ffe
         
<<< samedi 20 octobre 2018 dimanche 21 octobre 2018 lundi 22 octobre 2018 >>>
Tournois Nationaux
11e open Jeunes de Sautron (-1400) 44 SAUTRON 20/10/18 22/10/18
12ème Open de Dijon - Tournoi A (-2200) 21 DIJON 20/10/18 21/10/18
12ème Open de Dijon - Tournoi B (-1700) 21 DIJON 20/10/18 21/10/18
14e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 9D LE ROBERT 20/10/18 21/10/18
17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi A 06 MENTON 21/10/18 27/10/18
17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi B 06 MENTON 21/10/18 27/10/18
17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi C 06 MENTON 21/10/18 27/10/18
17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi A 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 20/10/18 28/10/18
17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi B 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 20/10/18 28/10/18
17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi C 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 20/10/18 28/10/18
18e open international de Sautron 44 SAUTRON 20/10/18 27/10/18
1er open d'Aix-en-Provence - Tournoi A 13 AIX EN PROVENCE 21/10/18 27/10/18
1er open d'Aix-en-Provence - Tournoi B 13 AIX EN PROVENCE 21/10/18 27/10/18
20ème Open International de La Réunion 9A SAINT DENIS 14/10/18 21/10/18
Corsican Circuit 2018 - Open Oscaro 2B BASTIA 20/10/18 21/10/18
Open d'automne d'échecs de l'Echiquier Bordelais 2018-2019 (-2200) 33 BORDEAUX 20/10/18 21/10/18
Open International de Liffré 2018 - Tournoi A 35 LIFFRE 20/10/18 26/10/18
Open International de Liffré 2018 - Tournoi B 35 LIFFRE 20/10/18 26/10/18
Auvergne-Rhône-Alpes
Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Benjamin (-1600) 69 LYON 20/10/18 22/10/18
Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Cadets-Juniors (-1600) 69 LYON 20/10/18 22/10/18
Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Minimes (-1600) 69 LYON 20/10/18 22/10/18
Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Petits-Poussins 69 LYON 21/10/18 22/10/18
Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Poussins (-1600) 69 LYON 20/10/18 22/10/18
Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Pupilles (-1600) 69 LYON 20/10/18 22/10/18
Tournoi interne d'automne d'Evian (-2200) 74 EVIAN LES BAINS 20/10/18 28/10/18
Bretagne
Rapide Féminin Trophée l'Hermine CDJE22 22 SAINT BARNABE 21/10/18 21/10/18
Grand Est
Championnat de Haut-Rhin Benjamines 2018 68 BENNWIHR 20/10/18 21/10/18
Championnat de Haut-Rhin Benjamins 2018 68 BENNWIHR 20/10/18 21/10/18
Championnat de Haut-Rhin Minimes 2018 68 BENNWIHR 20/10/18 21/10/18
Championnat de Haut-Rhin Minimes Filles 2018 68 BENNWIHR 20/10/18 21/10/18
Championnat de Haut-Rhin Pupilles 2018 68 BENNWIHR 20/10/18 21/10/18
Championnat de Haut-Rhin Pupillettes 2018 68 BENNWIHR 20/10/18 21/10/18
Hauts-de-France
Championnat Aisne U10 2018-2019 02 SAINT QUENTIN 20/10/18 21/10/18
Championnat Aisne U12 2018-2019 02 SAINT QUENTIN 20/10/18 21/10/18
Championnat Aisne U14 2018-2019 02 SAINT QUENTIN 20/10/18 21/10/18
Championnat Aisne U16 2018-2019 02 SAINT QUENTIN 20/10/18 21/10/18
Championnat Aisne U18-U20 2018-2019 02 SAINT QUENTIN 20/10/18 21/10/18
Championnat Aisne U8 2018-2019 02 SAINT QUENTIN 20/10/18 21/10/18
Championnat du Nord des Jeunes - Benjamines 2018 59 FOURMIES 20/10/18 22/10/18
Championnats du Nord des Jeunes - Benjamins Mixte 2018 59 FOURMIES 20/10/18 22/10/18
Championnats du Nord des Jeunes - Cadets/Juniors Mixte 2018 59 FOURMIES 20/10/18 22/10/18
Championnats du Nord des Jeunes - Minimes Mixte 2018 59 FOURMIES 20/10/18 22/10/18
Championnats du Nord des Jeunes - Petits Poussins Mixte 2018 59 FOURMIES 21/10/18 22/10/18
Championnats du Nord des Jeunes - Poussins Mixte 2018 59 FOURMIES 21/10/18 22/10/18
Championnats du Nord des Jeunes - Pupilles Mixte 2018 59 FOURMIES 20/10/18 22/10/18
Championnats Jeunes de l'Oise U10 2018-19 60 MERU 21/10/18 21/10/18
Championnats Jeunes de l'Oise U12 2018-19 60 MERU 20/10/18 21/10/18
Championnats Jeunes de l'Oise U14 2018-19 60 MERU 20/10/18 21/10/18
Championnats Jeunes de l'Oise U16 2018-19 60 MERU 20/10/18 21/10/18
Championnats Jeunes de l'Oise U18-U20 2018-19 60 MERU 20/10/18 21/10/18
Championnats Jeunes de l'Oise U8 2018-19 60 MERU 21/10/18 21/10/18
U10-62-2018 62 ISBERGUES 21/10/18 22/10/18
U12-62-2018 62 ISBERGUES 20/10/18 22/10/18
U14-62-2018 62 ISBERGUES 20/10/18 22/10/18
U16-62-2018 62 ISBERGUES 20/10/18 22/10/18
U18-20-62-2018 62 ISBERGUES 20/10/18 22/10/18
U8-62-2018 62 ISBERGUES 21/10/18 22/10/18
Martinique
Rapide de l'Arsenal 2018 9D LE LAMENTIN 21/10/18 21/10/18
Normandie
Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U12 (-1600) 14 LISIEUX 20/10/18 21/10/18
Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U12F (-1600) 14 LISIEUX 20/10/18 21/10/18
Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U14 (-1600) 14 LISIEUX 20/10/18 21/10/18
Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U14F (-1600) 14 LISIEUX 20/10/18 21/10/18
Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U16 (-1600) 14 LISIEUX 20/10/18 21/10/18
Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U16F (-1600) 14 LISIEUX 20/10/18 21/10/18
Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U18-U20 (-1600) 14 LISIEUX 20/10/18 21/10/18
Occitanie
1er Rapide du Festival International d'échecs de Perpignan 66 PERPIGNAN 21/10/18 21/10/18
Provence-Alpes-Côte d'Azur
1er Tournoi Open de Toussaint 2018 de Hyères (-2200) 83 HYERES 20/10/18 21/10/18
Tournoi Rapide Echiquier Niçois 21-10-2018 06 NICE 21/10/18 21/10/18
Pays-de-Loire
Tournoi fermé de La Ferté Bernard 2018 (-1600) 72 LA FERTE BERNARD 20/10/18 27/10/18
Réunion
Tournoi interne Échiquier de St-Joseph 9A SAINT JOSEPH 21/10/18 21/10/18