ffe
         
<<< vendredi 4 janvier 2019 samedi 05 janvier 2019 dimanche 06 janvier 2019 >>>
Compétitions FFE
Top Jeunes 9Z FRANCE 04/01/19 06/01/19
Tournois Nationaux
10eme open international de Corbas 69 CORBAS 03/01/19 06/01/19
15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A (plus de 1900 elo) 54 VANDOEUVRE LES NANCY 02/01/19 06/01/19
15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi B (-2000 elo) 54 VANDOEUVRE LES NANCY 02/01/19 06/01/19
15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi C (-1600) 54 VANDOEUVRE LES NANCY 04/01/19 06/01/19
2e Open A des Herbiers 2019 (-2200) 85 LES HERBIERS 05/01/19 06/01/19
2e Open B des Herbiers 2019 (-2200) 85 LES HERBIERS 05/01/19 06/01/19
2e Open C des Herbiers 2019 (-2200) 85 LES HERBIERS 05/01/19 06/01/19
7ème Open d'échecs d'hiver Echiquier Bordelais (-2200) 33 BORDEAUX 04/01/19 06/01/19
FIDE 321A du club 608 (elo 1550-2199) 75 PARIS 05/01/19 06/01/19
FIDE 321B du club 608 (elo -1600) 75 PARIS 05/01/19 06/01/19
Open B Fide Corbas 2019 (-1600) 69 CORBAS 03/01/19 06/01/19
Auvergne-Rhône-Alpes
24ème Challenge des Rois (moins de 1500) 73 CHAMBERY 05/01/19 05/01/19
24ème Challenge des Rois (plus de 1400) 73 CHAMBERY 05/01/19 05/01/19
Championnat du CRMLE Jeunes 2018 U8 janvier 2019 69 CORBAS 05/01/19 05/01/19
Championnat du Puy de Dome 2019 Benjamins 63 CLERMONT FERRAND 05/01/19 06/01/19
Championnat du Puy de Dome 2019 Pupilles 63 CLERMONT FERRAND 05/01/19 06/01/19
Bourgogne-Franche Comté
Championnat du Doubs des jeunes 2019 Benjamines (-1600) 25 MONTBELIARD 05/01/19 06/01/19
Championnat du Doubs des jeunes 2019 Benjamins (-1600) 25 MONTBELIARD 05/01/19 06/01/19
Championnat du Doubs des jeunes 2019 Minimes-G (-1600) 25 MONTBELIARD 05/01/19 06/01/19
Championnat du Doubs des jeunes 2019 Pupilles (-1600) 25 MONTBELIARD 05/01/19 06/01/19
Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Benjamins 90 BELFORT 05/01/19 06/01/19
Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Minimes Cadets Juniors 90 BELFORT 05/01/19 06/01/19
Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Pupilles 90 BELFORT 05/01/19 06/01/19
Bretagne
Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Benjamins 35 BAIN DE BRETAGNE 05/01/19 06/01/19
Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Minimes 35 BAIN DE BRETAGNE 05/01/19 06/01/19
Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Pupilles 35 BAIN DE BRETAGNE 05/01/19 06/01/19
Championnat du Finistère individuel Benjamins 29 HUELGOAT 05/01/19 06/01/19
Championnat du Finistère individuel Minimes 29 HUELGOAT 05/01/19 06/01/19
Championnat du Finistère individuel Pupilles 29 HUELGOAT 05/01/19 06/01/19
Hauts-de-France
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Benjamines (U 14 - F) 62 ISBERGUES 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Benjamins (U 14 - M) 62 ISBERGUES 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Cadets et Juniors Mixtes 62 ISBERGUES 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Minimes Filles (U 16 - F) 62 ISBERGUES 04/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Minimes Mixtes (U 16 - M) 62 ISBERGUES 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Poussins (U 10 - M) 62 ISBERGUES 04/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Pupilles Filles (U 12 - F) 62 ISBERGUES 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Pupilles Mixtes (U 12 - M) 62 ISBERGUES 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Open Parallèle (Jeunes) 62 ISBERGUES 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Petites Poussines (U 08 - F) 62 ISBERGUES 04/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Petits Poussins (U 08 - M) 62 ISBERGUES 04/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Poussines (U 10 - F) 62 ISBERGUES 04/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - BEN - U14 02 BERNOT 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - BEN-F - U14 02 BERNOT 04/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - CAD-JUN 02 BERNOT 05/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - MIN - U16 02 BERNOT 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - MIN-F - U16 02 BERNOT 04/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - POU - U10 02 BERNOT 04/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - PPO - U8 02 BERNOT 05/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - PUP - U12 02 BERNOT 03/01/19 06/01/19
Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - Tournoi parallèle 02 BERNOT 03/01/19 06/01/19
Ile-de-France
Grand Prix des Pyramides 2019 - Trophée HP-BTP - Tournoi de Blitz 78 LE PORT MARLY 05/01/19 05/01/19
Nouvelle Aquitaine
1er Causse 19 19 SAINT PANTALEON DE LARCHE 05/01/19 05/01/19
rapidaspom 05 01 2019 33 BORDEAUX 05/01/19 05/01/19
Tournoi rapide de l'Aviron Bayonnais 64 BAYONNE 05/01/19 05/01/19
Occitanie
Championnat jeune du Tarn 2019 Benjamin (-1600) 81 LAVAUR 05/01/19 06/01/19
Championnat jeune du Tarn 2019 Pupille (-1600) 81 LAVAUR 05/01/19 06/01/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Open 13 Flash Janvier 2018-19 (-2200) 13 MEYREUIL 04/01/19 06/01/19