ffe
         
<<< samedi 30 septembre 2017 dimanche 01 octobre 2017 lundi 02 octobre 2017 >>>
Tournois Nationaux
1er Rapide FIDE d'Oyonnax 01 OYONNAX 01/10/17 01/10/17
300A open FIDE du club 608 (-2200 elo) 75 PARIS 30/09/17 01/10/17
300B open FIDE du club 608 (-1500 elo) 75 PARIS 30/09/17 01/10/17
5eme Open de Chauffailles (-2200) 71 CHAUFFAILLES 30/09/17 01/10/17
5ème Open Fide de Chauffailles (-2200) 71 CHAUFFAILLES 30/09/17 01/10/17
6e Grand Prix des Pyramides - Trophée KAISSA - Tournoi de parties rapides 78 LE PORT MARLY 01/10/17 01/10/17
Albi-XIIIème open fide Tarn Nord (-2200) 81 ALBI 30/09/17 01/10/17
Auvergne
31e Rapide de la Tour Noire d'Huriel 03 HURIEL 01/10/17 01/10/17
Bourgogne-Franche Comté
Rapide du Lion 90 BELFORT 01/10/17 01/10/17
Bretagne
Tournoi Découverte 2017 réservé aux garçons juniors et moins- un élo< à1500 56 SAINTE ANNE D'AURAY 01/10/17 01/10/17
Trophée Morgane 2017 réservé aux féminines du Morbihan 56 SAINTE ANNE D'AURAY 01/10/17 01/10/17
Trophée petite Morgane réservé aux jeunes filles juniors et moins - élos<1300 56 SAINTE ANNE D'AURAY 01/10/17 01/10/17
11e open rapide de Domloup - Tournoi principal 35 DOMLOUP 01/10/17 01/10/17
11e open rapide de Domloup - Tournoi pupilles 35 DOMLOUP 01/10/17 01/10/17
6e Rapides de Gouesnou- Principal 29 GOUESNOU 01/10/17 01/10/17
6e Rapides Jeunes de Gouesnou 29 GOUESNOU 01/10/17 01/10/17
6e Rapides Petits Pions de Gouesnou 29 GOUESNOU 01/10/17 01/10/17
11e open rapide de Domloup - Tournoi petits poussins 35 DOMLOUP 01/10/17 01/10/17
11e open rapide de Domloup - Tournoi poussins 35 DOMLOUP 01/10/17 01/10/17
Grand Est
Deuxième Rapide de Mundolsheim - Tournoi A 67 MUNDOLSHEIM 01/10/17 01/10/17
Deuxième Rapide de Mundolsheim - Tournoi Benjamin(e)s et Minimes 67 MUNDOLSHEIM 01/10/17 01/10/17
Deuxième Rapide de Mundolsheim - Tournoi Petits-Poussin(e)s 67 MUNDOLSHEIM 01/10/17 01/10/17
Deuxième Rapide de Mundolsheim - Tournoi Poussin(e)s 67 MUNDOLSHEIM 01/10/17 01/10/17
Deuxième Rapide de Mundolsheim - Tournoi Pupilles 67 MUNDOLSHEIM 01/10/17 01/10/17
Championnat de Haut-Rhin Benjamines 2017 68 MERXHEIM 30/09/17 01/10/17
Championnat de Haut-Rhin Benjamins 2017 68 MERXHEIM 30/09/17 01/10/17
Championnat de Haut-Rhin Minimes 2017 68 MERXHEIM 30/09/17 01/10/17
Championnat de Haut-Rhin Minimettes 2017 68 MERXHEIM 30/09/17 01/10/17
Championnat de Haut-Rhin Pupilles 2017 68 MERXHEIM 30/09/17 01/10/17
Championnat de Haut-Rhin Pupillettes 2017 68 MERXHEIM 30/09/17 01/10/17
28° Open rapide de Chaumont 52 CHAUMONT 01/10/17 01/10/17
Hauts-de-France
8e Tournoi Rapide de Saint Just en Chaussée 60 SAINT JUST EN CHAUSSEE 01/10/17 01/10/17
Ile-de-France
Match Echecs 16 - Sélection Nationale Suisse Jeunes 2017 75 PARIS 30/09/17 01/10/17
Nouvelle Aquitaine
CHALLENGE JEUNES MONTBRON 16 MONTBRON 01/10/17 01/10/17
CHALLENGE JEUNES MONTBRON 2 16 MONTBRON 01/10/17 01/10/17
1er RAPIDE d'Automne COTE BASQUE ECHECS - Baionako Xake Azkar Txapelketa 64 BAYONNE 01/10/17 01/10/17
Occitanie
Championnat de l'Hérault 2017 Open A (1700-2200) 34 SAINT JEAN DE FOS 30/09/17 01/10/17
Championnat de l'Hérault 2017 Open B (1399-1750) 34 SAINT JEAN DE FOS 30/09/17 01/10/17
Championnat de l'Hérault 2017 Open C (1000-1450) 34 SAINT JEAN DE FOS 30/09/17 01/10/17
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tournoi Rapide Echiquier Niçois 01/10/2017 06 NICE 01/10/17 01/10/17
3ème Tournoi Rapide FIDE de Hyères - Tournoi A 83 HYERES 01/10/17 01/10/17
3ème Tournoi Rapide FIDE de Hyères - Tournoi B 83 HYERES 01/10/17 01/10/17
Pays-de-Loire
Coupe mixte du 44 - 2017 44 SAINT NAZAIRE 01/10/17 01/10/17