15ème Festival de la Tour Blanche Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
f |
ABRAVANEL Chely |
2057 F |
VetM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
2 |
|
ALBARIC Etienne |
2198 F |
SenM |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
3 |
|
ALLIX Gabriel |
1410 N |
CadM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
4 |
|
AMOROS Pierre |
1727 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
5 |
|
ARPIN-PONT Artiom |
1580 N |
PouM |
|
IDF |
Schlak |
6 |
|
ARZUR Maia |
1936 F |
MinF |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
7 |
|
AZZEGAG Jocelyn |
1556 F |
SenM |
|
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
8 |
|
BADYA Vasily |
1717 F |
SenM |
|
IDF |
Blitz Academie |
9 |
|
BARON Arthur |
1609 F |
BenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
10 |
|
BARON Stephane |
1823 F |
SenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
11 |
g |
BELKHODJA Slim |
2211 F |
SepM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
12 |
|
BIDOU Martin |
1437 F |
SepM |
|
IDF |
PUC |
13 |
|
BIMONT Stephanie |
1400 F |
SenF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Vanves |
14 |
|
BLANCHARD Benjamin |
1558 F |
SenM |
|
IDF |
Ouvertures 93 |
15 |
|
BOUKHORS David |
1483 F |
SenM |
|
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
16 |
|
BOULET Louis |
1199 E |
SenM |
|
|
|
17 |
|
BOZIER Teodor |
1657 F |
MinM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
18 |
|
BRACI Kevin |
1199 E |
SenM |
|
|
|
19 |
|
CAPDEVILA Nestor |
1960 F |
SepM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
20 |
|
CARPINTERO PEREZ Valentin |
1199 N |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
21 |
|
CARRADORI Didier |
1591 F |
SepM |
|
BFC |
La Dame Blanche - Nevers |
22 |
|
CHAPALAIN Clement |
1620 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
23 |
|
CHEN Guomei |
1424 F |
SenF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
24 |
|
CHOUCROUN Maxime |
1528 F |
SepM |
|
IDF |
Culture Echecs |
25 |
|
CLARI Louis |
1404 F |
PouM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
26 |
|
COLLIN Pascal |
1709 F |
SepM |
|
IDF |
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray |
27 |
|
CONTANT Cedric |
1757 F |
SenM |
|
IDF |
Le Perreux-sur-Marne |
28 |
|
COUCOUREUX Michel |
1700 F |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
29 |
|
COURTEAUD Antoine |
1199 E |
SenM |
|
|
|
30 |
|
COURY Quentin |
1461 F |
PouM |
|
IDF |
M Echecs |
31 |
|
DAL BORGO Albin |
2193 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
32 |
|
DANG Louis |
1791 F |
PupM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
33 |
|
DANG VAN SUNG Colin |
1557 F |
SenM |
|
PAC |
Marseille Passion Echecs |
34 |
|
DAUMONT Darius |
1524 F |
BenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
35 |
|
DAUMONT Romain |
1617 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
36 |
|
DAVOUST Ruben |
1658 F |
MinM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
37 |
|
DAVOUST Virgile |
1539 F |
PouM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
38 |
|
DE NARDI Vincent |
1750 N |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
39 |
|
DELERIVE Christian |
1675 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
40 |
|
DELERIVE Clemence |
1445 F |
BenF |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
41 |
|
DELSAUX Jonathan |
1843 F |
SenM |
|
HDF |
Echiquier Beauvaisien |
42 |
|
DENJOY Arnaud |
2095 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
43 |
|
DEVAUX Nicolas |
1750 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
44 |
|
DIOUANI Elise |
1463 F |
PpoF |
|
EST |
Reims Echec et Mat |
45 |
|
DIOUANI Niels |
1440 F |
PouM |
|
EST |
Reims Echec et Mat |
46 |
|
DUCROT Adrien |
1724 F |
SenM |
|
IDF |
U.S.M.A. Saint-Ouen |
47 |
|
DURET Simon |
1722 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
48 |
|
EL KAROUI Adam |
2092 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
49 |
|
EL KAROUI Jonas |
1524 F |
PouM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
50 |
|
EL KAROUI Noe |
1967 F |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
51 |
|
FARNAN Alfred |
1524 F |
PouM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
52 |
|
FERAUD LANCEROTTO Emmanuel |
1648 F |
BenM |
|
IDF |
Nomad'échecs club |
53 |
|
FRAYSSE Florent |
1678 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
54 |
|
FROMENT Jean-Pierre |
1492 F |
VetM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
55 |
|
GAGNEPAIN Laurent |
1814 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
