3e BC Rapide Chess Master Inscrits au 12/08 Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
ABIVEN Pierre-Louis |
1990 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
2 |
f |
ABRAVANEL Chely |
2057 F |
VetM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
3 |
|
ANTIPAS Arnaud |
1800 F |
SepM |
|
IDF |
Inter Chess |
4 |
|
ASMAI Ali |
1821 F |
SenM |
|
IDF |
Cergy Philidor |
5 |
|
BADYA Vasily |
1684 F |
SenM |
|
IDF |
Blitz Academie |
6 |
|
BELAHBIB Mariem |
1199 E |
MinF |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
7 |
g |
BELKHODJA Slim |
2190 F |
SepM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
8 |
g |
BELLAHCENE Bilel |
2530 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
9 |
|
BERG Louis |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
10 |
|
BERRO Mahdi |
1920 F |
CadM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
11 |
|
BIHEL Aurelien |
1621 F |
SenM |
|
IDF |
Inter Chess |
12 |
|
BILLAULT Philippe |
1199 E |
SepM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
13 |
|
BIMONT Stephanie |
1411 F |
SenF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Vanves |
14 |
|
BOEHM Cathie |
1170 N |
SepF |
|
IDF |
L'Isle-Adam Echecs |
15 |
|
BOUMRAR Ayrad |
2183 F |
MinM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
16 |
|
BOUMRAR Emma |
1652 F |
BenF |
|
IDF |
Palamede Echecs |
17 |
|
BOURDEAU Alexis |
1414 F |
SenM |
|
IDF |
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles |
18 |
f |
BREMOND Eric |
2127 F |
SepM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
19 |
|
CASTANIER Antoine |
999 E |
PupM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
20 |
|
CASTANIER Paul |
1642 F |
MinM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
21 |
|
CREUILLY Alexandre |
1507 F |
BenM |
|
IDF |
L'Isle-Adam Echecs |
22 |
|
DA SILVA Paul |
1746 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
23 |
|
DAUVOIS Theo |
1645 F |
PupM |
|
IDF |
Echiquier de Vaucresson |
24 |
|
DAVOUST Ruben |
1627 F |
MinM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
25 |
|
DAVOUST Virgile |
1542 F |
PouM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
26 |
|
DEGREMONT Patrick |
1930 F |
SepM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
27 |
|
DELGADO Ibert |
1466 F |
SenM |
|
IDF |
L'Isle-Adam Echecs |
28 |
|
DENTI Luca |
1614 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
29 |
|
DERGAOUI Amir |
1614 F |
PouM |
|
IDF |
Echiquier Blanc-Mesnilois |
30 |
|
DESBOIS Maxime |
1519 F |
JunM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
31 |
|
DEVAUX Nicolas |
1750 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
32 |
g |
DGEBUADZE Alexandre |
2465 F |
SepM |
|
HDF |
Cercle Boulonnais des Echecs |
33 |
m |
DI NICOLANTONIO Lucas |
2362 F |
SenM |
|
NAQ |
Echiquier Médocain |
34 |
|
DIA Hussein |
1839 F |
SenM |
|
IDF |
Echiquier Thiaisien 81 |
35 |
|
DIOUANI Elise |
1250 N |
PpoF |
|
EST |
Reims Echec et Mat |
36 |
|
DIOUANI Niels |
1596 F |
PouM |
|
EST |
Reims Echec et Mat |
37 |
|
DOISNEAU Laurent |
1972 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
38 |
|
DOMINGUEZ Alain |
1739 F |
VetM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
39 |
m |
DROIN Augustin |
2472 F |
CadM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
40 |
|
DUDOGNON Marc |
1862 F |
SepM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
41 |
|
EMMENECKER Philippe |
1995 F |
SepM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
42 |
|
FAN Sizhuo |
1744 F |
PouM |
|
IDF |
Culture Echecs |
43 |
|
FAYOLLE Gaspard |
1457 F |
BenM |
|
IDF |
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles |
44 |
|
