19 29/09/19
Hauts-de-France
10e tournoi rapide de St-Just-en-Chaussée 60 SAINT JUST EN CHAUSSEE 29/09/19 29/09/19
Tournoi international d'échec de Saint-André échec et mat 2019 59 SAINT ANDRE 29/09/19 29/09/19
Ile-de-France
Tournoi Mahfoud BOUDIBA 2019 93 TREMBLAY EN FRANCE 29/09/19 29/09/19
Championnat Interne La Dame Noire 2020 r1-2 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 20/09/19 04/10/19
1hKO interne La Dame Noire 2020 r1-2 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 27/09/19 11/10/19
Tournoi Accompagnateurs IdF 2019-20 Etape 1 Bois-Colombes 92 BOIS COLOMBES 29/09/19 29/09/19
21ème Open Rapide Fide de Gif-sur-Yvette 2019 91 GIF SUR YVETTE 29/09/19 29/09/19
30e Open rapide de Franconville (-2350) 95 FRANCONVILLE 29/09/19 29/09/19
Challenge Jeunes IdF 2019-20 Etape 1 Bois-Colombes 92 BOIS COLOMBES 29/09/19 29/09/19
Festival Jeunes IdF 2019-20 Etape 1 Bois-Colombes 92 BOIS COLOMBES 29/09/19 29/09/19
Nouvelle Aquitaine
Open Rapide de Rentrée de Bordeaux 2019 Tournoi du Grand Prix de la ligue NAQ - Gironde 33 BORDEAUX 29/09/19 29/09/19
Rapide de Pau 2019 64 PAU 29/09/19 29/09/19
Normandie
13ème Tournoi rapide d’Orcher La Tour 76 GONFREVILLE L'ORCHER 29/09/19 29/09/19
Occitanie
8eme Festival des jeux de l'Esprit Ales 30 ALES 29/09/19 29/09/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
12e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi A 83 SANARY SUR MER 29/09/19 29/09/19
12e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi B (-1500) 83 SANARY SUR MER 29/09/19 29/09/19
Pays-de-Loire
13ème Grand Prix de la Ville de Gétigné 2019 44 GETIGNE 29/09/19 29/09/19
13ème Grand Prix de la Ville de Gétigné 2019 Jeunes 44 GETIGNE 29/09/19 29/09/19