56 |
|
GARRE Amaury |
1110 N |
PpoM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
57 |
|
GATTUSO Christophe |
1861 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
58 |
|
GAUDIN Bruno |
1614 F |
SepM |
|
PDL |
Echiquier Ruaudinois |
59 |
|
GEUNA Pietro Leone |
1864 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
60 |
|
GIRAUD Pierre |
1554 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
61 |
|
GOURAUD Arthur |
1687 F |
MinM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
62 |
|
GOURAUD Quentin |
1199 N |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Kremlin Bicetre |
63 |
f |
GRIMBERG Gilbert |
2194 F |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
64 |
|
GROLLEAU Matteo |
1966 F |
SenM |
|
PDL |
Club d'Echecs Fontenay-le-Comte |
65 |
|
GROLLEAU Titouan |
1815 F |
SenM |
|
IDF |
R2C2 Paris 14 |
66 |
|
GUEDJ Theo |
1699 F |
BenM |
|
IDF |
Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs |
67 |
|
HAKIM Chamsou |
1486 F |
SenM |
|
BFC |
AJA - Echiquier Auxerrois |
68 |
|
HAMOUCHE Kahina |
1622 F |
SenF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
69 |
|
HAVRE Filipe |
1665 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
70 |
|
JACQ Rene |
1884 F |
SenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
71 |
|
JANGWA Valentin |
1765 F |
SepM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
72 |
|
KAHN Adam |
1578 F |
PouM |
|
PAC |
Marseille-Echecs |
73 |
|
KANNENGIESSER Philippe |
1487 F |
SenM |
|
IDF |
La Tour de Juvisy |
74 |
|
KARUSHKOV NGUYEN Maximilien |
1712 F |
MinM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
75 |
|
KOSMOPOULOS Dimitrios |
1694 F |
SenM |
|
IDF |
Le Cavalier Rouge |
76 |
|
LABAT Christian |
1903 F |
VetM |
|
IDF |
Echiquier Scéen - Sceaux |
77 |
|
LAFON Quentin |
1539 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
78 |
|
LAMBERT Olivier |
1645 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
79 |
|
LAMOUROUX Raphael |
1401 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
80 |
|
LANDOLSI Iyad |
2087 F |
PupM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
81 |
|
LE Martin |
1697 F |
PouM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
82 |
|
LEGRAND Julie |
1428 F |
SenF |
|
NOR |
Orcher la Tour |
83 |
|
LISSILLOUR Agathe |
1601 F |
BenF |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
84 |
|
LORENZO Alfredo |
1758 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
85 |
|
LOUVET Christophe |
1850 N |
SepM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
86 |
|
LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger |
1819 F |
SepM |
|
IDF |
Kamogawa Chess Club |
87 |
f |
LUX Hugo De Melo |
2188 F |
SenM |
|
ARA |
Lyon Olympique Echecs |
88 |
|
LYCAON Xavier |
1930 F |
SenM |
|
IDF |
Bagneux |
89 |
|
MACARD Olivier |
1777 F |
SepM |
|
IDF |
Kamogawa Chess Club |
90 |
|
MACHADO Mario |
1399 N |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
91 |
|
MARIE Romain |
1750 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
92 |
|
MARTIN Thierry |
1626 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
93 |
|
MARTINEZ Diane |
1090 N |
PpoF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
94 |
|
MAUVAGE Charlotte |
1429 F |
PupF |
|
IDF |
M Echecs |
95 |
|
MAUVAGE Elliot |
1487 F |
MinM |
|
IDF |
M Echecs |
96 |
|
MAUVAGE Jeremy |
1694 F |
MinM |
|
IDF |
M Echecs |
97 |
|
MCDONALD Margaret |
1472 F |
SepF |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
98 |
|
MERKEL Ethan |
1962 F |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
99 |
|
MEZIDA Ulysse |
1501 F |
BenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
100 |
|
MIGUS Benjamin |
1545 F |
PouM |
|
IDF |
Echecs 16 |
101 |
|
MIGUS Ethan |
1773 F |
BenM |
|
IDF |
Echecs 16 |
102 |
|
MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina |
1893 F |
CadF |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
103 |
|
MIZZI Martin |
1592 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
104 |
|
MODELY Guillaume |
1199 N |
SenM |
|
NOR |
Le Fou du Roi Montivilliers |
105 |
|
MOKRIC Dragan |
1641 F |
SenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
106 |
|
MONNOT-PRADA Martin |
1199 E |
SenM |
|
|
|
107 |
|
MONTCOUQUIOL Julien |
1423 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
108 |
|
MORACCHINI Margaux |
1965 F |
JunF |
|
EST |
L'Echiquier Châlonnais |
109 |
|
MOUSA Medhat |
1830 F |
SenM |
|
IDF |
Bagneux |
110 |
|
NGUYEN-RABOT Lucian |
1810 F |
CadM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
111 |
|
NGUYEN-TIET Gerald |
