38ème Open International d'Echecs d'Avoine Classement après la ronde 7 |
Pl |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
1 |
m |
DUBOUE Peio |
2447 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
6½ |
24½ |
2642 |
2 |
g |
IKONNIKOV Vyacheslav |
2456 F |
SepM |
|
EST |
L'Echiquier du Rhin Gambsheim |
6 |
24 |
2548 |
3 |
m |
BOGDANOV Egor |
2458 F |
SenM |
|
|
|
6 |
23½ |
2520 |
4 |
m |
COLIN Vincent |
2315 F |
SenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
6 |
22½ |
2375 |
5 |
m |
BERGEZ Luc |
2294 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
5½ |
26 |
2386 |
6 |
f |
VIEL Simon |
2388 F |
SenM |
|
BRE |
Rennes Paul Bert |
5½ |
25½ |
2377 |
7 |
g |
HAUB Thorsten Michael |
2334 F |
SepM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
5½ |
23½ |
2341 |
8 |
ff |
KALYANI SIRIN |
2107 F |
BenF |
|
|
|
5½ |
23½ |
2303 |
9 |
|
SIFFERT Arman |
2198 F |
CadM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
5½ |
23½ |
2270 |
10 |
f |
BON Michael |
2363 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
5 |
27 |
2431 |
11 |
g |
ABERGEL Thal |
2412 F |
SenM |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
5 |
26½ |
2329 |
12 |
m |
VALLES MORENO Ivan |
2333 F |
SenM |
|
NAQ |
Echiquier Bordelais |
5 |
26½ |
2317 |
13 |
m |
TIRARD Hugo |
2392 F |
SenM |
|
NOR |
Rouen Echecs |
5 |
25 |
2347 |
14 |
f |
BILOVIL Bogdan |
2433 F |
CadM |
|
|
|
5 |
25 |
2336 |
15 |
f |
PICHON Ewen |
2290 F |
CadM |
|
NAQ |
Poitiers-Migne Echecs |
5 |
25 |
2302 |
16 |
f |
DESLANDES Pascal |
2289 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
5 |
24 |
2326 |
17 |
f |
HARUTYUNYAN Safar |
2266 F |
JunM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
5 |
24 |
2244 |
18 |
|
BUDAK Rewi |
2100 F |
SenM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
5 |
23½ |
2218 |
19 |
|
BOUVET Florian |
2251 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
5 |
23½ |
2170 |
20 |
m |
SANKET CHAKRAVARTY |
2352 F |
JunM |
|
|
|
5 |
23 |
2216 |
21 |
f |
NOTTOLA Adrien |
2227 F |
JunM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
5 |
22½ |
2249 |
22 |
|
ROUAST Joseph |
2105 F |
JunM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
5 |
22½ |
2202 |
23 |
|
BAURY Noe |
1967 F |
BenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
5 |
22½ |
2202 |
24 |
|
POTTIER Simeon |
2153 F |
SenM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
5 |
22½ |
2182 |
25 |
|
CATOIRE Pierre |
1877 F |
SenM |
|
HDF |
Calais Passion Echecs |
5 |
22½ |
2168 |
26 |
|
LEBON Sebastien |
2074 F |
SenM |
|
NAQ |
Echiquier Bordelais |
5 |
21½ |
2236 |
27 |
|
CHARTIER Thibaud |
2224 F |
SenM |
|
PDL |
L'Echiquier Angevin |
5 |
21½ |
2199 |
28 |
|
LE BORGNE Pierre |
2177 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
5 |
21½ |
2147 |
29 |
ff |
NEGRE Emilie |
2122 F |
BenF |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5 |
21½ |
2072 |
30 |
|
KAVCIYAN Yega |
2130 F |
SenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
5 |
21½ |
2058 |
31 |
f |
FRICK Christoph |
2152 F |
VetM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
5 |
21 |
2082 |
32 |
|
MENDEIROS Jerome |
2070 F |
SepM |
|
IDF |
La Tour de Juvisy |
5 |
20½ |
2106 |
33 |
|
WEIBEL Theo |
2120 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
5 |
20½ |
2064 |
34 |
|
CARRILLO Jeremy |
2002 F |
SenM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
5 |
19½ |
2145 |
35 |
m |
STEPHAN Victor |
2346 F |
SenM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
4½ |
26½ |
2302 |
36 |
|
DARRIGRAND Mathieu |
2015 F |
CadM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
4½ |
25½ |
2363 |
37 |
|
SELEBRAN Henri |
2117 F |
SenM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
4½ |
25 |
2228 |
38 |
f |
DREELINCK Jacob |
2310 F |
CadM |
|
|
|
4½ |
24½ |
2213 |
39 |
|
MAS Victor |
2280 F |
JunM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4½ |
24½ |
2208 |
40 |
|
MERKEL Ethan |
1872 F |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4½ |
24½ |
2142 |
41 |
|
DELALANDE Thierry |
1944 F |
SepM |
|
PDL |
Geneston Sud Loire échecs |
4½ |
24½ |
2112 |
42 |
|
BATTEUX Mickael |
1969 F |
SenM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
4½ |
24 |
2288 |
43 |
|
FRAILE Lucas |
2153 F |
CadM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4½ |
23½ |
2156 |
44 |
f |
SIM Sylvain |
2120 F |
SenM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
4½ |
23½ |
2098 |
45 |
