Wasselonne 2024 - Open A Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
AESCHBACHER Dimitri |
1931 F |
PupM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
2 |
|
ASMAI Ali |
1852 F |
SenM |
|
IDF |
Cergy Philidor |
3 |
|
BALTZER Yoan |
1866 F |
MinM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
4 |
g |
BAUER Christian |
2562 F |
SenM |
|
CVL |
C'Chartres Echecs |
5 |
|
BIRGEL Jonathan |
1926 F |
SenM |
|
EST |
Obernai |
6 |
|
BOHLSEN Linus |
2025 F |
SenM |
|
|
SC Neumühl |
7 |
|
CARRILLO Jeremy |
2002 F |
SenM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
8 |
f |
DECKER Thomas |
2300 F |
JunM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
9 |
|
DIVRY Alexandre |
2050 F |
JunM |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
10 |
|
DUROY Luca |
1894 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
11 |
|
ENGELMANN Herve |
2012 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
12 |
|
FELDER Jerome |
1979 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
13 |
|
FISCHER Daniel |
1951 F |
SepM |
|
|
SK Appenweier |
14 |
|
GANDILLET Arnaud |
2031 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs d'Altorf |
15 |
|
GUERTON Dimitri |
1838 F |
MinM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
16 |
|
HARTMANN Martin |
2127 F |
SenM |
|
|
SK Bebenhausen |
17 |
|
HECK Nils |
1957 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
18 |
|
JOLY Julien |
2244 F |
SenM |
|
ARA |
Club d'Echecs Oyonnax-Dortan |
19 |
|
KILTHAU Peter |
1809 F |
SepM |
|
|
SK Mannheim |
20 |
|
LEIPI Maximilian |
2081 F |
CadM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
21 |
|
MARCELLIER Lucie |
1868 F |
JunF |
|
IDF |
Palamede Echecs |
22 |
|
MATHEZ Florian |
2191 F |
JunM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
23 |
|
MUSIALOWSKI Julien |
1940 F |
SenM |
|
EST |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
24 |
|
NGUYEN Gaspar |
1819 F |
SenM |
|
IDF |
A.T.S.C.A.F. Paris Echecs |
25 |
|
PLUVINAGE Thomas |
1977 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
26 |
|
PUTZ Philippe |
1917 F |
SenM |
|
|
Stroossen |
27 |
|
REYMANN Cedric |
2162 F |
SenM |
|
|
Bonnevoie |
28 |
|
RISS Selenia |
1825 F |
CadF |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
29 |
|
SAAD Gabriel |
2052 F |
CadM |
|
IDF |
La Tour Noire de Meaux |
30 |
|
SCHEBACHER Leane |
1786 F |
MinF |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
31 |
|
SCHLENKER Joerg |
2113 F |
SepM |
|
|
SC Donaueschingen |
32 |
g |
SCHLOSSER Philipp |
2500 F |
SepM |
|
EST |
Bischwiller |
33 |
|
SCHMIDER Bernd |
2158 F |
SepM |
|
EST |
Gerstheim |
34 |
|
SEMLING Johannes |
2193 F |
MinM |
|
EST |
Bischwiller |
35 |
|
SEMLING Julius |
2260 F |
MinM |
|
EST |
Bischwiller |
36 |
|
SEXAUER Achim |
1805 F |
SepM |
|
EST |
Gerstheim |
37 |
|
SMITH Alister W |
1856 F |
SenM |
|
|
Nimzowitsch Zürich |
38 |
f |
SOHIER Julien |
2189 F |
SenM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
39 |
|
TAVERNIER Loris |
2020 F |
JunM |
|
EST |
Bischwiller |
40 |
|
THIEL Jean-Claude |
1924 F |
VetM |
|
EST |
Sarreguemines |
41 |
|
THIERCELIN Jerome |
2062 F |
SenM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
42 |
|
TULLIEZ Andre |
2182 F |
CadM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
43 |
|
VENDIER Enzo |
1861 F |
CadM |
|
EST |
Club d'Echecs de Saint-Die |
44 |
|
WIEKERT Martin |
2217 F |
SepM |
|
|
Lasker Köln |
|