FLECHER Benjamin |
1435 F |
PouM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
45 |
|
FRAYSSE Leandre |
1724 F |
BenM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
46 |
|
GABAUT Roman |
1696 F |
MinM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
47 |
|
GARDON Joseph |
1180 N |
PpoM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
48 |
|
GEFFROY Come |
1464 F |
MinM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
49 |
|
HAMOUCHE Kahina |
1622 F |
SenF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
50 |
|
HOURDIN Maxim |
1580 F |
MinM |
|
IDF |
Levallois-Potemkine |
51 |
|
JACOPIN Hugo |
1631 F |
PupM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
52 |
|
JACOPIN Pol |
1593 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
53 |
|
KADAOUI Ahmed |
1520 F |
SenM |
|
IDF |
Levallois-Potemkine |
54 |
|
KITOUN Ryan |
1648 F |
PouM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
55 |
|
KOULITCHENKO Alexandre |
2200 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
56 |
|
LAN YAN SHUN Fabrice |
1542 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
57 |
|
LANDOLSI Iyad |
2087 F |
PupM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
58 |
|
LARZILLIERE Eric |
1645 F |
SepM |
|
IDF |
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray |
59 |
|
LARZILLIERE Yoan |
1530 F |
CadM |
|
IDF |
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray |
60 |
|
LAVAL Wolfgang |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Levallois-Potemkine |
61 |
f |
LAZO Andrei |
2273 F |
SenM |
|
IDF |
Carré Magique |
62 |
|
LE LOHER Alexandre |
1569 F |
SenM |
|
IDF |
Inter Chess |
63 |
|
LEVY-LENDZINSKA Gustave |
1426 F |
BenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
64 |
|
LIBOUREL Leo |
1705 F |
BenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
65 |
|
LIU Louis |
1520 F |
PupM |
|
IDF |
Gambit Roi de Carrieres sur Seine |
66 |
|
LIU Oscar |
1573 F |
PouM |
|
IDF |
Gambit Roi de Carrieres sur Seine |
67 |
|
LORENZO Alfredo |
1758 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
68 |
|
LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger |
1819 F |
SepM |
|
IDF |
Kamogawa Chess Club |
69 |
f |
LUX Hugo De Melo |
2188 F |
SenM |
|
ARA |
Lyon Olympique Echecs |
70 |
ff |
MALASSAGNE Isabelle |
2192 F |
SenF |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
71 |
|
MARGARYAN Laura |
1677 F |
SepF |
|
EST |
Reims Echec et Mat |
72 |
|
MASSON Adrien |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
73 |
|
MATAIGNE Jean-Michel |
1912 F |
SepM |
|
HDF |
Club d'Echecs de Senlis |
74 |
|
MICHEL-WEIL Thomas |
1413 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
75 |
|
MICHON Arnaud |
1480 E |
SenM |
|
|
|
76 |
|
MNASRI Riadh |
1280 N |
SenM |
|
IDF |
C.E. Colombes |
77 |
|
MNASRI Sany |
1414 F |
PpoM |
|
IDF |
C.E. Colombes |
78 |
|
MNASRI Seji |
1573 F |
PouM |
|
IDF |
C.E. Colombes |
79 |
|
MOKRIC Dragan |
1585 F |
SenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
80 |
|
MOURAD Dany |
1530 E |
SenM |
|
IDF |
Inter Chess |
81 |
|
MOUSA Medhat |
1830 F |
SenM |
|
IDF |
Bagneux |
82 |
|
NALLET Victor |
1537 F |
SenM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
83 |
|
NGUYEN Nguyen-Khoi |
1846 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
84 |
|
NIEMI Gregory |
2050 N |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
85 |
|
NILANKA KUMARA Thushan |
1756 F |
MinM |
|
IDF |
Bagneux |
86 |
|
NOLOT Martin |
1547 F |
SepM |
|
IDF |
L'Isle-Adam Echecs |
87 |
|
NOTE Frederic |
1814 F |
SepM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
88 |
|
ORS Bora |
1790 F |