m |
PAYEN Arnaud |
2264 F |
SepM |
|
NOR |
Orcher la Tour |
4½ |
23 |
2196 |
46 |
|
THOUARD Axel |
2009 F |
JunM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
4½ |
23 |
2175 |
47 |
f |
GRIMBERG Gilbert |
2199 F |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
4½ |
23 |
2123 |
48 |
|
BONN Thomas |
2099 F |
SenM |
|
NAQ |
Poitiers-Migne Echecs |
4½ |
23 |
2088 |
49 |
|
GRATTON Manolo |
1995 F |
JunM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
4½ |
22½ |
2220 |
50 |
|
MIDY Robin |
2177 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4½ |
22½ |
2081 |
51 |
|
GADOIS Arnaud |
1943 F |
BenM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
4½ |
22½ |
2037 |
52 |
|
MOLHO Antoine |
1844 F |
SenM |
|
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
4½ |
22½ |
2035 |
53 |
|
DARNIERE Simon |
1935 F |
SenM |
|
PDL |
L'Echiquier Angevin |
4½ |
22 |
2169 |
54 |
|
PON LE BRUN Gregoire |
2009 F |
BenM |
|
NOR |
Echecs Plus de Cherbourg-Octeville |
4½ |
22 |
2095 |
55 |
|
RODRIGUEZ Augustin |
2079 F |
BenM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
4½ |
22 |
2066 |
56 |
|
POGHOSYAN Alen |
1944 F |
MinM |
|
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
4½ |
21½ |
2118 |
57 |
|
DREELINCK Adriaan |
2193 F |
JunM |
|
|
|
4½ |
21½ |
2108 |
58 |
|
GRULIER Ernest |
2004 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
4½ |
21½ |
2090 |
59 |
|
ASHANINA Olga |
1929 F |
SenF |
|
NOR |
Rouen Echecs |
4½ |
21½ |
2003 |
60 |
|
GARRIDO Valentin |
1952 F |
CadM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
4½ |
21½ |
1978 |
61 |
|
BUSTOS SALINAS Thomas |
2071 F |
MinM |
|
IDF |
Echecs 16 |
4½ |
21 |
2095 |
62 |
|
DELMAS Raphael |
1951 F |
CadM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Segré |
4½ |
21 |
2041 |
63 |
|
VION Jean-Francois |
1974 F |
SepM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
4½ |
21 |
2016 |
64 |
m |
LEROY Didier |
2305 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4½ |
20½ |
2045 |
65 |
|
NOUVEL Jehan |
1827 F |
BenM |
|
BRE |
Echiquier du pays de Liffré |
4½ |
20½ |
2023 |
66 |
|
PRIMEL Dominique |
1933 F |
SepM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
4½ |
19½ |
2002 |
67 |
|
JOUANDET-DAHLEN Alfons |
1774 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
4½ |
19½ |
1962 |
68 |
|
GLEMEE Malo |
1891 F |
JunM |
|
BRE |
Echiquier du Pays de Baud |
4½ |
19½ |
1855 |
69 |
|
DELABBEY Florian |
1994 F |
SenM |
|
NAQ |
Poitiers-Migne Echecs |
4½ |
19 |
2009 |
70 |
|
VENDEUIL-RICHARD Maelan |
1875 F |
MinM |
|
NAQ |
Brive Le Cavalier Gaillard |
4½ |
18½ |
1975 |
71 |
|
BASCHENIS Felix |
1794 F |
SenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
4½ |
18½ |
1909 |
72 |
|
CHERO Oscar |
1567 F |
BenM |
|
BRE |
Echiquier Domloupéen |
4½ |
17½ |
1718 |
73 |
|
HENRY Vadim |
1570 F |
PouM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
4½ |
14 |
1616 |
74 |
|
COMMIN-HUMEAU Augustin |
1914 F |
JunM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
4 |
24 |
2148 |
75 |
|
VALLET Marc |
2149 F |
SenM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
4 |
24 |
2121 |
76 |
|
MAXENCE Paul |
1963 F |
MinM |
|
NAQ |
Echiquier Surgerien |
4 |
23½ |
2132 |
77 |
|
HEURTEBIZE Christophe |
1933 F |
SepM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4 |
23½ |
2014 |
78 |
|
MAZET Julien |
2040 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4 |
23 |
2104 |
79 |
|
RAGNEAU Freddy |
1976 F |
SenM |
|
NAQ |
Echiquier Poitevin |
4 |
23 |
2053 |
80 |
|
EUGENE Nathael |
2161 F |
MinM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4 |
23 |
2038 |
81 |
|
TAPIE Jean |
1994 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4 |
22½ |
1955 |
82 |
|
GRATTON Alexandre |
2000 F |
SenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
4 |
22 |
2085 |
83 |
|
SOBRY Sebastien |
1982 F |
SenM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
4 |
22 |
2060 |
84 |
|
SMITH Matthieu |
2054 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4 |
22 |
2036 |
85 |
f |
VIDAL Llewellyn |
2232 F |
SenM |
|
OCC |
Echecs Club Montpellier |
4 |
22 |
1988 |
86 |
|
MEDDOURI-BERNARD Edouard |
2050 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
4 |
21½ |
2168 |
87 |
|
LAMOTHE Hugo |
1968 F |
CadM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
4 |
21½ |
2014 |
88 |
|
DE MAUTOR Antoine |
1887 F |
SenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
4 |
21½ |
1958 |