1613 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
112 |
|
NICOLAS Marius |
1617 F |
PupM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
113 |
|
NIEMI Gregory |
2050 N |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
114 |
|
NOUVEAU Hadrien |
1546 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
115 |
|
NOUVEAU Jean-Christophe |
1676 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
116 |
|
NOUVEAU Jean-Francois |
1635 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
117 |
|
NOUVEAU Maxence |
1538 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
118 |
|
OLIVIER Philippe |
1849 F |
VetM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
119 |
|
ORS Bora |
1778 F |
MinM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
120 |
|
OSINSKI Martin |
1721 F |
PupM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
121 |
|
OUAKI Jeremie |
1679 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
122 |
|
OUAKI Mark |
2087 F |
SenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
123 |
|
PANEL Auguste |
1199 E |
SenM |
|
|
|
124 |
|
PANKESHON Jean-Jacques |
1699 F |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
125 |
|
PENINGAULT Olivier |
1572 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
126 |
|
PENNEL GRACIA Charlie |
1455 F |
PouM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
127 |
|
PERRINE Victor |
1833 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
128 |
|
PLOEGAERTS Ludovic |
1699 F |
SepM |
|
IDF |
L'Echiquier Chellois |
129 |
|
POURCEL Nathanael |
1552 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
130 |
|
PRODHOMME Boris |
1977 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
131 |
|
RABETTE Francois |
1199 E |
SenM |
|
|
|
132 |
|
RABETTE Paul |
1944 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
133 |
|
REMTOULA Aina |
1199 N |
SenF |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
134 |
|
REMTOULA Naushad |
1474 F |
SenM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
135 |
f |
RENE Benoit |
2153 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
136 |
|
REYNAUD Francois |
1535 F |
SepM |
|
EST |
L'Echiquier Châlonnais |
137 |
|
RIPART Francois |
1657 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
138 |
|
RIPART Paul |
1747 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
139 |
|
ROBLES VALLEJO Marina |
1199 N |
SenF |
|
IDF |
Bagneux |
140 |
|
ROMERO Michel |
1820 F |
SepM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
141 |
|
SAINSON Michael |
1657 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
142 |
|
SAMOUELIAN Solal |
1973 F |
PupM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
143 |
|
SCHWAB Manuel |
1698 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
144 |
|
SEGOND-GENOVESI Florestan |
1650 N |
PouM |
|
IDF |
M Echecs |
145 |
|
SEMENESCU Marius |
1816 F |
SepM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
146 |
|
SIMON Arthur |
1723 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
147 |
|
SORIN Leandre |
1624 F |
BenM |
|
CVL |
De Plaimpied dans les Echecs |
148 |
|
SOULABAILLE Mathieu |
1624 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
149 |
|
SOULIER Dominique |
1764 F |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
150 |
|
SPINOS Steven |
1542 F |
SenM |
|
IDF |
La Tour de Mantes |
151 |
|
SUTBAS Batuhan |
2069 F |
SenM |
|
|
|
152 |
|
TAK-TAK Lotfi |
1789 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
153 |
|
TEMPESTINI Marc |
1810 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
154 |
|
THIBAULT Pierre-Olivier |
1956 F |
SepM |
|
NAQ |
Echiquier Bordelais |
155 |
|
THOMAS Olivier |
1828 F |
SepM |
|
NOR |
Caen Alekhine |
156 |
|
THOUE Jean-Claude |
1695 F |
SepM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
157 |
|
TOULEMONT Anouk |
1832 F |
SenF |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
158 |
|
TRAN Philippe |
1724 F |
SepM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
159 |
|
VICHARD Gerard |
1380 N |
VetM |
|
ARA |
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu |
160 |
m |
VLACHOS Anatole |
2429 F |
SenM |
|
IDF |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
161 |
|
YASTREBOV Andrey |
1926 F |
BenM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
162 |
|
YERAMIAN Antoine |
1653 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
163 |
|
ZHAKUPOV Iskander |
1463 F |
PpoM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
164 |
|
ZOUBIAN Marie |
1602 F |
SenF |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
|