ffe
         
<<< vendredi 9 novembre 2018 samedi 10 novembre 2018 dimanche 11 novembre 2018 >>>
Compétitions FFE
Comité Directeur 9Z FRANCE 10/11/18 11/11/18
Tournois Nationaux
FIDE 319 A de 1550 à 2199 du club 608 (-2200) 10 et 11 novembre 2018 75 PARIS 10/11/18 11/11/18
FIDE 319 B de -1550 du club 608 (-2200) 10 et 11 novembre 2018 75 PARIS 10/11/18 11/11/18
Open FIDE de Louviers 2018 (-2200) 27 LOUVIERS 10/11/18 11/11/18
Auvergne-Rhône-Alpes
Championnat 74 jeunes 2019 Benjamins (-2200) 74 EVIAN LES BAINS 10/11/18 11/11/18
Championnat 74 jeunes 2019 Minimes (-2200) 74 EVIAN LES BAINS 10/11/18 11/11/18
Championnat 74 jeunes 2019 Poussins (-2200) 74 EVIAN LES BAINS 10/11/18 11/11/18
Championnat 74 jeunes 2019 Pupilles (-2200) 74 EVIAN LES BAINS 10/11/18 11/11/18
Championnat des Jeunes de Savoie 2018 Benjamins 73 CHAMBERY 10/11/18 11/11/18
Championnat des Jeunes de Savoie 2018 Pupilles 73 CHAMBERY 10/11/18 11/11/18
Championnat Jeunes Ardèche-Drôme - Grands (-1600) 07 DAVEZIEUX 10/11/18 11/11/18
Rapide Interne Huriel Les Bains 2 03 NERIS LES BAINS 10/11/18 10/11/18
Bourgogne-Franche Comté
2ème rapide 21 Jeunes 2018 21 DIJON 10/11/18 10/11/18
Bretagne
Championnat CDJE22 2018 - Benjamins 22 GUINGAMP 10/11/18 11/11/18
Championnat CDJE22 2018 - Minimes 22 GUINGAMP 10/11/18 11/11/18
Championnat CDJE22 2018 - Pupilles 22 GUINGAMP 10/11/18 11/11/18
Grand Est
4ème tournoi Fermé de Châlons-en-Champagne (-1600 elo) 51 CHALONS EN CHAMPAGNE 10/11/18 11/11/18
Challenge Maurice Guelen - Championnats de Moselle Rapides 2018 - Moins de 12 ans 57 TRESSANGE 10/11/18 10/11/18
Challenge Maurice Guelen - Championnats de Moselle Rapides 2018 - Open A 57 TRESSANGE 10/11/18 10/11/18
Championnat du Bas-Rhin 2018 - Benjamines 67 WASSELONNE 10/11/18 11/11/18
Championnat du Bas-Rhin 2018 - Benjamins 67 WASSELONNE 10/11/18 11/11/18
Championnat du Bas-Rhin 2018 - Minimes 67 WASSELONNE 10/11/18 11/11/18
Championnat du Bas-Rhin 2018 - Minimes filles 67 WASSELONNE 10/11/18 11/11/18
Championnat du Bas-Rhin 2018 - Pupilles 67 WASSELONNE 10/11/18 11/11/18
Championnat du Bas-Rhin 2018 - Pupillettes 67 WASSELONNE 10/11/18 11/11/18
top jeune 1-2018-2019 51 REIMS 10/11/18 10/11/18
Trophée-Jeunes 2018-2019 Vandoeuvre étape 3 10 novembre 54 VANDOEUVRE LES NANCY 10/11/18 10/11/18
Hauts-de-France
2e Grand Prix Les Tours des Hauts de France 2ème étape 02 SAINT QUENTIN 10/11/18 10/11/18
TPLM A - 1ère Phase - ( 1500> Elo>1200) 2019 59 NEUVILLE EN FERRAIN 10/11/18 10/11/18
TPLM B - 1ère Phase - ( 1500> Elo>1200) 2019 59 NEUVILLE EN FERRAIN 10/11/18 10/11/18
Ile-de-France
Championnat de Seine et Marne 2018 - Petit Poussin 77 ROISSY EN BRIE 10/11/18 10/11/18
Championnat de Seine et Marne 2018 - Poussin 77 ROISSY EN BRIE 10/11/18 10/11/18
Championnat de Seine et Marne 2018 (-2200) 77 ROISSY EN BRIE 10/11/18 11/11/18
Championnat du Val de Marne 2018 Petits-Poussins 94 JOINVILLE LE PONT 10/11/18 10/11/18
Championnat du Val de Marne 2018 Poussins 94 JOINVILLE LE PONT 10/11/18 10/11/18
Championnats 92 2018 - U08 - Petits-Poussins 92 BOIS COLOMBES 10/11/18 10/11/18
Championnats 92 2018 - U10 - Poussins 92 BOIS COLOMBES 10/11/18 10/11/18
Nouvelle Aquitaine
RAPIDASPOM 10 11 2018 33 BORDEAUX 10/11/18 10/11/18
Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Benjamin(e)s 79 PARTHENAY 10/11/18 10/11/18
Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Minimes Mixte 79 PARTHENAY 10/11/18 10/11/18
Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Petit(e)s-Poussin(e)s 79 PARTHENAY 10/11/18 10/11/18
Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Petit(e)s-Poussin(e)s Poussin(e)s 79 PARTHENAY 10/11/18 10/11/18
Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Pupilles Mixte 79 PARTHENAY 10/11/18 10/11/18