89 |
|
BENILAN Edouard |
1952 F |
MinM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
4 |
21½ |
1945 |
90 |
|
OUADI Ali |
1914 F |
SepM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
4 |
21½ |
1937 |
91 |
|
VEKEMANS Sylvain |
1950 F |
SenM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
4 |
21 |
1976 |
92 |
|
SPIES Jules |
1756 F |
CadM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
4 |
21 |
1963 |
93 |
|
RABHI Chamss-Eddine |
1955 F |
SenM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
4 |
21 |
1960 |
94 |
|
D'INTRONO Noe |
1866 F |
JunM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
4 |
21 |
1947 |
95 |
|
WANG Eliot |
1958 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4 |
21 |
1928 |
96 |
|
LE FRANC Yves |
1996 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier du Vendômois |
4 |
21 |
1922 |
97 |
|
KOZLOWSKI Thierry |
1930 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4 |
21 |
1913 |
98 |
|
YCHE Michel |
1914 F |
SenM |
|
BRE |
Pion Pacé - MJC |
4 |
21 |
1911 |
99 |
|
POULAIN Emilien |
1982 F |
MinM |
|
BRE |
Echiquier Guingampais |
4 |
20½ |
2077 |
100 |
|
FAVAUGE Elias |
1902 F |
BenM |
|
NAQ |
Brive Le Cavalier Gaillard |
4 |
20½ |
1999 |
101 |
f |
MARIETTE Lucas |
2298 F |
SenM |
|
NAQ |
Poitiers-Migne Echecs |
4 |
20½ |
1998 |
102 |
|
LOMBART Philippe |
1836 F |
VetM |
|
HDF |
Les Tours des Hauts de France - St Quen… |
4 |
20½ |
1944 |
103 |
|
CHARRIER Shayan |
1904 F |
PupM |
|
PAC |
Marseille-Echecs |
4 |
20 |
1953 |
104 |
m |
PERIC Slavisa |
1974 F |
VetM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
4 |
20 |
1953 |
105 |
|
FOUQUES Hugo |
1754 F |
SenM |
|
BRE |
Cavaliers des Trois Pays |
4 |
20 |
1931 |
106 |
|
LAMARRE Armand |
1972 F |
MinM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4 |
20 |
1913 |
107 |
|
VALETTE Christian |
1924 F |
VetM |
|
CVL |
A.A.J. Blois |
4 |
19½ |
1990 |
108 |
|
DEVAUX Nicolas |
1864 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
4 |
19½ |
1924 |
109 |
|
GOURIO Benjamin |
1836 F |
SenM |
|
ARA |
Lyon Olympique Echecs |
4 |
19½ |
1915 |
110 |
|
SIRAGA Timothee |
1922 F |
CadM |
|
BRE |
Echiquier du Pays de Baud |
4 |
19½ |
1907 |
111 |
|
BUSSON Thomas |
1841 F |
CadM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
4 |
19½ |
1880 |
112 |
|
EL KAROUI Noe |
1906 F |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4 |
19½ |
1833 |
113 |
|
LECOCQ Remi |
1728 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4 |
19½ |
1809 |
114 |
|
EL MANSOURI Mira |
1404 F |
BenF |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4 |
19½ |
1622 |
115 |
|
MAUFFREY Hugues |
1895 F |
SenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
4 |
19 |
1817 |
116 |
|
LEBRET Jean-Michel |
2021 F |
VetM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
4 |
18½ |
1959 |
117 |
|
MONTBROUSSOUS Adrien |
1814 F |
SenM |
|
IDF |
Malakoff et Mat |
4 |
18½ |
1910 |
118 |
|
ROBVEILLE Laurent |
1849 F |
SepM |
|
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
4 |
18½ |
1880 |
119 |
|
GORDON Louis |
1793 F |
JunM |
|
BRE |
Echiquier du Pays de Baud |
4 |
18½ |
1878 |
120 |
|
HRBKOVA Johana |
1567 F |
MinF |
|
|
|
4 |
18½ |
1675 |
121 |
|
NGUYEN-RABOT Lucian |
1851 F |
CadM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
4 |
18 |
1908 |
122 |
|
FRETEL Didier |
1758 F |
SepM |
|
PDL |
Geneston Sud Loire échecs |
4 |
18 |
1867 |
123 |
|
TANGUY Amaury |
1770 F |
MinM |
|
BRE |
Echiquier Laique Ste Anne d'Auray |
4 |
18 |
1850 |
124 |
|
GOMARD Alexandre |
1848 F |
SenM |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
4 |
18 |
1831 |
125 |
|
DERUYTER Maeva |
1573 F |
JunF |
|
PDL |
Echiquier Nazairien |
4 |
18 |
1663 |
126 |
|
DESURMONT Sylvain |
1796 F |
SepM |
|
BRE |
Les Fous du Roque |
4 |
17½ |
1824 |
127 |
|
BUDAK Lori |
1900 F |
SenF |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4 |
17½ |
1791 |
128 |
|
LECOCQ Gabriel |
1864 F |
CadM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4 |
17 |
1847 |
129 |
|
BONN Olivier |
1461 F |
VetM |
|
NAQ |
Poitiers-Migne Echecs |
4 |
17 |
1694 |
130 |
|
BEN HAMOUDA Catherine |
1436 F |
SepF |
|
IDF |
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… |
4 |
17 |
1619 |
131 |
|
CAFFONNETTE Joachim |
1581 F |
SenM |
|
|
|
4 |
17 |
1580 |
132 |
|
GLON TOMBI AMBASSA Hermione |
1507 F |
PouF |
|
PAC |
Marseille-Echecs |
4 |
16½ |
1729 |
133 |
|
SOURALOVA Alena |
1009 E |
BenF |
|
|
