ffe
         
<<< vendredi 31 mai 2019 samedi 01 juin 2019 dimanche 02 juin 2019 >>>
Compétitions FFE
Championnat de France de Blitz Le Blanc Mesnil 2019 93 LE BLANC MESNIL 01/06/19 02/06/19
Championnat de France de Blitz Le Blanc Mesnil 2019 departage 93 LE BLANC MESNIL 01/06/19 02/06/19
Championnat de France des aveugles et déficients visuels 2019 34 AGDE 29/05/19 02/06/19
Championnat de France des Non et Malvoyants 9Z FRANCE 30/05/19 02/06/19
Championnat de France Rapide et Blitz 9Z FRANCE 30/05/19 02/06/19
Tournois Nationaux
19ème Open FIDE du Jura 39 LONS LE SAUNIER 30/05/19 02/06/19
1er Tournoi Open de l'Ascension de Hyères 2019 (-2200) 83 HYERES 01/06/19 02/06/19
2ème Open des -1500 du Pays de Bray 76 GOURNAY EN BRAY 30/05/19 02/06/19
3è Open de la Brie - Open A (-2200) 77 ROISSY EN BRIE 01/06/19 02/06/19
3è Open de la Brie - Open B (-1600) 77 ROISSY EN BRIE 01/06/19 02/06/19
3e Open International d’Echecs de la Côte Basque Bayonne 64 BAYONNE 30/05/19 02/06/19
42ème Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux 92 ISSY LES MOULINEAUX 30/05/19 02/06/19
5e Open des Lémovices 87 LIMOGES 30/05/19 02/06/19
5ème Open International du Pays de Bray 76 GOURNAY EN BRAY 30/05/19 02/06/19
9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi A (-2200) 66 ILLE SUR TET 31/05/19 02/06/19
9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi B (-2200) 66 ILLE SUR TET 31/05/19 02/06/19
9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi C (-2200) 66 ILLE SUR TET 31/05/19 02/06/19
Championnat de Bordeaux 2019 33 BORDEAUX 30/05/19 02/06/19
Open d'Angers 2019 Tournoi A (plus de 1700) 49 ANGERS 31/05/19 02/06/19
Open d'Angers 2019 Tournoi B (1400 - 1800 Elo) 49 ANGERS 31/05/19 02/06/19
Open d'Angers 2019 Tournoi C (-1500) 49 ANGERS 31/05/19 02/06/19
Auvergne-Rhône-Alpes
24e Tournoi François Ruchot 69 LOZANNE 01/06/19 01/06/19
Challenge des Jeunes de Savoie a Tamie 2019 Tournoi C1 74 FAVERGES 01/06/19 01/06/19
Challenge des Jeunes de Savoie à Tamie 2019 Tournoi Elite 74 FAVERGES 01/06/19 01/06/19
challenge des jeunes de savoie de Tamie tournoi C2 74 FAVERGES 01/06/19 01/06/19
Circuit des parties rapides jeunes de l'Isère 2019 -3- 38 SAINT MARTIN D'HERES 01/06/19 01/06/19
Pré Rapide Diagonale TV Lyon 2019 69 LYON 01/06/19 01/06/19
Bretagne
Bolides - 2018-2019 - Tournoi 7 Rennes Paul Bert 35 RENNES 01/06/19 01/06/19
Mini-Bolides - 2018/2019 - Tournoi 7 RPB 35 RENNES 01/06/19 01/06/19
Petits Bolides - 2018/2019 - Tournoi 7 RPB 35 RENNES 01/06/19 01/06/19
Tournoi de Rennes Paul Bert 2019 35 RENNES 01/06/19 01/06/19
Centre Val-de-Loire
Blitz des Moulins d'Olivet 2019 45 OLIVET 01/06/19 01/06/19
Grand Est
2ème Rapide des Hautes Vosges 88 GERARDMER 01/06/19 01/06/19
Hauts-de-France
Tournoi Interne Bleu de Muret 2019 31 MURET 26/05/19 01/06/19
Tournoi Interne Rouge de Muret 2019 31 MURET 26/05/19 01/06/19
TPLM A - Finale - ( 1500> Elo>1200) 59 MARCQ EN BAROEUL 01/06/19 01/06/19
TPLM B - Finale - ( 1200> Elo) 59 MARCQ EN BAROEUL 01/06/19 01/06/19
Martinique
35e Championnat de Martinique - Open A (plus de 1500 Elo) 9D LE LAMENTIN 30/05/19 02/06/19
35e Championnat de Martinique - Open B (moins de 1500 Elo) 9D LE LAMENTIN 30/05/19 02/06/19
Championnat de Martinique Toutes Catégories 2019 9D LE LAMENTIN 30/05/19 09/06/19
Occitanie
Championnat du Gard 2019 (-2200) 30 SAUVE 01/06/19 02/06/19
Rapide mensuel de Colomiers - Juin 2019 31 COLOMIERS 01/06/19 01/06/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
34eme Rapide d'Orange 84 ORANGE 01/06/19 01/06/19
Open 13 Flash Cassis 2018-19 (-2200) 13 CASSIS 31/05/19 02/06/19
Provence
34eme Rapide d'Orange - Tournoi Jeunes 2019 84 ORANGE 01/06/19 01/06/19