ffe
         
<<< samedi 14 décembre 2019 dimanche 15 décembre 2019 lundi 16 décembre 2019 >>>
Tournois Nationaux
18e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 9D LE LAMENTIN 14/12/19 15/12/19
4e Open FIDE de Noël de l'Echiquier Saint Jeannais - Tournoi A (-2200) 66 VIVES 14/12/19 15/12/19
4e Open FIDE de Noël de l'Echiquier Saint Jeannais - Tournoi B (-1550) 66 VIVES 14/12/19 15/12/19
Auvergne-Rhône-Alpes
ECA Décembre 2019 Groupe 1 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
ECA Décembre 2019 Groupe 2 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
ECA Décembre 2019 Groupe 3 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
Championnat de l'Echiquier Grenoblois 2020 (-2200) r1-3 38 GRENOBLE 04/12/19 18/12/19
Championnat de Savoie Jeunes 2019 Benjamin-Minimes 73 CHAMBERY 14/12/19 15/12/19
Championnat de Savoie Jeunes 2019 Pupilles 73 CHAMBERY 14/12/19 15/12/19
Bourgogne-Franche Comté
Championnat de l'Yonne 2020 Poussins 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de l'Yonne 2020 Pupilles 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de l'Yonne 2020 Pupillettes 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U10 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U10F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U12 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U12F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U14 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U14F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U16 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U16F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U18 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U18F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U20 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U20F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U8 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U8F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Benjamines 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Benjamins 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Minimes 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Pupilles 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Pupillettes 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat de l'Yonne 2020 Benjamins 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de l'Yonne 2020 Cadets 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de l'Yonne 2020 Minimes 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de l'Yonne 2020 Petits-Poussins 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de l'Yonne 2020 Poussines 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE 15/12/19 15/12/19
Bretagne
Championnat du Finistère individuel Benjamins 2019 29 LESNEVEN 14/12/19 15/12/19
Championnat du Finistère individuel Minimes 2019 29 LESNEVEN 14/12/19 15/12/19
Championnat du Finistère individuel Petits Poussins 2019 29 LESNEVEN 15/12/19 15/12/19
Championnat du Finistère individuel Poussins 2019 29 LESNEVEN 15/12/19 15/12/19
Championnat du Finistère individuel Pupilles 2019 29 LESNEVEN 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes des Côtes d'Armor 2019 - U12 22 SAINT BARNABE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes des Côtes d'Armor 2019 - U14 22 SAINT BARNABE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes des Côtes d'Armor 2019 - U16 22 SAINT BARNABE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes des Côtes d'Armor 2019--U10 22 SAINT BARNABE 15/12/19 15/12/19
Championnat jeunes des Côtes d'Armor 2019--U8 22 SAINT BARNABE 15/12/19 15/12/19
Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U10 35 VITRE 15/12/19 15/12/19
Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U12 35 VITRE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U14 35 VITRE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U16 35 VITRE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U8 35 VITRE 15/12/19 15/12/19
Centre Val-de-Loire
Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U08 45 GIEN 15/12/19 15/12/19
Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U10 45 GIEN 15/12/19 15/12/19
Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U12 45 GIEN 15/12/19 15/12/19
Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U14 45 GIEN 15/12/19 15/12/19
Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U16 45 GIEN 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U10 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U10F 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U12 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U12F 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U14 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U14F 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U16 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U16F 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U8 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U8F 37 CINQ MARS LA PILE 15/12/19 15/12/19
Grand Est
12ème open rapide de Saint-Dizier 52 SAINT DIZIER 15/12/19 15/12/19
Championnat de Mulhouse 2019 r6-7 68 MULHOUSE 06/12/19 20/12/19
66eme anniversaire de l'échiquier spinalien 88 EPINAL 15/12/19 15/12/19
Championnat des Ardennes 2019-20 de Division 3 08 CHARLEVILLE MEZIERES 14/12/19 15/12/19