Prague Chess Club |
4 |
16½ |
1685 |
134 |
|
BOURSIER Enzo |
1462 F |
PupM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4 |
16 |
1731 |
135 |
|
MARSAIS Johan |
1596 F |
JunM |
|
PDL |
L'Echiquier Angevin |
4 |
15 |
1621 |
136 |
|
BRETON Theo |
1467 F |
BenM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Segré |
4 |
14½ |
1682 |
137 |
|
DESSENNE Francois |
1942 F |
SepM |
|
HDF |
C.E. Neuville-en-Ferrain |
3½ |
23½ |
1970 |
138 |
|
AIT CHAOUCHE Samy |
2095 F |
SenM |
|
OCC |
Le Fou Blanc de Lannemezan |
3½ |
23 |
2055 |
139 |
|
GUECHCHATI Ilyess |
1971 F |
MinM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
3½ |
23 |
2044 |
140 |
|
GATTUSO Christophe |
1888 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
3½ |
23 |
1947 |
141 |
|
KUFFERATH Camille |
2069 F |
MinM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
3½ |
22½ |
2006 |
142 |
|
EVEN ENQUIN Aristide |
1843 F |
CadM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
3½ |
22½ |
1931 |
143 |
|
THOREL Gregoire |
1866 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3½ |
22 |
1937 |
144 |
|
CHAUVIN Denis |
1924 F |
VetM |
|
BFC |
Le Pion Tissalien Echecs |
3½ |
22 |
1809 |
145 |
|
BALLANDRAS Marc |
1786 F |
VetM |
|
BFC |
Dijon Echiquier des Ducs |
3½ |
22 |
1789 |
146 |
mf |
ROUMEGOUS Marina |
1993 F |
SepF |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
3½ |
21 |
1958 |
147 |
|
SAUNIER Augustin |
1857 F |
PupM |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
3½ |
21 |
1953 |
148 |
m |
GALLARDO GARCIA Andres |
2326 F |
SepM |
|
NAQ |
Echiquier Bordelais |
3½ |
21 |
1950 |
149 |
|
NICOLAS Pierre |
1944 F |
SenM |
|
PDL |
Geneston Sud Loire échecs |
3½ |
21 |
1949 |
150 |
|
CARNAC Vincent |
1854 F |
CadM |
|
BRE |
Echiquier Laique Ste Anne d'Auray |
3½ |
21 |
1894 |
151 |
|
MOTHERON Romain |
1914 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
3½ |
21 |
1891 |
152 |
|
DUBE Dimitri |
1959 F |
SepM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
3½ |
21 |
1861 |
153 |
|
CHRETIEN STANUS Liam |
1774 F |
PupM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
3½ |
21 |
1852 |
154 |
|
CHARRAIS Kevin |
1923 F |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
3½ |
21 |
1815 |
155 |
|
ALGABA Solene |
1929 F |
SenF |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
3½ |
20½ |
1908 |
156 |
|
COUTOLLEAU Romain |
1790 F |
SenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
3½ |
20½ |
1871 |
157 |
|
CERCLIER Leo |
1972 F |
BenM |
|
BRE |
Echiquier du Semnon |
3½ |
20½ |
1853 |
158 |
|
SHURGAIA Vincent |
1874 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier Nazairien |
3½ |
20½ |
1816 |
159 |
|
CODJOVI Brice |
1797 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3½ |
20½ |
1807 |
160 |
|
GARRIGUE Mahel |
1744 F |
MinM |
|
NAQ |
Foulayronnes Echecs |
3½ |
20 |
1896 |
161 |
|
LENEN Pierre |
1722 F |
SenM |
|
BRE |
Pion Pacé - MJC |
3½ |
20 |
1857 |
162 |
|
DUCOS Antoine |
1880 F |
JunM |
|
NAQ |
Echiquier Poitevin |
3½ |
20 |
1837 |
163 |
|
GORDON James |
1949 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier du Pays de Baud |
3½ |
20 |
1832 |
164 |
|
MONTOIR Gilles |
1668 F |
VetM |
|
BRE |
Les Fous du Roque |
3½ |
20 |
1793 |
165 |
|
DUCHESNE Morgan |
1606 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier du Vendômois |
3½ |
20 |
1789 |
166 |
|
LE FORESTIER Enzo |
1926 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier du Pays de Baud |
3½ |
19½ |
1896 |
167 |
|
PAI LIU Paul |
2093 F |
CadM |
|
IDF |
L'Echiquier du Lac Enghien |
3½ |
19½ |
1846 |
168 |
|
PICHON Sebastien |
1703 F |
SepM |
|
NAQ |
Echiquier Surgerien |
3½ |
19½ |
1790 |
169 |
|
BRUNAULT Luc |
1699 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
3½ |
19½ |
1786 |
170 |
|
LATHUILE Antoine |
1804 F |
SenM |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
3½ |
19 |
1896 |
171 |
|
MERLAND-SIMON Leo |
1891 F |
CadM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
3½ |
19 |
1896 |
172 |
|
SEJALON Leon |
1641 F |
PupM |
|
ARA |
Cebazat Echecs |
3½ |
19 |
1828 |
173 |
|
DINANT Noah |
1558 F |
MinM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
3½ |
19 |
1791 |
174 |
|
MASSON Alexandre |
1798 F |
BenM |
|
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
3½ |
19 |
1783 |
175 |
|
PIRON Jean-Marie |
1752 F |
SepM |
|
|
|
3½ |
19 |
1772 |
176 |
|
ADAM Flavia |
1761 F |
SenF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3½ |
19 |
1764 |
