2eme Rapide de Perros-Guirec Statistiques |
Moyenne Rapide : 1615 |
Répartition par titres |
Maître International : |
2 : |
|
|
Répartition par type de Rapide |
Fide : |
69 : |
|
National : |
17 : |
|
Estimé : |
7 : |
|
|
Répartition par catégorie d'âge |
Senior : |
25 : |
|
Senior Plus : |
19 : |
|
Pupille : |
10 : |
|
Poussin : |
8 : |
|
Vétéran : |
7 : |
|
Benjamin : |
6 : |
|
Cadet : |
5 : |
|
Petit-Poussin : |
5 : |
|
Junior : |
4 : |
|
Minime : |
4 : |
|
|
Répartition par sexes |
Masculin : |
76 : |
|
Féminin : |
17 : |
|
|
Répartition par tranche Rapide |
Non Classés : |
7 : |
|
Classement entre 2200 et 2400 : |
3 : |
|
Classement entre 2000 et 2200 : |
7 : |
|
Classement entre 1800 et 2000 : |
15 : |
|
Classement entre 1600 et 1800 : |
22 : |
|
Classement entre 1400 et 1600 : |
27 : |
|
Classement entre 1200 et 1400 : |
5 : |
|
Classement entre 1000 et 1200 : |
5 : |
|
Classement entre 0 et 1000 : |
2 : |
|
|
|
Répartition par fédération |
5 fédérations représentées |
France : |
86 : |
|
Côte d'Ivoire : |
2 : |
|
Mauritanie : |
2 : |
|
Pays-Bas : |
2 : |
|
Angleterre : |
1 : |
|
|
|
Répartition par ligues |
12 ligues représentées |
Bretagne : |
43 : |
|
Ile-de-France : |
15 : |
|
Pays-de-Loire : |
9 : |
|
Provence-Alpes-Côte d'Azur : |
4 : |
|
Occitanie : |
4 : |
|
Nouvelle Aquitaine : |
3 : |
|
Centre Val-de-Loire : |
3 : |
|
Normandie : |
2 : |
|
Grand Est : |
1 : |
|
Corse : |
1 : |
|
Auvergne-Rhône-Alpes : |
1 : |
|
Bourgogne-Franche Comté : |
1 : |
|
|
|
Répartition par clubs |
47 clubs représentés |
Tregor Echecs : |
18 : |
|
Cercle d'Echecs de Nantes : |
5 : |
|
Rennes Paul Bert : |
4 : |
|
Malakoff et Mat : |
4 : |
|
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes : |
3 : |
|
Echiquier du Léon - Lesneven : |
3 : |
|
Grasse Echecs : |
2 : |
|
Echecs-Passion Yffiniac : |
2 : |
|
Saint Thomas - Le Havre - Echecs : |
2 : |
|
Marseille-Echecs : |
2 : |
|
Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom : |
2 : |
|
Echiquier Club Le Mans : |
2 : |
|
Echiquier Guingampais : |
2 : |
|
Echiquier Quimpérois : |
2 : |
|
Club d'Echecs de l'Arpajonnais : |
2 : |
|
Echiquier Tourangeau : |
1 : |
|
MJC Gaillac : |
1 : |
|
l'Echiquier Malouin : |
1 : |
|
Maison des Echecs Toulouse Lardenne : |
1 : |
|
C'Chartres Echecs : |
1 : |
|
Echecs-Club Ajaccien : |
1 : |
|
Club d'Echecs de Sautron : |
1 : |
|
Reims Echec et Mat : |
1 : |
|
A.A.J. Blois : |
1 : |
|
Echiquier Club Albigeois : |
1 : |
|
La Rochelle Echecs : |
1 : |
|
L'Isle-Adam Echecs : |
1 : |
|
Kamogawa Chess Club : |
1 : |
|
Saint Jean Pla de Corts Echecs : |
1 : |
|
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu : |
1 : |
|
Echiquier Briochin : |
1 : |
|
Club d'Echecs de Segré : |
1 : |
|
BelfortEchecs-AEAU : |
1 : |
|
Echiquier du Val de Rance : |
1 : |
|
Echiquier Vitréen : |
1 : |
|
J.E.E.N. : |
1 : |
|
Club d'Echecs de Saint-Maur : |
1 : |
|
Echiquier Surgerien : |
1 : |
|
Nomad' Echecs : |
1 : |
|
Echiquier club de Pontivy : |
1 : |
|
Montendre Echecs : |
1 : |
|
Thomas Bourgneuf - Creteil : |
1 : |
|
Club d'Echecs du Vesinet : |
1 : |
|
Tour Blanche Echecs : |
1 : |
|
Club 608 d'Echecs Paris : |
1 : |
|
Emeraude Echecs : |
1 : |
|
L'Echiquier des Templiers : |
1 : |
|
|
|