Nouvelle-Calédonie
Championnat de Nouvelle-Calédonie Blitz 2018 Benjamins 9F NOUMEA 10/11/18 10/11/18
Championnat de Nouvelle-Calédonie Blitz 2018 Cadets 9F NOUMEA 10/11/18 10/11/18
Championnat de Nouvelle-Calédonie Blitz 2018 Poussins 9F NOUMEA 10/11/18 10/11/18
Championnat de Nouvelle-Calédonie Blitz 2018 Pupilles 9F NOUMEA 10/11/18 10/11/18
Occitanie
Championnat de L'Aude 2018 - Benjamins 11 CARCASSONNE 10/11/18 11/11/18
Championnat de L'Aude 2018 - Minimes 11 CARCASSONNE 10/11/18 11/11/18
Championnat de L'Aude 2018 - Pupilles 11 CARCASSONNE 10/11/18 11/11/18
Championnat de l'Hérault 2018 - Benjamins 34 BRISSAC 10/11/18 11/11/18
Championnat de l'Hérault 2018 - Cadets-Juniors mixte 34 BRISSAC 10/11/18 11/11/18
Championnat de l'Hérault 2018 - Minimes 34 BRISSAC 10/11/18 11/11/18
Championnat de l'Hérault 2018 - Pupilles 34 BRISSAC 10/11/18 11/11/18
Championnat des Pyrénées-Orientales 2018 - Benjamin 66 ILLE SUR TET 10/11/18 11/11/18
Championnat des Pyrénées-Orientales 2018 - Cadets-Juniors 66 ILLE SUR TET 10/11/18 11/11/18
Championnat des Pyrénées-Orientales 2018 - Minimes 66 ILLE SUR TET 10/11/18 11/11/18
Championnat des Pyrénées-Orientales 2018 - Pupille 66 ILLE SUR TET 10/11/18 11/11/18
Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Novembre 2018 31 COLOMIERS 10/11/18 10/11/18
Tournoi jeune d'Albi 2018 81 ALBI 10/11/18 10/11/18
Pays-de-Loire
Championnat de Loire Atlantique 2018 - Benjamines 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 10/11/18 11/11/18
Championnat de Loire Atlantique 2018 - Benjamins 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 10/11/18 11/11/18
Championnat de Loire Atlantique 2018 - Cadets-Juniors 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 10/11/18 11/11/18
Championnat de Loire Atlantique 2018 - Minimes 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 10/11/18 11/11/18
Championnat de Loire Atlantique 2018 - Pupilles 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 10/11/18 11/11/18
Championnat de Loire Atlantique 2018 - Pupillettes 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 10/11/18 11/11/18
Championnat de Maine et Loire 2018 - Minimes 49 ANGERS 10/11/18 11/11/18
Championnat de Maine et Loire 2018 - Pupilles 49 ANGERS 10/11/18 11/11/18
Championnat de Maine et Loire 2019 - Benjamins 49 ANGERS 10/11/18 11/11/18
Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U08 (-1600) 53 LAVAL 10/11/18 11/11/18
Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U10 mixte (-1600) 53 LAVAL 10/11/18 11/11/18
Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U12 mixte (-1600) 53 LAVAL 10/11/18 11/11/18
Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U14 mixte (-1600) 53 LAVAL 10/11/18 11/11/18
Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U16 Filles (-1600) 53 LAVAL 10/11/18 11/11/18
Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U16 mixte (-1600) 53 LAVAL 10/11/18 11/11/18
Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Benjamin 72 LA FLECHE 10/11/18 11/11/18
Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Cadet-Junior 72 LA FLECHE 10/11/18 11/11/18
Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Minime 72 LA FLECHE 10/11/18 11/11/18
Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Pupille 72 LA FLECHE 10/11/18 11/11/18
Réunion
Qualification de la Réunion 2019 - Benjamins mixte 9A SAINT PAUL 10/11/18 11/11/18
Qualification de la Réunion 2019 - Minimes mixte 9A SAINT PAUL 10/11/18 11/11/18
Qualification de la Réunion 2019 - Petits Poussins mixte 9A SAINT PAUL 10/11/18 11/11/18
Qualification de la Réunion 2019 - Poussins mixte 9A SAINT PAUL 10/11/18 11/11/18
Qualification de la Réunion 2019 - Pupilles mixte 9A SAINT PAUL 10/11/18 11/11/18