177 |
|
PERRIN Vincent |
1793 F |
SenM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
3½ |
19 |
1746 |
178 |
|
RADICEVIC Aleksandra |
1199 E |
SepF |
|
|
|
3½ |
19 |
1694 |
179 |
|
GARRIGUE Julian |
2162 F |
MinM |
|
NAQ |
Foulayronnes Echecs |
3½ |
18½ |
1877 |
180 |
|
LESCIEUX Matthieu |
1826 F |
SepM |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
3½ |
18½ |
1796 |
181 |
|
GUERIN Sasha |
1704 F |
MinM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
3½ |
18½ |
1784 |
182 |
|
LE MEUR Jean-Pierre |
1748 F |
VetM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
3½ |
18½ |
1779 |
183 |
ff |
BALIUNIENE Margarita |
1960 F |
SepF |
|
|
|
3½ |
18½ |
1760 |
184 |
|
GRODECOEUR Colin |
1677 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
3½ |
18½ |
1674 |
185 |
|
AIT CHAOUCHE Caissa |
1488 F |
MinF |
|
OCC |
Ecole des Echecs du Pays de Lourdes |
3½ |
18½ |
1618 |
186 |
|
MENIER Eric |
1535 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3½ |
18½ |
1593 |
187 |
|
NINANE Erwan |
1782 F |
SenM |
|
|
|
3½ |
18 |
1727 |
188 |
|
COQUARD Constance |
1562 F |
BenF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3½ |
18 |
1680 |
189 |
|
VERROUST Valentin |
1839 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
3½ |
18 |
1671 |
190 |
|
DAVY Bruno |
1816 F |
SepM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
3½ |
17½ |
1788 |
191 |
|
POGHOSYAN Ameli |
1543 F |
PupF |
|
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
3½ |
17½ |
1754 |
192 |
|
ERRADI Nassim |
1807 F |
SenM |
|
EST |
Metz Benko Echecs et Développement |
3½ |
17½ |
1743 |
193 |
|
MEROUD Naily |
1700 F |
SepM |
|
BRE |
Emeraude Echecs |
3½ |
17½ |
1736 |
194 |
|
JOUANDET Nicolas |
1536 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
3½ |
17½ |
1693 |
195 |
|
INES Tinaig |
1574 F |
CadF |
|
NAQ |
Brive Le Cavalier Gaillard |
3½ |
17½ |
1658 |
196 |
|
BINETRUY Typhanie |
1719 F |
SenF |
|
IDF |
Choisy-Echecs "les 2 Fous" |
3½ |
17½ |
1598 |
197 |
|
GAFTARNIK Olivier |
1825 F |
SepM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
3½ |
17 |
1838 |
198 |
|
JEGOUREL Hai Dang |
1614 F |
PouM |
|
ARA |
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu |
3½ |
17 |
1740 |
199 |
|
GAUDIN Roger |
1560 F |
VetM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
3½ |
17 |
1604 |
200 |
|
JIBEAUX Sacha |
1551 F |
PouM |
|
NAQ |
Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs |
3½ |
16 |
1702 |
201 |
|
BRUNET Pierre-Loup |
1536 F |
BenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
3½ |
16 |
1701 |
202 |
|
PONTHIEUX Franck |
1657 F |
SepM |
|
HDF |
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… |
3½ |
16 |
1700 |
203 |
|
KATIC Celestin |
1550 F |
MinM |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
3½ |
15 |
1595 |
204 |
|
BEAUFRETON Thierry |
1543 F |
SepM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
3½ |
15 |
1570 |
205 |
|
SAVEROT Leo |
1485 F |
PpoM |
|
IDF |
Echecs 16 |
3½ |
14½ |
1648 |
206 |
|
GARNIER Elora |
1572 F |
JunF |
|
PDL |
Jade Echecs - Pornic |
3½ |
14 |
1485 |
207 |
|
DAVY PIGNOL Matthias |
1499 F |
BenM |
|
OCC |
Perpignan - Les rois de la Tet |
3½ |
13 |
1703 |
208 |
|
DARRIGRAND Thomas |
1906 F |
CadM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
3 |
23 |
1961 |
209 |
|
VEKEMANS Denis |
1897 F |
SepM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
3 |
22 |
1804 |
210 |
|
SAVANNE Felix |
1796 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
3 |
22 |
1773 |
211 |
|
GOMARD Jonathan |
1784 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
3 |
21½ |
1793 |
212 |
|
ALGABA Pedro |
1837 F |
VetM |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
3 |
21 |
1845 |
213 |
|
UHRIMOV Maxime |
1895 F |
MinM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
3 |
21 |
1802 |
214 |
|
AUGEREAU Cyrille |
1846 F |
SepM |
|
NAQ |
Couzeix Chess Club (C3) |
3 |
20½ |
1880 |
215 |
|
BUDAK Rezan |
2004 F |
SenM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
3 |
20½ |
1870 |
216 |
|
SMITH Paul |
1828 F |
SenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
3 |
20½ |
1823 |
217 |
|
DEDEYCKER Hippolyte |
1832 F |
SenM |
|
|
|
3 |
20½ |
1818 |
218 |
|
HAMON Albert |
1830 F |
SenM |
|
PDL |
Trelaze Echiquier Club |
3 |
20 |
1862 |
219 |
|
NGUYEN Paul |
1783 F |
BenM |
|
IDF |
Le Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine |
3 |
20 |
1823 |
220 |
|
FOUCHER Gregory |
1797 F |