Guadeloupe
Open de Noël de Petit-Bourg 2019 9C PETIT BOURG 15/12/19 15/12/19
Ile-de-France
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 (-1400) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 (-2200) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-1200) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-1600) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-2200) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
5e Open d'Aubervilliers BIJOY 93 AUBERVILLIERS 15/12/19 15/12/19
Championnat du Val d'Oise 2019 U08 95 BERNES SUR OISE 15/12/19 15/12/19
Championnat du Val d'Oise 2019 U10 95 BERNES SUR OISE 15/12/19 15/12/19
Martinique
Rapide de l'Arsenal - Décembre 2019 9D LE LAMENTIN 15/12/19 15/12/19
Nouvelle Aquitaine
Championnat Jeunes de la Haute-Vienne 2019 Cadets-Juniors 87 LIMOGES 15/12/19 15/12/19
Championnat Jeunes de la Haute-Vienne 2019 Minime 87 LIMOGES 15/12/19 15/12/19
Championnat Jeunes de la Haute-Vienne 2019 poussin et petit-poussin 87 LIMOGES 15/12/19 15/12/19
Championnat Jeunes de la Haute-Vienne 2019 Pupille 87 LIMOGES 15/12/19 15/12/19
Challenge jeunes de Charente 16 MONTBRON 15/12/19 15/12/19
Challenge jeunes de Charente - Tournoi B 16 MONTBRON 15/12/19 15/12/19
Championnat de Corrèze 2020 U10 19 SAINT PANTALEON DE LARCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de Corrèze 2020 U12 19 SAINT PANTALEON DE LARCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de Corrèze 2020 U14 19 SAINT PANTALEON DE LARCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de Corrèze 2020 U16 19 SAINT PANTALEON DE LARCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de Corrèze 2020 U18-U20 19 SAINT PANTALEON DE LARCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de Corrèze 2020 U8 19 SAINT PANTALEON DE LARCHE 15/12/19 15/12/19
Championnat de Lot-et-Garonne individuel Jeunes (de Minimes à Juniors mixtes) 47 AGEN 15/12/19 15/12/19
Championnat de Lot-et-Garonne individuel Jeunes (de Petits Poussins à Poussins mixtes) 47 AGEN 15/12/19 15/12/19
Championnat de Lot-et-Garonne individuel Jeunes 2020 (de Pupilles à Benjamins mixtes) 47 AGEN 15/12/19 15/12/19
Championnat départemental 17 Benjamins 2019 17 VOUHE 15/12/19 15/12/19
Championnat départemental 17 Minimes 2019 17 VOUHE 15/12/19 15/12/19
Championnat départemental 17 Petits poussins 2019 17 VOUHE 15/12/19 15/12/19
Championnat départemental 17 Poussins 2019 17 VOUHE 15/12/19 15/12/19
Championnat départemental 17 Pupilles 2019 17 VOUHE 15/12/19 15/12/19
Championnat des Pyrénées Atlantiques 2019 - Benjamins Mixtes 64 BAYONNE 15/12/19 15/12/19
Championnat des Pyrénées Atlantiques 2019 - Cadets et Juniors mixtes 64 BAYONNE 15/12/19 15/12/19
Championnat des Pyrénées Atlantiques 2019 - Minimes Mixtes 64 BAYONNE 15/12/19 15/12/19
Championnat des Pyrénées Atlantiques 2019 - Petits poussins mixtes 64 BAYONNE 15/12/19 15/12/19
Championnat des Pyrénées Atlantiques 2019 - Poussines 64 BAYONNE 15/12/19 15/12/19
Championnat des Pyrénées Atlantiques 2019 - Poussins 64 BAYONNE 15/12/19 15/12/19
Championnat des Pyrénées Atlantiques 2019 - Pupilles 64 BAYONNE 15/12/19 15/12/19
Championnat des Pyrénées Atlantiques 2019 - Pupillettes 64 BAYONNE 15/12/19 15/12/19
Normandie
Manche Jeunes 2019 - U08 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U10 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U12 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U14 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U16 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U20 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Championnat de l'Eure 2019 - U12 Pupilles mixte 27 VERNON 14/12/19 15/12/19
Championnat de l'Eure 2019 - U14 Benjamins mixte 27 VERNON 14/12/19 15/12/19
Championnat de l'Eure 2019 - U16 Minimes mixte 27 VERNON 14/12/19 15/12/19
Championnat de l'Eure 2019 - U18 U20 cadets juniors mixte 27 VERNON 14/12/19 15/12/19
Occitanie
Championnat du Gers 2019 U12 32 PREIGNAN 11/12/19 18/12/19
Championnat du Gers 2019 U14 32 PREIGNAN 11/12/19 18/12/19
Championnat du Gers 2019 U16 32 PREIGNAN 11/12/19 18/12/19
Rapide d'Alairac - 2eme étape du Circuit Cathare 2019-2020 11 ALAIRAC 15/12/19 15/12/19
Tournoi rapide Jeunes de Roquebrune Cap Martin 2019 06 ROQUEBRUNE CAP MARTIN 15/12/19 15/12/19
Championnat du Lot 2020 Benjamins 46 CAHORS 15/12/19 15/12/19
Championnat du Lot 2020 Minimes 46 CAHORS 15/12/19 15/12/19
Championnat du Lot 2020 Petits-Poussins 46 CAHORS 15/12/19 15/12/19
Championnat du Lot 2020 Poussins 46 CAHORS 15/12/19 15/12/19
Championnat du Lot 2020 Pupilles 46 CAHORS 15/12/19 15/12/19
Championnat des Hautes-Pyrénées des jeunes 2019 - Benjamins 65 VIC EN BIGORRE 14/12/19 15/12/19
Championnat des Hautes-Pyrénées des jeunes 2019 - Minimes 65 VIC EN BIGORRE 14/12/19 15/12/19
Championnat des Hautes-Pyrénées des jeunes 2019 - Poussins 65 VIC EN BIGORRE 14/12/19 15/12/19
Championnat des Hautes-Pyrénées des jeunes 2019 - Pupilles 65 VIC EN BIGORRE 14/12/19 15/12/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Rapide de Gap 2019 05 GAP 15/12/19 15/12/19
Tournoi rapide du Riviera Chess Club 15 Décembre 2019 Accession 06 NICE 15/12/19 15/12/19
Tournoi rapide du Riviera Chess Club 15 Décembre 2019 Master 06 NICE 15/12/19 15/12/19
Tournoi Rapide Echiquier Niçois 15-12-2019 06 NICE 15/12/19 15/12/19