ffe
         
<<< samedi 1 juin 2019 dimanche 02 juin 2019 lundi 03 juin 2019 >>>
Compétitions FFE
Championnat de France de Blitz Le Blanc Mesnil 2019 93 LE BLANC MESNIL 01/06/19 02/06/19
Championnat de France de Blitz Le Blanc Mesnil 2019 departage 93 LE BLANC MESNIL 01/06/19 02/06/19
Championnat de France des aveugles et déficients visuels 2019 34 AGDE 29/05/19 02/06/19
Championnat de France des Non et Malvoyants 9Z FRANCE 30/05/19 02/06/19
Championnat de France Rapide et Blitz 9Z FRANCE 30/05/19 02/06/19
Tournois Nationaux
19ème Open FIDE du Jura 39 LONS LE SAUNIER 30/05/19 02/06/19
1er Tournoi Open de l'Ascension de Hyères 2019 (-2200) 83 HYERES 01/06/19 02/06/19
2ème Open des -1500 du Pays de Bray 76 GOURNAY EN BRAY 30/05/19 02/06/19
3è Open de la Brie - Open A (-2200) 77 ROISSY EN BRIE 01/06/19 02/06/19
3è Open de la Brie - Open B (-1600) 77 ROISSY EN BRIE 01/06/19 02/06/19
3e Open International d’Echecs de la Côte Basque Bayonne 64 BAYONNE 30/05/19 02/06/19
42ème Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux 92 ISSY LES MOULINEAUX 30/05/19 02/06/19
5e Open des Lémovices 87 LIMOGES 30/05/19 02/06/19
5ème Open International du Pays de Bray 76 GOURNAY EN BRAY 30/05/19 02/06/19
9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi A (-2200) 66 ILLE SUR TET 31/05/19 02/06/19
9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi B (-2200) 66 ILLE SUR TET 31/05/19 02/06/19
9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi C (-2200) 66 ILLE SUR TET 31/05/19 02/06/19
Championnat de Bordeaux 2019 33 BORDEAUX 30/05/19 02/06/19
Open d'Angers 2019 Tournoi A (plus de 1700) 49 ANGERS 31/05/19 02/06/19
Open d'Angers 2019 Tournoi B (1400 - 1800 Elo) 49 ANGERS 31/05/19 02/06/19
Open d'Angers 2019 Tournoi C (-1500) 49 ANGERS 31/05/19 02/06/19
Auvergne-Rhône-Alpes
4e Open Rapide de Sassenage 38 SASSENAGE 02/06/19 02/06/19
4e Open Rapide Jeunes de Sassenage 38 SASSENAGE 02/06/19 02/06/19
Championnat Drôme-Ardèche 2019 07 LAMASTRE 02/06/19 02/06/19
Bretagne
22ème Tournoi Rapide de Fouesnant - Tournoi Intermédiaire 29 FOUESNANT 02/06/19 02/06/19
22ème tournoi Rapide de Fouesnant - Tournoi Petits Poussins - Poussins 29 FOUESNANT 02/06/19 02/06/19
22ème Tournoi Rapide de Fouesnant - Tournoi Principal 29 FOUESNANT 02/06/19 02/06/19
6e Open rapide Patrick Le Moy - Jeunes 22 SAINT BRIEUC 02/06/19 02/06/19
6e Open rapide Patrick Le Moy - principal 22 SAINT BRIEUC 02/06/19 02/06/19
Centre Val-de-Loire
3ème rapide des Moulins d'Olivet 45 OLIVET 02/06/19 02/06/19
Grand Est
35ème rapidéchecs Challenge Denis SCHITZ - Jeunes -12 B - Circuit des Championnats de Moselle Indivi 57 TRESSANGE 02/06/19 02/06/19
35ème rapidéchecs Challenge Denis SCHITZ - Open A - Circuit des Championnats de Moselle Individuels 57 TRESSANGE 02/06/19 02/06/19
Hauts-de-France
20ème Tournoi Rapide - La Tour Infernale d'Isbergues 62 ISBERGUES 02/06/19 02/06/19
Rapide de Bernot 2 Juin 2019 02 BERNOT 02/06/19 02/06/19
Ile-de-France
20ème Rapide des Fous Furieux de Fontenay le Fleury 78 FONTENAY LE FLEURY 02/06/19 02/06/19
Martinique
35e Championnat de Martinique - Open A (plus de 1500 Elo) 9D LE LAMENTIN 30/05/19 02/06/19
35e Championnat de Martinique - Open B (moins de 1500 Elo) 9D LE LAMENTIN 30/05/19 02/06/19
Championnat de Martinique Toutes Catégories 2019 9D LE LAMENTIN 30/05/19 09/06/19
Nouvelle Aquitaine
Challenge Jeune 79 Grandes catégories 2019 79 SAINT MAIXENT L'ECOLE 02/06/19 02/06/19
Challenge Jeune 79 Petites catégories 79 SAINT MAIXENT L'ECOLE 02/06/19 02/06/19
Occitanie
Championnat du Gard 2019 (-2200) 30 SAUVE 01/06/19 02/06/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Open 13 Flash Cassis 2018-19 (-2200) 13 CASSIS 31/05/19 02/06/19
Tournoi Rapide Echiquier Niçois 02-06-2019 06 NICE 02/06/19 02/06/19