SenM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
3 |
20 |
1812 |
221 |
|
LE GAL Nicolas |
1699 F |
BenM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
3 |
20 |
1800 |
222 |
|
SERISIER Vincent |
1808 F |
SenM |
|
IDF |
Tours et Detours Club d'Echecs Centre B… |
3 |
20 |
1755 |
223 |
|
ROCHE Virgile |
1903 F |
BenM |
|
NAQ |
Brive Le Cavalier Gaillard |
3 |
19½ |
1872 |
224 |
|
LEEMANS Roland |
1981 F |
SepM |
|
|
|
3 |
19½ |
1778 |
225 |
|
PICHOURON Eric |
1835 F |
SepM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
3 |
19½ |
1763 |
226 |
|
DRUGMAND Benoit |
1911 F |
PupM |
|
|
|
3 |
19½ |
1718 |
227 |
|
BAUJARD Romain |
1681 F |
SenM |
|
BRE |
Emeraude Echecs |
3 |
19 |
1804 |
228 |
|
VOICULESCU-HOLVAD Stefan |
1801 F |
SenM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
3 |
19 |
1803 |
229 |
|
DABADIE Benoit |
1743 F |
SepM |
|
NAQ |
Echiquier Poitevin |
3 |
19 |
1717 |
230 |
|
KOEHLER Adrien |
1199 E |
SenM |
|
|
|
3 |
19 |
1667 |
231 |
|
KALISH Lara |
1199 E |
CadF |
|
OCC |
Echiquier Piscénois - Pézénas |
3 |
19 |
1592 |
232 |
|
GLEMET Charles |
1655 F |
JunM |
|
PDL |
L'Echiquier Angevin |
3 |
18½ |
1776 |
233 |
|
VELIA Leo |
1688 F |
MinM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
3 |
18½ |
1744 |
234 |
|
RABHI Basil |
1720 F |
MinM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
3 |
18½ |
1743 |
235 |
|
VEKEMANS Paul |
1719 F |
VetM |
|
HDF |
Echiquier Beauvaisien |
3 |
18½ |
1705 |
236 |
|
DUMONT Vincent |
1766 F |
SepM |
|
|
|
3 |
18½ |
1686 |
237 |
|
FARGEAU Francis |
1682 F |
SepM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
3 |
18½ |
1634 |
238 |
|
JASSEM Philippe |
1749 F |
VetM |
|
|
|
3 |
18½ |
1633 |
239 |
|
BOURSIER Dominique |
1456 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
3 |
18½ |
1560 |
240 |
|
VERHULST Jens |
1739 F |
SenM |
|
ARA |
CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… |
3 |
18 |
1709 |
241 |
|
LEGRAND Patrick |
1830 F |
SepM |
|
HDF |
Les Fous d'Echecs de Lambersart |
3 |
18 |
1680 |
242 |
|
LARDY Gregoire |
1822 F |
CadM |
|
BRE |
Emeraude Echecs |
3 |
18 |
1679 |
243 |
|
SAVEROT Didier |
1617 F |
SenM |
|
IDF |
Echecs 16 |
3 |
18 |
1661 |
244 |
|
HUTOIS Christophe |
1568 F |
SepM |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
3 |
18 |
1645 |
245 |
|
DESCAMPS Serge |
1518 F |
VetM |
|
PDL |
Cavalier Noir les Herbiers Echecs |
3 |
18 |
1588 |
246 |
|
BUDAK Mehmet |
1577 F |
SepM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
3 |
18 |
1580 |
247 |
|
LEAU William |
1587 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3 |
18 |
1457 |
248 |
|
JOUANDET-DAHLEN Loup |
1606 F |
CadM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
3 |
17½ |
1769 |
249 |
|
ROGIER Nicolas |
1668 F |
SepM |
|
PDL |
Château du Loir |
3 |
17½ |
1725 |
250 |
|
FERRANDI Bernard |
1712 F |
VetM |
|
NAQ |
Echiquier Médocain |
3 |
17½ |
1686 |
251 |
|
CANTAGREL Thomas |
1719 F |
PupM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3 |
17½ |
1648 |
252 |
|
LE ROC'H Daniel |
1786 F |
SepM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
3 |
17½ |
1635 |
253 |
|
SAUNIER Aristide |
1451 F |
PpoM |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
3 |
17½ |
1634 |
254 |
|
BRIAND Edouard |
1569 F |
BenM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
3 |
17½ |
1612 |
255 |
|
LALOS Antoine |
1464 F |
SenM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
3 |
17½ |
1545 |
256 |
|
BRASSEUR Paul |
1653 F |
SenM |
|
|
|
3 |
17 |
1689 |
257 |
|
RIOLAND Ollivier |
1703 F |
SepM |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
3 |
17 |
1652 |
258 |
|
TIREAU Jean-Marie |
1687 F |
SepM |
|
NAQ |
Couzeix Chess Club (C3) |
3 |
17 |
1647 |
259 |
|
JOSSE Emmanuelle |
1527 F |
SepF |
|
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
3 |
17 |
1640 |
260 |
|
CERCLIER Axel |
1508 F |
PupM |
|
BRE |
Echiquier du Semnon |
3 |
17 |
1632 |
261 |
|
PAVARD-SATO Manato |
1469 F |
BenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
3 |
17 |
1612 |
262 |
|
TROGER Emma |
1535 F |
CadF |
|
PDL |
Echiquier de Sèvre et Maine |
3 |
17 |
1609 |
263 |
|
CHEMINADE Anais |
1436 F |
BenF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3 |
17 |
1512 |
264 |
|
TIRARD Liza |
1490 F |
BenF |
|
NOR |
Bonsecours A.S.C. |
3 |
17 |
1489 |
265 |
|
BAROUKH Pau |
1653 F |
PouM |
|
OCC |
Perpignan - Les rois de la Tet |
3 |
16½ |
1702 |
266 |
|
VIDAL Etienne |
