ffe
         
<<< vendredi 23 novembre 2018 samedi 24 novembre 2018 dimanche 25 novembre 2018 >>>
Compétitions FFE
Top Jeunes 9Z FRANCE 24/11/18 25/11/18
Tournois Nationaux
76è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) 75 PARIS 24/11/18 24/11/18
76è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 75 PARIS 24/11/18 24/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi A 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi B 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi C 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi D 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi E 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi F 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi G 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi H 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi I 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi J (systeme suisse) 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE 24/11/18 25/11/18
Auvergne-Rhône-Alpes
Tournoi de la courtoisie B 69 LYON 24/11/18 24/11/18
Tournoi de la Courtoisie Lyon Olympique 2018 A 69 LYON 24/11/18 24/11/18
Bourgogne-Franche Comté
3e mini-fermé de la Charité 58 LA CHARITE SUR LOIRE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Côte-d'Or Jeunes 2018 - Benjamins 21 BONNENCONTRE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Côte-d'Or Jeunes 2018 - Cadets 21 BONNENCONTRE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Côte-d'Or Jeunes 2018 - Juniors 21 BONNENCONTRE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Côte-d'Or Jeunes 2018 - Minimes 21 BONNENCONTRE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Côte-d'Or Jeunes 2018 - Pupilles 21 BONNENCONTRE 24/11/18 25/11/18
Bretagne
Championnat du Morbihan 2018-19 Benjamins 56 ARRADON 23/11/18 24/11/18
Championnat du Morbihan 2018-19 Minimes 56 ARRADON 23/11/18 24/11/18
Championnat du Morbihan 2018-19 Poussines 56 ARRADON 23/11/18 24/11/18
Championnat du Morbihan 2018-19 Poussins 56 ARRADON 23/11/18 24/11/18
Championnat du Morbihan 2018-19 Pupilles 56 ARRADON 23/11/18 24/11/18
Championnat du Morbihan 2018-19 Pupillettes 56 ARRADON 23/11/18 24/11/18
championnat du Morbihan petites poussines 2018-2019 56 SAINTE ANNE D'AURAY 24/11/18 24/11/18
championnat du Morbihan petits poussins 2018-2019 56 SAINTE ANNE D'AURAY 24/11/18 24/11/18
Grand Est
Circuit 54 2018-19 - Etape 2 - 24 Novembre Seichamps 54 SEICHAMPS 24/11/18 24/11/18
Hauts-de-France
2ème Trophée Daniel Lagache 59 NEUVILLE EN FERRAIN 24/11/18 24/11/18
3ème open Vétérans et Séniors plus de la ligue des Hauts de France 59 CAMBRAI 23/11/18 25/11/18
Nouvelle Aquitaine
Challenge des Big Boss des Mats 2018 19 BRIVE LA GAILLARDE 24/11/18 24/11/18
Championnat de Charente 2018 - Benjamins 16 MARTHON 24/11/18 24/11/18
Championnat de Charente 2018 - Minimes 16 MARTHON 24/11/18 24/11/18
Championnat de Charente 2018 - Petits-Poussins 16 MARTHON 24/11/18 24/11/18
Championnat de Charente 2018 - Poussins 16 MARTHON 24/11/18 24/11/18
Championnat de Charente 2018 - Pupilles 16 MARTHON 24/11/18 24/11/18
Nouvelle-Calédonie
3ème trophée de Dumbéa Open A 9F DUMBEA 24/11/18 24/11/18
3ème trophée de Dumbéa Open B 9F DUMBEA 24/11/18 24/11/18
Championnats de Nouvelle-Calédonie de Blitz 2018 - Open A 9F NOUMEA 24/11/18 24/11/18
Championnats de Nouvelle-Calédonie de Blitz 2018 - Open B 9F NOUMEA 24/11/18 24/11/18
Occitanie
1er Blitz FIDE Echiquier Saint Jeannais 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 24/11/18 24/11/18
Championnat de Haute-Garonne 2018 - Benjamins 31 PLAISANCE DU TOUCH 24/11/18 25/11/18
Championnat de Haute-Garonne 2018 - Minimes 31 PLAISANCE DU TOUCH 24/11/18 25/11/18
Championnat de Haute-Garonne 2018 - Petits-Poussins 31 PLAISANCE DU TOUCH 24/11/18 25/11/18
Championnat de Haute-Garonne 2018 - Poussins 31 PLAISANCE DU TOUCH 24/11/18 25/11/18
Championnat de Haute-Garonne 2018 - Pupilles 31 PLAISANCE DU TOUCH 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Benjamines 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Benjamins 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Cadets 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Cadettes 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Junior Filles 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Juniors 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Minimes 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Minimes Filles 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Pupilles 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Championnat Gard Jeunes 2018 - Pupillettes 30 NIMES 24/11/18 25/11/18
Deleuze 2018-19 - Lodève 34 LODEVE 24/11/18 24/11/18
Rapide mensuel du CEIT novembre 2018 31 TOULOUSE 24/11/18 24/11/18
Provence-Alpes-Côte d'Azur
3ème tournoi Blitz de Cassis 13 CASSIS 24/11/18 24/11/18
Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r1-4 83 HYERES 24/11/18 08/12/18
Pays-de-Loire
Championnat de Vendée 2018 - Benjamins Mixtes 85 CHATEAU D'OLONNE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Vendée 2018 - Minimes Filles 85 CHATEAU D'OLONNE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Vendée 2018 - Minimes Mixtes 85 CHATEAU D'OLONNE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Vendée 2018 - Open Cadets-Juniors 85 CHATEAU D'OLONNE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Vendée 2018 - Pupilles Mixtes 85 CHATEAU D'OLONNE 24/11/18 25/11/18
Championnat de Vendée 2018 - Pupillettes 85 CHATEAU D'OLONNE 24/11/18 25/11/18