MinM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
89 |
|
OUPINDRIN Timothy |
1859 F |
JunM |
|
IDF |
Noisiel Echecs |
90 |
|
PAK Alexander |
2168 F |
SenM |
|
ARA |
Echiquier des Lions - Lyon Oullins |
91 |
|
PERCRULE Maxime |
1677 F |
SenM |
|
IDF |
La Tour de Juvisy |
92 |
|
PHILIPPS Noah |
1399 E |
BenM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
93 |
|
PLANE Boris |
1947 F |
SenM |
|
ARA |
Lyon Olympique Echecs |
94 |
|
PORTEOUS Jonathan |
1199 E |
SepM |
|
IDF |
C.E. Colombes |
95 |
|
PORTEOUS Thomas |
1350 N |
PpoM |
|
IDF |
C.E. Colombes |
96 |
|
RAKOTOMAMONJY Alucard |
1630 F |
BenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
97 |
|
RICOU Guillaume |
1930 F |
SenM |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
98 |
|
RODRIGUES Georges |
1789 F |
SepM |
|
IDF |
Cergy Philidor |
99 |
|
ROQUE Gaetan |
2109 F |
SenM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
100 |
|
ROUAST Joseph |
2122 F |
JunM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
101 |
|
ROUDIER Thomas |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Levallois-Potemkine |
102 |
|
ROUKOZ-DIAB Ryan |
1770 F |
JunM |
|
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
103 |
|
ROUX Frederic |
1460 N |
SenM |
|
HDF |
Club d'Echecs de Senlis |
104 |
|
SAGLIER Paul |
2252 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
105 |
f |
SAMOUN Florent |
2242 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
106 |
|
SANDOLO Renzo |
1423 F |
SepM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
107 |
|
SANYAS Louis |
1672 F |
SenM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
108 |
|
SEMENESCU Marius |
1816 F |
SepM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
109 |
m |
SILVA David |
2389 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
110 |
|
SOTELO Renzo |
1986 F |
SepM |
|
IDF |
Carré Magique |
111 |
|
STIEGLER Theodore |
1399 E |
BenM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
112 |
|
STRABACH Damien |
1668 F |
MinM |
|
IDF |
Le Cavalier Rouge |
113 |
|
TAICLET Thomas |
1591 F |
SepM |
|
IDF |
Cergy Philidor |
114 |
|
TAPESER Felix |
1399 E |
PouM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
115 |
|
TELLIER Valentin |
1642 F |
SenM |
|
IDF |
L'Isle-Adam Echecs |
116 |
|
THOMAS Olivier |
1840 F |
SepM |
|
NOR |
Caen Alekhine |
117 |
|
TIZI Samy |
1505 F |
CadM |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
118 |
|
TIZI Sofiane |
1403 F |
MinM |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
119 |
|
TU Mathias |
1836 F |
PupM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
120 |
|
TYMCHENKO Maria |
1687 F |
BenF |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
121 |
|
VALDIVIA MASSON Adrien |
1617 F |
PupM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
122 |
m |
VALLES MORENO Ivan |
2321 F |
SenM |
|
NAQ |
Echiquier Bordelais |
123 |
f |
VALUET Bertrand |
2120 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Guingampais |
124 |
|
VIOT LE HENAFF Francois-Xavier |
1668 F |
BenM |
|
EST |
Reims Echec et Mat |
125 |
|
VITAUD Jonas |
1880 N |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
126 |
|
WERNAIN Gabriel |
1603 F |
JunM |
|
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
127 |
|
YAMRALI Ileyar |
1624 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
128 |
|
ZENNAF Karim |
1936 F |
SenM |
|
IDF |
Levallois-Potemkine |
129 |
|
ZHAKUPOV Iskander |
1423 F |
PpoM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
130 |
|
ZHENG Linyi |
1732 F |
PupM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
131 |
|
ZHENG Zhaokang |
1060 N |
PouM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
|