1758 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier du Vendômois |
3 |
16½ |
1685 |
267 |
|
OUADI Sammy |
1627 F |
BenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
3 |
16½ |
1628 |
268 |
|
MAQUOI Sophie |
1601 F |
SepF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3 |
16½ |
1561 |
269 |
|
MIRLEAU Jerome |
1421 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3 |
16½ |
1445 |
270 |
|
GIL Miguel |
1606 F |
VetM |
|
NOR |
Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) |
3 |
16 |
1718 |
271 |
|
HAICHOUR Ludwig |
1469 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
3 |
16 |
1613 |
272 |
|
CHRETIEN STANUS Camille |
1399 E |
SenF |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
3 |
16 |
1548 |
273 |
|
TIRARD Arthur |
1489 F |
PupM |
|
NOR |
Bonsecours A.S.C. |
3 |
16 |
1542 |
274 |
|
INES Jose |
1412 F |
SepM |
|
NAQ |
Brive Le Cavalier Gaillard |
3 |
16 |
1420 |
275 |
|
SOUWEINE Edwige |
1504 F |
SenF |
|
|
|
3 |
15½ |
1541 |
276 |
|
CHARTIER Gerard |
1460 F |
VetM |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
3 |
15 |
1557 |
277 |
|
PINAUD Louna |
1414 F |
BenF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3 |
15 |
1498 |
278 |
|
GOMARD Alexiane |
1199 E |
SenF |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
3 |
15 |
1419 |
279 |
|
SIMONAIRE Christelle |
1490 F |
SenF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3 |
14 |
1563 |
280 |
|
MACHACOVA Lea |
1009 E |
PouF |
|
|
Prague Chess Club |
3 |
13½ |
1440 |
281 |
|
DELAFONTAINE Yannis |
1467 F |
MinM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
3 |
12 |
1570 |
282 |
|
GUILLEVIC-HAAS Colomban |
1634 F |
CadM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
2½ |
20 |
1539 |
283 |
|
KRAVITZCH Emmanuel |
2088 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
2½ |
19½ |
1889 |
284 |
|
RIGAUD Alexandre |
1763 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau légers de la Choisille |
2½ |
19 |
1646 |
285 |
|
BRECHENMACHER Rafael |
1697 F |
CadM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
2½ |
18½ |
1592 |
286 |
|
LOPEZ Nathan |
1441 F |
CadM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2½ |
18½ |
1512 |
287 |
|
SCHOUMERT Robert |
1770 F |
VetM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
2½ |
18 |
1653 |
288 |
|
MAUFFREY Fabienne |
1684 F |
SepF |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
2½ |
18 |
1641 |
289 |
|
PROTEAU Paul |
1689 F |
JunM |
|
OCC |
"Le Gambit "de Muret |
2½ |
18 |
1602 |
290 |
|
STEYT Antoine |
1705 F |
SenM |
|
|
|
2½ |
18 |
1589 |
291 |
|
VEIDL Brigitte |
1694 F |
SepF |
|
PDL |
Fillé sur Sarthe |
2½ |
18 |
1550 |
292 |
|
GARRIGUES Achille |
1638 F |
PupM |
|
HDF |
Echiquier Amiénois |
2½ |
17½ |
1650 |
293 |
|
DUCREUX Regis |
1431 F |
SepM |
|
BFC |
Esbarres Bonnencontre Echecs |
2½ |
17½ |
1490 |
294 |
|
CAPEL Dominique |
1614 F |
SepM |
|
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
2½ |
17 |
1626 |
295 |
|
HOUX Yannis |
1607 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
2½ |
17 |
1565 |
296 |
|
PETIT Ninon |
1440 F |
PupF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2½ |
17 |
1489 |
297 |
|
CHARRUYER Baptiste |
1638 F |
SenM |
|
OCC |
Echiquier de Plaisance |
2½ |
17 |
1488 |
298 |
|
CHASSANY Oihan |
1423 F |
PupM |
|
OCC |
Ecole des Echecs du Pays de Lourdes |
2½ |
17 |
1450 |
299 |
|
HEUTY Martin |
1673 F |
PouM |
|
NAQ |
Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs |
2½ |
16½ |
1612 |
300 |
|
ADAM Lucie |
1417 F |
PouF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2½ |
16½ |
1434 |
301 |
|
KERHARO Gilles |
1604 F |
SenM |
|
ARA |
Yzeure Echecs |
2½ |
16 |
1586 |
302 |
|
PAVARD-SATO Yugo |
1399 E |
PupM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
2½ |
15½ |
1422 |
303 |
|
BADILLER Morgan |
1199 E |
BenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2½ |
15½ |
1412 |
304 |
|
REMMERIE Charlotte |
1404 F |
BenF |
|
IDF |
Verrières le Buisson |
2½ |
15½ |
1404 |
305 |
|
SOURDAIS Nicolas |
1626 F |
SepM |
|
NAQ |
Club d'Echecs de Cognac |
2½ |
15 |
1571 |
306 |
|
PEIGNELIN Alexandre |
1793 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2½ |
15 |
1564 |
307 |
|
SEIXAS CUPERTINO Thiago |
1425 F |
PupM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
2½ |
15 |
1502 |
308 |
|
VALIYEVA Elmira |
1009 E |
PouF |
|
|
Prague Chess Club |
2½ |
14½ |
1364 |
309 |
|
LACCORE Henri |
1483 F |
