ffe
         
<<< samedi 21 septembre 2019 dimanche 22 septembre 2019 lundi 23 septembre 2019 >>>
Tournois Nationaux
8ème Open en Ouche (-2200) 27 LE FRESNE 21/09/19 22/09/19
L'Echiquier Grenoblois - Automne 2019 (-2200) 38 GRENOBLE 11/09/19 25/09/19
2e Open du Palais des Congrès (-2200) 03 VICHY 21/09/19 22/09/19
3ème Open de Chevigny St Sauveur (- 2200 Elo) 21 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 21/09/19 22/09/19
3ème Toutes Rondes de Chevigny St Sauveur (- 2200 Elo) 21 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 21/09/19 22/09/19
Alsace
51eme match Alsace-Bade 67 SELESTAT 22/09/19 22/09/19
Auvergne-Rhône-Alpes
Championnat de Blitz des Arbitres 30 ans DNA 69 LYON 22/09/19 22/09/19
Bretagne
Les 8emes Rapides de Gouesnou 29 GOUESNOU 22/09/19 22/09/19
Les 8emes Rapides Jeunes de Gouesnou 29 GOUESNOU 22/09/19 22/09/19
13e open rapide de Domloup - Tournoi A 35 DOMLOUP 22/09/19 22/09/19
13e open rapide de Domloup - Tournoi B 35 DOMLOUP 22/09/19 22/09/19
13e open rapide de Domloup - Tournoi jeunes 35 DOMLOUP 22/09/19 22/09/19
Centre Val-de-Loire
21e Rapide FIDE des Echiquiers Berry-Sologne Commémoratif Raphael Legendre 45 GIEN 22/09/19 22/09/19
Grand Est
Troisième Rapide de Mundolsheim 2019 - Tournoi A 67 MUNDOLSHEIM 22/09/19 22/09/19
Troisième Rapide de Mundolsheim 2019 - Tournoi Benjamin(e)s-Minimes 67 MUNDOLSHEIM 22/09/19 22/09/19
Troisième Rapide de Mundolsheim 2019 - Tournoi Petit(e)s-Poussin(e)s 67 MUNDOLSHEIM 22/09/19 22/09/19
Troisième Rapide de Mundolsheim 2019 - Tournoi Poussin(e)s 67 MUNDOLSHEIM 22/09/19 22/09/19
Troisième Rapide de Mundolsheim 2019 - Tournoi Pupilles 67 MUNDOLSHEIM 22/09/19 22/09/19
Guadeloupe
Tournoi au Nid Tropical 2019 9C BOUILLANTE 22/09/19 22/09/19
Hauts-de-France
28ème Coupe des Echecs de Fournes en Weppes 59 FOURNES EN WEPPES 22/09/19 22/09/19
1er tournoi de la côte d'opale à St-Josse 62 SAINT JOSSE 22/09/19 22/09/19
Ile-de-France
28ème Open Rapide Fide de Sèvres 92 SEVRES 22/09/19 22/09/19
3eme Open Fide de Montreuil (-1600) 93 MONTREUIL 22/09/19 22/09/19
3eme Open Fide de Montreuil (-2200) 93 MONTREUIL 22/09/19 22/09/19
2eme Open Rapide d'Echecs du Val Briard 77 MARLES EN BRIE 22/09/19 22/09/19
2eme Open Rapide d'Echecs du Val Briard Open B 77 MARLES EN BRIE 22/09/19 22/09/19
Championnat Interne La Dame Noire 2020 r1-2 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 20/09/19 04/10/19
Nouvelle Aquitaine
Tournoi rentrée 2019 Aviron Bayonnais Echecs 64 BAYONNE 22/09/19 22/09/19
13ème Open Rapide d'Isle 87 ISLE 22/09/19 22/09/19
Nouvelle-Calédonie
8e Trophée de la Province Sud 2019 Open A 9F NOUMEA 21/09/19 22/09/19
8e Trophée de la Province Sud 2019 Open B 9F NOUMEA 21/09/19 22/09/19
8e Trophée de la Province Sud Open 2019 Feminines 9F NOUMEA 21/09/19 22/09/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tournoi Jacques Négro 2019 06 MANDELIEU LA NAPOULE 22/09/19 22/09/19
Tournoi Rapide Jeunes FIDE de Hyères Septembre 2019 83 HYERES 22/09/19 22/09/19
19ème Rapide de Rentrée ECV - Tournoi A (ouvert à tous) 84 MORIERES LES AVIGNON 22/09/19 22/09/19
4e Rapide de La Ciotat - Tournoi A 13 LA CIOTAT 22/09/19 22/09/19
4e Rapide de La Ciotat - Tournoi B (-1500) 13 LA CIOTAT 22/09/19 22/09/19
Pays-de-Loire
5eme Rapide FIDE Paul Grandi - Tournoi A 53 LAVAL 22/09/19 22/09/19
5eme Rapide FIDE Paul Grandi - Tournoi B 53 LAVAL 22/09/19 22/09/19
2ème Rapide de Pornic Tournoi A 44 PORNIC 22/09/19 22/09/19
2ème Rapide de Pornic Tournoi B 44 PORNIC 22/09/19 22/09/19
Provence
12ème Rapide de Rentrée Jeunes ECV (jusqu'à pupilles et -1300 élo rapide) 84 MORIERES LES AVIGNON 22/09/19 22/09/19