VetM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
2½ |
13½ |
1478 |
310 |
|
GUECHCHATI Shady |
1399 E |
PupM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
2½ |
13½ |
1438 |
311 |
|
RODRIGUEZ Antoine |
1618 F |
PouM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
2 |
19½ |
1651 |
312 |
|
TURPIN Jean-Baptiste |
1615 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
2 |
19½ |
1635 |
313 |
|
CYRILLE Dominique |
1678 F |
SepF |
|
NAQ |
La Tour de Germanicus |
2 |
18½ |
1565 |
314 |
|
GUILLEMETTE Ulysse |
1666 F |
BenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourges |
2 |
18½ |
1498 |
315 |
|
PORCHERON Enzo |
1644 F |
SenM |
|
PDL |
Château du Loir |
2 |
18 |
1583 |
316 |
|
WOLFANGEL Claude |
1723 F |
VetM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2 |
18 |
1506 |
317 |
|
GOYER Lionel |
1800 F |
SenM |
|
ARA |
Cercle des Echecs de Vichy |
2 |
17½ |
1589 |
318 |
|
CHOCHOY Patrick |
1739 F |
VetM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
2 |
17½ |
1521 |
319 |
|
BUSTOS SALINAS Luis |
1626 F |
SepM |
|
NAQ |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
2 |
17 |
1535 |
320 |
|
WOLFSTIRN Michel |
1605 F |
SepM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
2 |
17 |
1448 |
321 |
|
LATAPIE Frederic |
1750 F |
SepM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
2 |
16½ |
1633 |
322 |
|
ABERGEL Elone |
1446 F |
BenM |
|
BFC |
Academie Internationale d'Echecs Thal A… |
2 |
16½ |
1358 |
323 |
|
KREJCIRIKOVA Hana |
1099 E |
PupF |
|
|
Prague Chess Club |
2 |
16½ |
1304 |
324 |
|
CALVEZ Jean Pierre |
1199 E |
SepM |
|
PDL |
REZE ECHECS |
2 |
16 |
1336 |
325 |
|
NGUYEN NHAT Minh Thu |
1644 F |
BenF |
|
|
|
2 |
15½ |
1531 |
326 |
|
HENAUT Guillaume |
1199 E |
MinM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
2 |
15 |
1265 |
327 |
|
HATREL Arnaud |
1632 F |
SepM |
|
PDL |
Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse |
2 |
14½ |
1544 |
328 |
|
CHAINAY Gerard |
1506 F |
VetM |
|
CVL |
L'Echiquier Berrichon - Argenton |
2 |
14½ |
1508 |
329 |
|
WOLFANGEL Jocelyne |
1477 F |
VetF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2 |
14½ |
1470 |
330 |
|
CHASSANY Iraultz |
1199 E |
SenM |
|
OCC |
Ecole des Echecs du Pays de Lourdes |
2 |
14½ |
1397 |
331 |
|
CALVEZ Noemie |
1443 F |
BenF |
|
PDL |
REZE ECHECS |
2 |
14½ |
1368 |
332 |
|
LAUBIGEAU Zachary |
1099 E |
PupM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2 |
14½ |
1341 |
333 |
|
TRIBOUILLOIS Florian |
1493 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
2 |
14 |
1391 |
334 |
|
HEGRON Isaac |
1199 E |
BenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2 |
14 |
1345 |
335 |
|
BARBIER Matthieu |
1416 F |
BenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
2 |
13 |
1345 |
336 |
|
TICHA Barbora |
1099 E |
PupF |
|
|
Prague Chess Club |
2 |
13 |
1307 |
337 |
|
LEMOINE Norbert |
1531 F |
VetM |
|
BRE |
Echiquier Quévenois |
2 |
12½ |
1346 |
338 |
|
CORNETTE Francois |
1711 F |
VetM |
|
NOR |
Les templiers de l'Echiquier du Vexin |
1½ |
19½ |
1447 |
339 |
|
LERICHE Nelly |
1199 E |
VetF |
|
NAQ |
Echiquier Poitevin |
1½ |
15½ |
1291 |
340 |
|
MENIER Soren |
1009 E |
PouM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
1½ |
13½ |
1323 |
341 |
|
DELALANDE Nathan |
1441 F |
BenM |
|
PDL |
Geneston Sud Loire échecs |
1½ |
11½ |
1339 |
342 |
|
COLLINET Nicolas |
1958 F |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
1 |
19½ |
2196 |
343 |
|
LEROUX Christine |
1110 N |
VetF |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
1 |
14½ |
1142 |
344 |
|
BOUCHETARD Jean |
1399 E |
PouM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
1 |
13½ |
1256 |
345 |
|
BRUNEAU Guillaume |
1199 E |
SenM |
|
CVL |
AVOINE |
1 |
13½ |
1245 |
346 |
|
MALA Natalia |
1009 E |
PpoF |
|
|
Prague Chess Club |
1 |
13½ |
1216 |
347 |
|
MORVAN Ancelin |
1611 F |
PouM |
|
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
½ |
16½ |
1314 |
348 |
|
AIT CHAOUCHE Lyla |
1009 E |
PouF |
|
OCC |
Ecole des Echecs du Pays de Lourdes |
½ |
11½ |
790 |
349 |
|
FARNAN Alfred |
1498 F |
PouM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
0 |
15 |
0 |
350 |
|
ISBLED Nathanael |
1009 E |
PouM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
0 |
15 |
0 |
351 |
m |
NASSR Ahmed |
2072 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
0 |
15 |
0 |
352 |
|
RALLE Pierre |
1981 F |
SepM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
0 |
15 |
0 |